Научная дисциплина под названием "Психология" определяет человека, как биокомпьютер. Что такое компьютер, современному миру, людям - известно, а именно: это чисто механизм, машина. Тогда, по сути биокомпьютер - это та же машина, механизм, но способный передвигаться. Однако, этим самым машинам, механизмам, которые подвизаны в научной дисциплине под названиям "Психология" самих себя определять машинами, механизмами - сама их суть не позволяет, потому они себя и определяют не машиной, механизмом, а думающим, разумным субъектом, при том, что на самом деле это просто введение в заблуждения, как себя, так и других людей.

И действительно, человек по сути своей, в том, что есть его сущность - всего лишь и только совокупность соответствующим образом упорядоченных атомов.
В природе встречается упорядочение - кристаллы, те же снежинки, но это упорядочение живым не определяется.
Между тем, в человеке, как и во всей остальной природе, происходит перемещение атомов, что предопределяет функционирование человека, а атомы - это просто масса, как определяется это в физике. Масса же, в свою очередь, может перемещаться при любых обстоятельствах только в соответствии с основным законом динамики, так называемым вторым законом Ньютона - a = F/m, и никаким иным способом. То есть, атомы в человеке, как и электроны, могут перемещаться только при действии силы, для действия которой требуется энергия, что даёт выполнение - работы. И в точности также - по законам природы - в человеке распространяются волны электромагнитного свойства, разного рода - импульсы.

Таким образом, с точки зрения физики, человек - это длящийся физический энергетический процесс, можно назвать его - материальным процессом, запущенный в соответствующий момент времени и останавливающийся также... и ничего иного в нём нет и не может быть, то есть, по сути своей, в своей сущности - человек никаком "живым" не является, нет в нём ничего живого, он, повторюсь, всего лишь обыденный материальный процесс, процесс в природе. И равно в той же степени обозначенное определение справедливо касательно всего иного, которое люди определяют - живым. Иначе... - ничего "живого" в природе в действительности - нет, есть чисто физические энергетические процессы.

Ну, особенностью процесса, который определяется словом "человек", является то, что он может формировать мнение об окружающем мире и о самом себе. При том, что некоторые продвинутые, так определю - машины, механизмы... - определяют, что их функционирование будет проходить в более выгодном положении, если другие машины, механизмы - люди, будут - зомбированы.

В связи с чем, этими машинами, механизмами политика зомбирования остальных машин и производится. В частности, путём внедрения в них, в остальных, воздействий, несущих "информацию", как определяют в мире, искажённого, даже извращенного представления о мироустройстве, а также веры в существование неких структур, обладающих всемогуществом - богов.

При том, что у указанных машин, механизмом есть и понимание того, что, если обычный компьютер можно перезагрузить, как определяют, то машину, механизм, длящийся физический энергетический процесс - под названием человек, перезагрузить очень сложно, практически невозможно.

Ну, собственно говоря, существование множества таких физических энергетических процессов на нашей планете и обуславливается в полном объёме обозначенным выше. И ничем иным.