Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Гравитационное поле. Закон всемирного тяготения


Гравитационное поле. Закон всемирного тяготения

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я провожу исследования в области психологии, экстрасенсорики, эзотерики, религий, астрологии. На начальных этапах у меня было очень много самых различных вопросов, касающихся строения вселенной, физических явлений и т.п. Практически на все вопросы с той или иной степенью личной удовлетворенности я нашел ответы, но на один никакого сколько-нибудь удовлетворительного ответа найти не могу. Этот вопрос можно сформулировать примерно так:
- что такое гравитационное поле, чем оно генерируется. Какие частицы являются носителями энергии, возбуждающими гравитационное поле. Как устроен механизм генерации гравитационного поля. Где черпается энергия для поддержания напряженности гравитационного поля;
- что такое всемирное тяготение, какие энергии, какие частицы обеспечивают притяжение предметов, частиц и всего прочего друг к другу. Почему искусственные спутники Земли падают на Землю, почему космическая пыль и астероиды падают на планеты, а сами планеты не падают на звезды. Почему природные спутники планет, например Луна, не падают на планеты, вокруг которых они вращаются.
Был бы признателен, если вы, господа ученые физики, хоть как-то попытались мне в общем-то далекому от физики человеку объяснить эти явления.
К стати, с магнитным полем Земли и других планет я для себя нашел ответ. Возможно, он не удовлетворит ученый мир, но мне найденных объяснений пока хватает, дальше будет видно.
Так же я нашел объяснение астрологическому полю, влияние которого на все живые организмы изучают астрологи. Но в части гравитационного поля у меня полное фиаско, ничего не получается в течение не менее чем десяти лет исследовательской работы. Именно тогда я впервые задал себе вопрос об природе гравитационного поля.
Все мои наблюдения и выводы содержатся в моем дневнике наблюдений "Записки о мироздании". Если интересно, то можно скачать на сайте http://tsv-22.narod.ru/zip/zip.html .
5 декабря 2007 г.

0

2

Фиаско, Тимур, в первую очередь связано с тем, что гравитации не существует. Как отдельной силы по крайней мере.

Вот какие мысли есть у меня по этому поводу:

В основе всех фундаментальных взаимодействий лежит одна Сила, колебания которой происходят в каждой точке пространства.

То, что яблоко упало на голову Ньютону, еще не доказывает факт наличия гравитации, а говорит лишь о том, что возможно в это момент подул ветер, а ножка у яблока ослабла, потому что он созрело и т.д. А упало оно вниз, потому что:

Вселенная - единый организм, и каждая точка пространства - находится не в нулевом состоянии, т.е. - активна. И поэтому все точки пространства находятся в постоянном процессе передачи Силы друг, другу. Волны передаваемой Силы перемещаются в пространстве, перемешиваются, соударяются. В результате чего возникает своеобразная каша энергий, часть этой каши - солитоны, т.е. устойчивые волны - это и есть материя, с точки зрения структуры пространства. И так же как солитоны перемещаются в воде например, сохраняя своё устойчивое состояние, так же и материя перемещается к центру земли не силами тяготения, а колебательной волной ближайшего к Земле пространства, которое по всей видимости направлено к центру.

Поэтому гравитация для меня - вопрос больше волновой, нежели силовой.

Вот и все что у меня есть на этот момент, и наверное это тоже фиаско.

Отредактировано ur (2007-12-11 11:10:17)

0

3

ur написал(а):

Вот и все что у меня есть на этот момент, и наверное это тоже фиаско.

Ес ичиз. Сорри.

Посмотрите по Поиску - Фабрицио Никастро.

0

4

Посмотрите по Поиску - Фабрицио Никастро.

Евгений,

это же темная материя???

Неужели аналогии?

Вот так враг становится нашей частью...

0

5

ur написал(а):

темная материя

... = Эфир динамический... при динамике.

0

6

А...

Я не использую термин Эфир.
И хотя мне близки Эфирные теории, я не люблю само слово - не люблю искаженных русских слов:

Амер - Верема, если прочитать наоборот (Время по старорус.).

Эфир - это измененное Ветер.

Когдато очень давно жрецы не хотели, чтобы Истина была достоянием каждого, и сознательно искажали её. Для этого они искажали язык, и через государство и религию насаждали новые слова. И становились монополными хранителями Истины.

Если бы мы могли назвать слова истинным их названием, в этот момент мы бы познали Истину.

Почитайте работы Великого Русского Филолога - Платона Лукашевича

Поэтому термин Эфирный ветер - масло-масленное.

А темная материя - это выдумка, так же как и темная энергия - попытка оправдать нелепость взглядов. А каждая ложь пораждает новую ложь в геометричекой прогрессии. Во вселенной нет ничего темного - всё светлое. Поэтому я также считаю ложью черные дыры.

Это авторы этих идей темные.

Истина должна быть простой и понятной, и быть связанной с Богом.

Отредактировано ur (2007-12-11 12:10:22)

0

7

ur написал(а):

Я не использую термин Эфир.
И хотя мне близки Эфирные теории, я не люблю само слово - не люблю искаженных русских слов:
Амер - Верема, если прочитать наоборот (Время по старорус.).
Эфир - это измененное Ветер.

Тут где-то на Н. Козырева была ссылка... У него эфир - амер - время.

Однако, Александр... я не вижу увязки первоматерии - которая вне времени, можно сказать... со временем - в прямом понимании значения этого слова.

Подрасширьте. А?

ur написал(а):

А темная материя - это выдумка, так же как и темная энергия - попытка оправдать нелепость взглядов. А каждая ложь пораждает новую ложь в геометричекой прогрессии. Во вселенной нет ничего темного - всё светлое. Поэтому я также считаю ложью черные дыры.
Это авторы этих идей темные.

Браво! Биссссс!!!

===

Черных дыр - нет в природе.

Это - измышленная гипотеза - на основе измышленной гипотезе - о всемирном тяготении.

По В. Ацюковскому - в центрах галактик - эфировороты.

ur написал(а):

Истина должна быть простой и понятной, и быть связанной с Богом.

Сказанное Вами - предположение?
По законам логики.

ur написал(а):

Если бы мы могли назвать слова истинным их названием, в этот момент мы бы познали Истину.

В слове "успел" - "у" - приставка, "л" - суффикс.
Да и "с" - также приставка.

Осталось - "пе" - корень. И каков его истинный смысл?

Каков истиный смысл слова "успех"?

:)

0

8

Про Время:

Собственное время каждой точки структуры пространства (t) и время стороннего наблюдателя (t') не равны между собой.

В силу того, что Время (t) циклично, и его начало, в сущности – это первое мгновение после Сотворения, мы и не можем наблюдать саму структуру пространства – она вне нашего времени.

Направленность же времени (t’), т.е. времени Земного наблюдателя – это изменение текущего состояния всех точечных пространств Вселенной в целом.

Вот рисунок для простейшего процесса "полет фотона" по структуре пространства, только он не летит, а передается Сила.
В каждой точке время (t) - замкнуто, в итоге наше время (t') получается как спираль, т.е. в каждой точке пространства делается цикл пульсации и Сила передается дальше. Рисунок получился мелковатый Здесь крупнее:

Отредактировано ur (2007-12-11 12:52:08)

0

9

Про успех. Пе - это конечно смешно, но

ПЕ-на (зыбко)
ПЕ-ПЕ-л (прах)
ПЕ-рец (прах)
ПЕ-тля (дыра)
ПЕ-ший-ход (пустой ход)
ПЕ-нь (прах)

ПЕ - это смерть

:)

Отредактировано ur (2007-12-11 12:59:00)

0

10

ur написал(а):

Про Время:

"Сущность времени".

0

11

Спасибо, почитаю.

0

12

ur написал(а):

Пе - это конечно смешно, но

Да... билин... что-то и не смешно: "ПЕ - это смерть".

"Успех" - кинул кони?

А слово "ПЕ-чь"?

Не, Александр - извините - а научное толкование "Пе"? - не смотрели?

0

13

ur написал(а):

Собственное время каждой точки структуры пространства (t) и время стороннего наблюдателя (t') не равны между собой.
В силу того, что Время (t) циклично, и его начало, в сущности – это первое мгновение после Сотворения, мы и не можем наблюдать саму структуру пространства – она вне нашего времени.
Направленность же времени (t’), т.е. времени Земного наблюдателя – это изменение текущего состояния всех точечных пространств Вселенной в целом.
Вот рисунок для простейшего процесса "полет фотона" по структуре пространства, только он не летит, а передается Сила.
В каждой точке время (t) - замкнуто, в итоге наше время (t') получается как спираль, т.е. в каждой точке пространства делается цикл пульсации и Сила передается дальше. Рисунок получился мелковатый...

Мы тут на время сбились... Сматываться отсюда надо...

Вопрос-то - темы - о гравитации.

"Время и пространство"?

0

14

Да... билин... что-то и не смешно: "ПЕ - это смерть".

"Успех" - кинул кони?

А слово "ПЕ-чь"?

Не, Александр - извините - а научное толкование "Пе"? - не смотрели?

Здесь, я думаю, надо обратиться к тому пласту нашего языка, когда оно было слоговым, когда каждый слог имел значение.

Это всё тоже домыслы, но думаю это связано с Богом Перуном, а Перун - Бог карающий за несоблюдение законов Яви и Прави. (Зевс - впоследствии Греки заимствовали этот образ).

Удивительно, но вроде сошлось.

Отредактировано ur (2007-12-11 13:16:22)

0

15

ur написал(а):

думаю это связано с Богом Перуном

Ужас.

Вон и И. А. Амплеев про то же.

М. Н. Задорнов - большой специалист по слову: Смеркалось...

0

16

Кстати УЗ - веревка (старослав.)

Уж, Уд, Узы, Узник, Усы, Союз, Удавка, Удавить(ся), Узел, Узда, Узкий, Узор, - это всё родственные слова.

Вообще, если честно, то слово Успех, правильно записать в  виде:

УСЪПЕХЪ, где Ъ - не твердый знак, как мы привыкли, а сверхраткое Е - как читали раньше.

Никакое слово не может заканчиваться на согласную букву. Попробуйте сказать слово СТОЛБ, и наблюдайте за губами, вы увидете, что после буквы Б, ваши губы разомкнуться, и фактически вы произнесёте Бэ. Согласные звуки, если после них не идет гласная буква - не звучат.

Поэтому Успех - это УСЕ ПЕХЕ, т.е ВСЕХ ПИХАЙ!

У Даля:

УСПЕВАТЬ - успеть в чем, иметь успех, удачу, достигать  желаемого.  Он успевает в науках. | Успеть куда, поспеть, быть к сроку. Успеть  сделать что, удосужиться, управиться, сделать своевременно. Успеванье, действ. по глаг. Успех, успешка, спорина в  деле,  в  работе; удача, удачное старанье, достиженье желаемого.  Каков  успех  в  тяжбе? Каковы успехи малого в школе? За что ни примусь,  все  без  успеха!  Успешное  дело,  с успехом, удачное. Он успешно работает, довольно скоро и  споро. 
Успешность, состоянье по прилаг..  Успешить  делом,  ниж.  успеть  сделать  что;  не успешить, не успеть, не сделать, за недосугом или за  краткостью  срока.
Успешник, -ница, успешный делатель, у кого  работа  идет,  спорится.  На рукоделья она у нас успешница.

Наверное надо заканчивать с УСПЕХОМ, а то какое-то избиение слова получается.

Отредактировано ur (2007-12-11 16:29:32)

0


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Гравитационное поле. Закон всемирного тяготения