http://vk.com/id86728724

Запись на стене от 08.01.2015-го в 7-15.

"Эгоист: Во мне умирает доверие к людям."

Что-то не коррелирует высказывание с определением "Эгоизм".
Наоборот же... - если человек так высказывается, то в нём по факту сквозит боль за людей, что никак не может быть определено эгоизмом.

Между тем сам автор страницы - http://vk.com/e_goist - свою позицию обозначил на странице по-иному: "Доверять людям? Да, был такой косяк."
Что тоже никак не вяжется с определением "эгоизм"...

Паче определение-то у него - верное.

Люди - это совокупность атомов и ничего более; с идущим в ней - физическим энергетическим процессом: http://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=145

А процессы идущие в человеке... - предопределены существованием соответствующих природных законов... в силу чего человек - есть, существует; не было бы в природе соответствующих законов... - не было бы и людей.

Ну, а в силу того, что человек... - это только процесс, идущий в совокупности атомов... надеяться на объективность его суждений - бессмысленно: http://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=144

При том.. что люди-то... мнят о себе невесть что... считая, что способны на объективность суждений...
А объективности суждений в людях... - нет... и не может быть.

Потому... что уж говорить о том, что доверие к людям умирает... если его - доверия-то... в том плане, что люди способны на объективность суждений... - по природе не положено?

Или я не прав?

А как можно объяснить - то, что по вопросу, ответ на который по силам... - семикласснику... ответа нет на протяжении столетий? - Вращается ли Земля вокруг Солнца?
Мало того... - чтобы этим совокупностям атомов не говорить... они всё равно будут стоять на своём... - раз и навсегда, получается, усвоенном... при очевидной бредовости усвоенного... Да ещё... как бы не была жесткой отдача... наровят кинуть грязью, когда им показываешь на их веру в бред... достаточно часто... При полном непонимании того, что грязь до истины невозможно докинуть... - попытки такого могут только дать тот результат, что руки в грязи останутся. 

Да ещё такое есть... что сами авторы, так сказать - бреда... людям прямо толковали, например: И. Ньютон: "Гипотез не измышляю".
имелось ввиду... у указанного сэра... что взаимодействие масс... притяжение... в плане закона, так называемого, всемирного тяготения - это бред, по мнению самого же автора, так сказать, этого так называемого закона: Теория гравитации: истинная, реальная природа гравитации, тяготения

Но нет... людям даже такое уяснить - не под силу.

Паче... - элементарное:
Бредовость версии свечения Солнца - http://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=141 - ясно о этой бредовости, в которую люди свято верят - по указанному адресу сказано, как и во многих иных местах - "А воз и ныне там."
Бредовость версии о природе света: http://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=140 - то же самое.

И что... - о каком доверии к мыслительным способностям людей может идти речь?

Очевидно... - надежды - ноль.

И вопрос-то вполне может ставиться по-другому... давно определённому... но не уяснённому...

Аристотель: "Познание начинается с удивления".

Так, вот... неутешительный вывод... - люди просто не способны на удивление.

А то, что в них бывает... и часто бывает... - это... - то, что они... - поРАжаются... Иначе... - свет Солнца, Ра... для них оказывается недоступен... - "шторки захлопываются"... - разум от осмысления мира, себя же в этом мире... - отсекается.

Се ля ви."