Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Методика достижения успеха в любой сфере человеческой деятельности


Методика достижения успеха в любой сфере человеческой деятельности

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Методика достижения успеха в любой сфере человеческой деятельности.

В записках о мироздании в скрытой или явной форме присутствуют следующие знания и описания практического опыта:
- методика обучения и самообучения самостоятельному (нестандартному) мышлению, самосовершенствования, самообразования и самообучения;
- метод достижения любой поставленной человеком цели;
- методика принятия решений при недостатке или полном отсутствии нужной информации, тренировки интуиции и далее чувства знания, как второй качественной ступени, следующей за интуицией;
- методика воздействия на людей (групп людей) на ментальном уровне (это не колдовство, не зомбирование и не гипноз, это нечто более универсальное);
- методика управления своей мыслительной (психо-эмоциональной) системой с целью предотвращения внешних ментальных и любых других воздействий;
- методика построения гармоничных взаимоотношений в любых коллективах и группах людей;
- методика интриг и ментальных противостояний между людьми (да, в моем арсенале есть и такое);
- теория регенерации живых тканей живых существ, методика самооздоровления и т.п.;
- многое другое, менее значимое, но не менее полезное.
Вам не обязательно читать мои записки, чтобы достичь способностей, которые я перечислил выше. Когда я начал свой путь совершенствования, у меня этих методик не было, вы сможете сделать тоже самое. Я потратил 16 лет на исследования и на записи, при этом до начала исследований я уже умел достаточно продуктивно и в значительной степени самостоятельно мыслить. Я не пытался создать методику успеха, я просто работал, методика появилась неожиданно для меня.
Предлагаю сравнить объем моих текстов с объемом научно-технической литературы, которую вынужден прочесть хороший первоклассный инженер производственник за 5 лет в институте и еще за 5-10 лет на производстве.
Тем, кто поставит перед собой цель освоить выше перечисленные методики достижения успеха, особенно в случае максимально возможного познания возможностей мыслительной системы человека, придется читать все по порядку. Советы и рекомендации разбросаны по запискам и размещаются в самых неожиданных местах, так получилось, специально я это не планировал. Так получилась еще одна неожиданная для меня методика. Это методика обучения самостоятельному мышлению, методика корректировки мировоззрения.
Все перечисленные выше методики по сути являются одной методикой, основанной на "настройке" мыслительной системы человека определенным образом. В основе методики лежит утверждение, что все удачи и неудачи человека скрыты в его образе мышления, в тех мыслях (мыслеобразах), которые он принял в свою мыслительную систему в качестве истины, или в качестве ложных представлений. Так же методика достижения успеха основана на утверждении, что каждый отдельный мыслеобраз генерирует психическое (торсионное) поле. Суммарное торсионное поле мыслеобразов порождает те или иные события в жизни человека.
Дополнительно методика достижения успеха основывается на утверждении, что астрологическое психическое поле воздействует на мыслеобразы, активируя их, что также влияет на происходящие в жизни человека события.
Методика применения астрологических знаний основывается на утверждении, что астрологические циклы, пока еще не понятным образом, отсчитывают время на реализацию целей, выбранных человеком. методика сложна для объяснения, но практические наблюдения полностью это подтверждают.
Методика достижения целей опробована мною на практике и дает очень интересный материал для дальнейшего ее изучения. Основой данной методики являются астрологические знания и наблюдения профессиональных астрологов. Методика может и должна быть подвергнута сомнению, но с обязательным ее всесторонним изучением.

Темы, которые рассматриваются в "Записках о мироздании":
Методика использования астрологических циклов. Методика и технология успеха. Методика достижения любых выбранных человеком целей. Методика "тонкой настройки" мыслительной системы человека. Методика очистки мыслительной системы человека от деструктивных мыслей. Методика самосовершенствования. Методика самообразования. Методика оздоровления. Методика борьбы с физическими болезнями на ментальном уровне. Методика тренировки интуиции. Методика развития чувства знания. Методика принятия решения при недостатке или полном отсутствии нужной информации. Методика ментальных поединков. Методика интриг. Методика анализа религиозных текстов. Методика применения закона аналогий при изучении мироздания. Методика изучения святых писаний. Методика познания истинного "Я" человека. Методика оценки развитости индивидуальности. Методика развития нестандартного мышления. Методика тренировки внимательности. Методика быстрочтения.

0

2

В топике "Структура вакуума" началось обсуждение темы "Достижение успеха", я решил перенести ее сюда, поскольку успех никак не вписывается в понятие физического вакуума. Ответ пишу дома, поэтому построение текста несколько необычное для данного форума.

-----------------------------
ur написал:
Добрый день, Тимур!
Если посмотреть на успех, о достижении которого Вы говорите, с точки зрения гармонии, т.е. жизни человека в единении с Вселенной, то можно увидеть, что успех – есть большое зло.
Потому что успех – это термин, определяющий достижение целей поставленных, не нашим истинным и гармоничным «Я», а искусственным «Эго». В нашем Мире всё двойственно, и Эго - это антипод Я, как белое и черное, как истина и ложь. Также и Эго - это дисгармония, т.е. разрушение Мира, и вследствии этого разрушение себя.
------ Тимур: В вашем тексте слишком много эмоций, это свойственно человеку, который находится на определенном уровне развития. Этот уровень намного выше среднего, но еще не достаточный для полного понимания гармонии в том виде, как она существует в мироздании. Не обижайтесь, это реалии нашего бытия. Вы достигли очень многого в плане личного совершенства, но еще не смогли познать гармонии в ее истинном виде.
-----------
Есть нехитрый способ проверить что есть «Я», а что есть «Эго».
Для этого нужно строить примерно такие утверждения:
Я хочу есть – Мое Эго заставляет меня есть
Я люблю тебя – Мое Эго любит тебя
Я хочу спать – Мое Эго хочет спать
Я хочу сделать карьеру – Мое Эго заставляет меня делать карьеру
Я хочу денег – Мое Эго хочет денег
Я думаю, что достаточно четко видна нелепость слова Эго в первых трех построениях, где продемонстрированы истинные желания, и очень органично оно просматривается в двух последних.
А исполнение два последних желания, это и есть то что мы называем словом успех.
Так нужно ли достигать успеха?
------ Тимур:
Первое. Вы точно подметили подмену желаний истинным Я и тем, что вы называете Эго. Но мои исследования позволили сформулировать более совершенные принципы устройства мыслительной системы человека. Функции, которые вы приписываете в данном случае Эго, в моей схеме выполняют мыслеобразы (это объекты, частицы, обладающие физическими параметрами). В вашем видении много эмоций, мыслеформ, построенных на образном представлении устройства человека. Я же предлагаю схему, в которой присутствуют не образы, а реальные устройства, объекты, частицы, поля, которые имеют физические параметры.
Второе. Вы знаете поговорку "У кого что болит, тот о том и говорит". Есть и другие аналогичные поговорки. Их суть заключается в том, что человек все оценивает по своим меркам. Конечно же успех каждый человек понимает по-своему. Для одного успех, это кружка пива после бани, для другого девка на ночь, для третьего карьера и т.д. Но для кого-то успехом является приобретение знаний (научных, эзотерических, религиозных), овладение искусствами, достижение наивысшего совершенства, познание бога и т.д.
Методики достижения успеха, которые я предлагаю, не разделяют людские цели на моральные или аморальные, на высокие и низкие. Любой человек, сможет воспользоваться моими методиками для достижения любой понятной ему цели. Другое дело, что мои методики подразумевают наличие у человека каких-то способностей. Вполне понятно, что для достижения успеха нужно учиться, трудиться, в том числе трудиться над своим совершенствованием. Мои методики успеха, это прежде всего труд, но никак не магические заклинания ночью на Луну.
----------------
Весь наш мир сошёл с ума...
Мне вспоминается старая притча:
Некогда один мудрец предсказал, что настанет день, когда вся вода, кроме той, которая будет специально собрана, исчезнет. Затем на смену ей придет другая вода, и каждый, кто будет пить её – сойдёт с ума.
Лишь один человек воспринял пророчество всерьёз и начал делать запасы воды.
И наступил день, и опустели все водоёмы, а тот, кто послушался мудреца пил воду из своих запасов.
А затем водоемы и колодцы вновь наполнились водой. И люди жадно пили эту воду, и все как один сошли с ума, а тот, кто послушался мудреца, по прежнему пил воду из своих запасов. И остался он единственным разумным среди безумцев.
И поэтому безумным назвали его.
И тогда он вылил на землю свои запасы настоящей старой воды, и выпил воды новой и лишился разума.
И безумцы решили, что он обрел разум.
А может это не притча, а именно то, что произошло некогда с миром…? Почему мы так стремимся к успеху, почему мы обложили себя ложью во всем: в истории, филологии, науке, медицине?
На мой взгляд, человек находящийся в гармонии с Вселенной, оперирует только лишь понятиями «счастье», «любовь», «здоровье».
Это именно то, что обретает Человек, мысли, слова и поступки которого находятся в Гармонии с Миром.
И как жалок «успех» на фоне «счастья», «любви», и «здоровья».
------ Тимур: Вы не правы, вы не верно понимаете термин "успех". Успех, это и здоровье, и счастье, и любовь, и карьера, и деньги, и единение с богом. Просто каждому отдельно взятому человеку нужно в данный конкретный момент что-то свое. Если вы не боролись хоть однажды за свое здоровье, то вам не понять успех в борьбе с болезнью. Успех, это достижение какой-то цели. Цель значения не имеет, главное в том, что ее достижение, это успех человека. Вот и все, никакой лирики, голая физика и голый расчет.
-----------------
По поводу "октав" - это Вы точно подметили.
Я кстати проводил исследования этого вопроса, и получил "звук Вселенной". Взяв период прецессии Земной оси, период вращения Земли вокруг Солнца, и непосредственно звук самой Земли, а она звучит, как нота "ля" (441 Гц), только в области инфразвука, я переместил их в слышимый диапазон, с помощью умножения на 2, т.е. повышения октавности, и получил следующее:
Табличка (xls, 23 Кб) http://ustierechi.narod.ru/tab.xls
Послушать звук (mp3, 160 Кб) http://ustierechi.narod.ru/sound.mp3
Удивительно, что полученные ноты делят весь нотный стан на равные промежутки, между соседними нотами – три полутона. Октава, состоящая из 12 полутонов, делится этим трезвучием на равные 3 части по 4 полутона в каждой, и весь звуковой ряд разбивается на равные промежутки. Иначе, как Гармонией это не назовешь.
С уважением, Александр.
------ Тимур: А если сюда добавить анализ астрологического зодиака (12 секторов, три тригона по четыре сектора в каждом), да проанализировать все это с помощью оккультной арифметики или нумерологии, то вы удивитесь еще больше. Коротко эти методы анализа я описываю в своих записках.
Если же к этому добавить то, что я описываю в шестой книге в подзаголовке "Мыслительная система человека без физики и механики", то вы поймете, как музыка, звук образуют гармоничные колебания в зависимости от "настроек" вашей мыслительной системы.
Я пришел на этот форум и задержался на нем потому, что мне для продолжения моих исследований мыслительной системы человека и устройства мироздания катастрофически не хватает опытных данных из физики и других наук.
-----------------
---------------------------------------
Евгений_Шрам писал:
Доброе утро.
Уважаемый Александр!
Не принято у мну - реагировать эмоционально и, так определю - скоропалительно.
Потому - ниже сказанное - из состояния отрешенности, из состояния - наблюдения.
Куда-то Вас не туда.
Это из Вами сказанного - как добро, как достижение можно считать - определение - о человеке - "неуспешен в счастье".
Понимаете? Неуспешен в счастье - я говорю - это достижение, похвала - человеку, радость за человека.
Эта - когда Вы будете неуспешны - в счастье - и захотите, чтобы я за Вас порадовался... скажите... Я сам-то вряд ли смогу порадоваться, но может всё-таки есть люди - поищу таких... Хотя бы на основе того - что.. - не всегда, не у всех, но случается - видит чел, что другому - плохо, несчастлив... так ему от того - радости прибавляется. Приземлённо - в цирке.
Или фильм - "Укрощение строптивого" - Андреано Челентано, Орнелия Мутти.
Неуспешен в любви?.. Успешен в неразделёной любви?..
Так... успешен в неразделённой любви... что не успешен - в сохранении, в укреплении, поддержания - здоровья? Оттого и счастлив?
Тлидцатьтли несчастья... Чума на оба ваших дома... Ой. Александр?
Однако - по-моему, Тимур-то сказал и хотел - сказать - несколько об ином.
А именно - успех - в душе, в мыслях, в теле - всё должно быть прекрасно.
Сравните-ка вышесказанное с Вашим:
Цитата: ur написал:
Я хочу сделать карьеру – Мое Эго заставляет меня делать карьеру
Я хочу денег – Мое Эго хочет денег
Я думаю, что достаточно четко видна нелепость слова Эго в первых трех построениях, где продемонстрированы истинные желания, и очень органично оно просматривается в двух последних.
А исполнение два последних желания, это и есть то что мы называем словом успех.
Конец цитаты…………………………………………………………………………………………. \\\
В первых трех построениях - нелепо не присутствие в них слова "Эго" - нелепы - сами построения; сорри - нелеп автор построяния. Без всякого. Без добра и зла.
Карьерный успех - это даже не то что достижение, это - даже не просто - продвижение, это - перемещение.
Для человека - уважаемый Александр - находящегося на обратной стороне Земли - каждый Ваш шаг - по лестнице, ведущий вверх... - движение вниз.
Не находите взаимосвязи между словами "карьера" и "карьер"?
Карьер - это чем глубже вниз, тем более он - карьерен. А?
Гора "Магнитная" в районе г. Магнитогорска... сейчас  - огромный карьер, котлован...
"... Эго хочет денег"..? Не буду и распространяться... много чего можно сказать... Но отмечу положительный момент - в Вас - что-то Ваше Эго - этого не показывает - что хочет.
А так... мимо проходя... соцерцая... - "Слишком хорошо... - не всегда и хорошо".
Впрочем - думаю уважаемый Тимур так просто Вашу реплику не оставит без ответа.
Евгений Шрам.

------ Тимур: Человек совершенствуется только потому, что у него в сознании на уровне базовых установок заложен принцип выживания, достижения успеха, достижения счастья, любви, гармонии и т.п. Человек начинает свой путь совершенствования с низменных желаний и постепенно жизнь за жизнью приходит к пониманию истинной гармонии и истинного успеха. Вы не сразу пришли к сегодняшнему вашему состоянию, вначале были желания: секс, еда, зрелища и более вас ничего не интересовало. Через это прошли все, кого мы сегодня называем великими и мудрыми.
7 декабря 2007 г.

0

3

В своем первом сообщении среди прочего я упомянул методику достижения любых человеческих целей, обратите внимание ЛЮБЫХ. Если вы стремитесь к получению знаний в любой из наук, то моя методика поможет вам в этом. На этом форуме собрались те, кого интересуют знания по физике, пожалуйста, моя методика остается неизменной для любых человеческих целей, поскольку она универсальна. С одинаковым успехом она может быть применена к зарабатыванию денег и к процессу научно-исследовательской работы. Главное не лениться и понять суть этой методики.
Самая большая сложность не в применении методики, а в понимании ее сути. Методика основывается на многолетних наблюдениях за поведением других людей, на личных экспериментах над самим собой, на опыте других людей, записи которых остались нам в наследство, на опыте наших современников.
Методика состоит из двух частей:
- представление об устройстве мироздания в целом и мыслительной системы человека в частности;
- практические приемы поведения и мышления.
Обе части одинаково важны, одно без другого работать не будет. Самое сложное в представлении о мироздании и о человеке. Совершенно недостаточно прочитать об этом в книге, услышать от другого человека. Это мировоззрение должно стать базовым в мышлении человека, вот в этом то и кроется самая большая сложность предлагаемой методики. Человек может помнить наизусть все нужные для успеха научные, эзотерические и религиозные теории о мироздании, но у него ничего не получится до тех пор, пока он не "узаконит" эти представления в своей мыслительной системе на уровне базовых мыслеобразов.
Обратите внимание, я говорю – мыслеобразов, но не на уровне мыслеформ. В моей методике это различные понятия. Мыслеобраз, это объект (частица), а мыслеформа, это нечто вроде сигнала на магнитной ленте. Мыслеформа записывается в головном мозге, а мыслеобраз создается в виде объекта в той зоне, где мы наблюдаем ауру человека.

Оной из моих главных целей является познание мыслительной системы человека. Некоторое время назад я зашел в тупик, простое теоретизирование не давало положительного результата, мне понадобились данные исследований в области физики. Я сконцентрировался на этом и через некоторое время в гостевой странице моего форума появилось приглашение на форум "Настоящая физика", администратор форума сам нашел меня и пригласил. Это одна из фишек моей методики достижения успеха. Ваши желания (при должном усердии и чистоте помыслов) будут исполняться в полуавтоматическом режиме.
Для продолжения исследований мне необходимо разобраться в природе полей: гравитационного, магнитного, психического, астрологического, торсионного и других. Это одна из моих целей. Расчет прост, я помогаю физикам в освоении методики достижения целей, а они помогают мне разобраться с последними экспериментальными данными в области физических исследований.
Как говорится баш на баш.

0

4

Гравитационное поле. Закон всемирного тяготения.
Сообщение № 9 2007-12-11 12:58:22:

ur написал(а):

Про успех. Пе - это конечно смешно, но
ПЕ-на (зыбко)
ПЕ-ПЕ-л (прах)
ПЕ-рец (прах)
ПЕ-тля (дыра)
ПЕ-ший-ход (пустой ход)
ПЕ-нь (прах)
ПЕ - это смерть

Отредактировано ur (Сегодня 12:59:00)
Подпись автораУстье Речи

Успех в карьере = смерть?

Круто.

0

5

Если говорить серьёзно и по теме форума, то достижение успеха (в понимании успеха, как - реализации намерений), то имею сообщить следующее.

Материя вторична, и является результатом нашего восприятия волновых процессов, протекающих в пространстве, поэтому гармонические колебания ведут к созиданию (резонанс, дифракция, солитоны), дисгармония - к разрушению (взаимное подавление и ослабление).

Есть несколько правил, которые позволяют реализовывать наши намерения, желания и мечты, они все построены на принципах гармонии:

Во-первых - они должны быть  истинным, т.е. должны отражать потребности "Я", а не "Эго". Потому что реализация желаний "Эго" неминуемо приведет к конфликту интересов с другими людьми. Самый главный конфликт нашего времени - я хочу денег. Как думаете сколько людей одновременно испытывают такое желание иметь абстрактные деньги?

Примеры:

Неправильно: я хочу зарабатывать много денег
Правильно: я хочу чтобы мои дети были сыты и одеты.

Неправильно: я хочу купить себе загородный дом.
Правильно: я хочу чтобы моя семья была в безопасности.

Во-вторых - нетерпеливость - главный враг желаемого. Здесь всё очень просто: намерению достаточно только появиться, как вселенная уже начинает изменяться - и уже реализует это намерение. И чем сложнее намерение, тем дольше понадобиться ждать реализации его. Если же в процессе реализации мы испытываем нетерпение, то запускаем при этом совершенно лишние процессы, которые только препятствуют реализации.

Это можно показать на примере качелей. Ребенок на качелях раскачиваются с определенной частотой, а мы решили сделать доброе дело, и раскачать ребенка в два раза быстрее. Что мы получим в результате? А получим мы следующее - ребенок свалился с качелей, качели остановились, наша рука устала, а может даже сломана.

Вот это и есть пример дисгармонического воздействия на мир. Вся наша Вселенная - каждая точка её пространства - это качели, и весь наблюдаемый нами Мир - это продукт гармонических волновых процессов в пространстве, т.е. Вселенная - это бесчисленное множество взаимосвязанных между собой качелей.

В третьих - Белая зависть полезна. Чем отличается белая от черной зависти? Черная зависть - это подсознательное желание отнять (свой успех в ущерб другому), а белая зависть - желание такого же. Контролируется это всё на уровне чувств. Надо честно спросить себя в момент зависти, а люблю ли я этого человека, симпатичен ли он мне, и если "да", то не убивайте это чувство в себе, оно созидательное.
Черная зависть это всегда разрушение.

В-четвертых - визуализация или представление в уме объекта желания. Они должны также отражать проявление нашего "Я", а не "Эго".

Человек старается представляет во всех мельчайших деталях свой будующий особняк, а его всё нет и нет. И не будет.
Представлять, визуализировать нужно своих детей играющих в этом доме, себя счастливо читающего газету на веранде...

В-пятых - сила желания и время получения результата обратнопропорциональные величины. Т.е. чем сильнее хочешь, тем дольше будешь ждать (как это не парадоксально). Это связано с цикличностью времени в точках структуры пространства. Графически взаимозависимость времени и Силы представляет из себя окружность, причем чем более высокое энергетическое состояние имеет точка пространства, тем большие величины Силы и Времени в ней имееют место. Поэтому чем больше Сила, тем больше Время.

Не нужно напрягаться! От этого нет никакого толка!

И наконец В-шестых- после того как у вас сформировалось намерение, срочно забудьте о нем и не вспоминайте, пока не получите то, чего хотели. Вселенная всё сделает за Вас, не мешайте ей.

Отредактировано ur (2007-12-11 17:45:27)

0

6

ur написал(а):

Во-вторых - нетерпеливость - главный враг желаемого. Здесь всё очень просто: намерению достаточно только появиться, как вселенная уже начинает изменяться - и уже реализует это намерение.

Доброе утро, уважаемый Александр!

А вот есть высказывание - "Поспешай, не торопясь".

Так ли уж Вселенная сделает всё сама? В том плане  - человек должен поспешать или что?
При этом - ответ, что человек должне поспешать - не торопясь, не из той области; вопрос - всё-таки - должен он поспешать - хоть как, или спешить - нельзя?

ЗЫ: Александр - у Вас слово "Вселенная" - это имя? Или нет?
Как Солнце, Земля - имена.
Слово Космос - я не про гостиницу - также иногда пишут с заглавной буквы.

0

7

Доброе утро, Евгений!

"Поспешай не торопясь" - очень точное высказывание. Человек может спешить в поступках, главное чтобы не было нетерпеливости в мыслях. Если что-то нужно сделать сейчас - это не надо откладывать на потом.

Вселенная - это имя, и то что я пишу это слово с большой буквы - это моё отношение ко Вселенной, ни как к бездушному пространству, а как единому организму - частью которого мы являемся. Это также связано с Богом.

0

8

ur написал(а):

Это также связано с Богом.

На всякий случай... может, что Вы, Александр, ошиблись - "Бог" - с заглавной - тоже имя? Если не секрет, если не ошибка - какоё?

0

9

Бог - тоже имя, человек всему дает имена, даже тому чего не понимает.
Бог - это имя того, кто (что) создало наш Мир, первопричина существования Вселенной, и причем сама Вселенная, это тоже Бог.

Это очень сложная тема, потому что человеку никогда не познать до конца Истину, никогда не познать сущность Бога.

0


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Методика достижения успеха в любой сфере человеческой деятельности