Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Одна из главных наших ошибок.


Одна из главных наших ошибок.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Одна из главных наших ошибок.
Данное сообщение адресовано участнику форума "Настоящая физика" под ником UR.
Одна из главных наших ошибок заключается в том, что мы пытаемся рассуждать и дискутировать, не приведя к "единому знаменателю" наши взгляды и мировоззрение. Мы часто говорим об одних и тех же вещах, но поскольку каждый из нас в конкретные термины вкладывает свое уникальное понимание, мы не понимаем друг друга, или понимаем с трудом.
Приведение к единому знаменателю наших мировоззрений вообще-то не требуется, достаточно узнать, а что конкретно каждый из нас вкладывает в тот или иной термин. С этой целью я зашел на сайт "Устье речи", скопировал несколько статей, название которых меня заинтересовало в наибольшей степени, прочел их и теперь я (пусть не до конца) знаю о мировоззрении UR-а, теперь я понимаю его значительно в большей степени.
Как оказалось наше мироощущение и мировоззрение очень близки друг к другу. Различия лишь в базовых мыслеобразах, на которых выстраивается мировоззрение каждого из нас. Мы прошли в жизни каждый свой путь, каждый из нас строил свое мировоззрение на своих базовых знаниях, на своем личном опыте и т.д. Но в целом и общем различия минимальные.
Я обратил внимание на один абзац в его текстах, который как нельзя лучше характеризует основополагающее сходство наших взглядов:
------"Усилия людей, пытающихся понять сущность мироздания, всегда были направлены на изучения вещества, и возможно, поэтому современная наука столкнулась с таким большим количеством противоречий между пониманием Вселенских процессов, и фактическими наблюдениями. Все нестыковки вынуждают ученых вводить (выдумывать) всё новые и новые субстанции, энергии, частицы, для того, чтобы хоть как-то увязать официальные научные взгляды и факты."------
Я дополнил бы данное высказывание. Усилия другой части людей, стремящихся к совершенству, направлены на бесконечное перечитывание святых писаний и неустанное бесполезное вознесение молитв Богу, без осмысления данного процесса. (Я пришел к сегодняшнему пониманию мироздания благодаря молитвам, через поклонение Богу). Есть еще люди, которые вообще ничего не хотят осмысливать, кроме методов приобретения материальных богатств и плотских наслаждений.
Но есть люди, которые понимают мироздание. Пусть они знают о нем ничтожно мало, но это временное явление, поскольку они совершенствуются, ищут истину, копят опыт и знания. За этими неутомимыми искателями будущее человеческой цивилизации.

Я оставляю без внимания все замечания в мой адрес, все мои замечания в адрес участников форума "Настоящая физика", поскольку после прочтения упомянутых статей, все наши прежние дискуссии кажутся нерациональными. Я намереваюсь продолжить наш диалог на ином более продуктивном уровне.
Досадно, что я раньше не удосужился познакомиться с мировоззрением тех, с кем вступил в дискуссию.
Кстати, и UR так же не вникал в мое мировоззрение. Теперь это мне видно по его ответу в теме "Нанотехнология в природе".
------ " С электрической точки зрения (импульсы нейронов) и тем более с химической, мышление объяснить крайне сложно. Мозг человека состоит на 85% из воды, и большая часть всего организма - 60% это - вода, а она способна взаимодействовать с Информацией.
Воспоминания, знания, опыт  – все это находится не локально - внутри мозга человека, а растворено во Вселенской Информации. Каждый из нас имеет свои «каналы доступа» к Информационному полю. И поэтому, запоминание информации – это процесс не сохранения информации в головном мозге, а создание связей с частью Информационного поля, другими словами – создание «мостика» между сознанием человека и информационным образом запоминаемого предмета."-----
Психические центры, о которых я упомянул, связаны с головным и спинным мозгом человека, но не напрямую. В пятой книге записок о мироздании я привожу рисунки, на которых показано место их расположения. Психическое поле, о котором я рассказываю в записках, никак не связано с нейронами. Это не голограмма, о которой говорит UR в своих статьях. Хотя некоторые процессы и явления в мыслительной системе можно объяснить на основе аналогии с голограммой.
В шестой книге записок о мироздании я более детально описываю свое видение устройства мыслительной системы, даю понятия души и манаса. Мои представления еще до конца не оформились, я описал лишь то, что смог понять, но далеко не все, что следовало бы.
Прочтение статей, взятых с сайта "Устье речи", помогли мне понять некоторые вещи, на которые я ранее не обращал должного внимания. И я понял главное – я на верном пути. Даже если я ошибаюсь, все равно я иду верным путем, поскольку этот путь ближе к истинному миропониманию. UR так же идет верным путем, не взирая на ошибки. У него есть то, что отличает остальных соискателей истины, у него есть развитая интуиция, я ее называю чувством знания. Эта совершенно уникальная способность доступна только людям с высоким уровнем развития мыслительной системы.
Всего, что я получил от прочтения статей, опубликованных на сайте "Устье речи", в короткой теме форума не опишешь. Да и их окончательное осмысление придет позже. Быстро такие вещи осмыслить невозможно.
12 декабря 2007 г.

0

2

Что и почему у меня не получается.
Благодаря моему участию в форуме "Настоящая физика" я понял самое главное, из того, что меня волнует сегодня.
Я стремлюсь рассказать окружающим людям о своих познаниях, о своем совершенно уникальном практическом опыте, но ничего не получается, меня не понимают. Причина в том, что я назвал в своих "Записках о мироздании" базовыми мыслеобразами. Люди не понимают меня, потому, что мы говорим на "разных языках". Термины, которые я употребляю, в моем понимании содержат понятную мне информацию. Но люди, к которым я обращаюсь, вкладывают в эти же термины совершенно иной смысл. Поэтому понимания не происходит, поэтому мои обращения к потенциальным читателям остаются без внимания.
Я начал догадываться о существовании данной проблемы уже давно, но только теперь смог все окончательно осознать. В связи с этим передо мной возникает новая задача – донести до потенциальных читателей смысл моих находок, знаний и практического опыта понятным для них языком. Как я это буду делать пока не знаю. Но знаю точно, что возникшую проблему я решу, главное в том, что я ее понял и осознал, а это главное.
Так что никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Я начал свое участие в форуме "Настоящая физика" совершенно с иными намерениями, и получил совершенно неожиданный положительный результат.
Теперь есть над чем подумать и поразмышлять.

0

3

Вот и я говорю - прагматическая задача форума - издание учебников - это одно, а получение нечто важного для участника Форума - при его участии в обсуждениях тут - это другое.

Правда... однако... думаю, что решение прагматической задачи Форума - издание учебников - может дать свой вклад - вот в это - другое.

0

4

Тимур, добрый день!

Благодарю за интерес к написанному на сайте Устье Речи, и спасибо Вам за Ваши слова. Я полностью разделяю сказанное, Вы попали мне прямо в сердце.

А то, что мы говорим об одном и том же, но разными словами, это не так уж и плохо. Ведь каждый из нас видит часть Истины, и у каждого из нас эта часть уникальна, поэтому и различаются наши слова. И в этом главное чудо человеческого общения - с помощью речи мы можем соединить эти части и познать то, что не доступно одному человеку.

Мой путь также начинался с преклонения перед Божественным, и хоть я не являюсь религиозным человеком (не хожу регулярно в церковь), я глубоко верующий человек. Церковь и Бог для меня не одно и тоже. Церковь это всегда религия, но не всегда Вера. Религия - это прежде всего одна из форм власти, а Вера она всегда в сердце человека, это свобода. А человек должен быть свободным.

Наши предки, не те предки о которых мы знаем со слов идеологов-историков (которые также как и представители официальной науки насаждают нам лживое представление о мире), а наши истинные предки, общие предки для всех народов, имели Веру, и эта Вера никогда не была догматичной. В понимании наших проРОДителей не было понятия ад, и Вера была основана не на страхе перед ужасами ада, а на почитании Бога, предков, и всего что есть в Мире.

По представлениям наших предков после того как человек завершал свой путь на Земле, он попадал либо в СВА (рай на небесах), если его жизнь была исполнена законами ПРАВИ, либо в ВЫРАЙ (рай на земле). Т.е. если ты, выражаясь современными терминами, праведник, то присоеденяешься к Богам на небесах, а если обычный смертный, то попадаешь в Земной рай.

СВА, а правильнее СВЯ - корень таких слов, как светлый, святой, свадьба. ВЫРАЙ или ВЫРЕЙ впоследствии привело к появлению слова РАЙ.

Бог при этом един и неделим, а многобожие, в котором упрекают наших предков религиозные догматики, это проявления Бога.
Наши предки никогда не были язычниками.

Я не спроста остановился на этой теме. Знание Истины истории своих предков, своего Рода, Истины своего языка, открывает путь для другой Истины - Истины знания Мира.

У меня так всё оставалось бы на уровне разговоров на кухне с единомышленниками, если бы я не коснулся темы праязыка. Изучение этого вопроса, для меня стало своеобразным спусковым механизмом, открывшим глаза на многие вещи в Мире.

И я также знаю, что нахожусь на правильном путь. Подтверждение этому чудеса, которые меня преследуют в последние время. Их не объяснить простым стечением обстоятельств.

Например: работали в одной компании с человеком, который впоследствии стал моим другом и соратником. Этот человек был собственником компании, я - наёмным работником. Было взаимопонимание, мы делали общее дело, но не более того. Потом наши пути разошлись, и мы почти потеряли контакт друг с другом. В лучшем случае раз в год встречались, и то случайно. (?)
В этом году, уже когда я окунулся в тему Праязыка, в один из дней, у меня появилось настойчивое желание позвонить этому человеку, но я не сделал этого. Каково же было моё удивление, когда на следующий день он сам позвонил мне, и предложил встретиться, чтобы получить некую консультацию.
Мы встретились, но с порога он начал разговор о Праязыке... Мы проговорили 3 часа на одном дыхании. Впоследствии этот человек мне дал две книги - "Чаромутие" Платона Лукашевича (о Праязыке) и "Избранные труды" Н.Козырева (теория Времени).
И вот эти две книги соединились в одну мысль: ЭФИР - это ВЕТЕР, а АМЕР - ВРЕМЯ. Эта мысль очень ярко показывает, как сознательное искажение слов, или неправильное их написание (задом-наперёд) уводит людей от Истины. Ведь если бы человеку сказали, что все в мире построено с помощью Времени, то это было бы гораздо понятнее, чем если сказать что мир состоит из Амеров. Да и суть Эфира, помоему более понятна, если его называть Ветром.

И вот такого рода чудеса встречаю чуть-ли не каждый день. И всё это не случайно. В Мире вообще нет случайностей, всё взаимосвязано.

И то что, Тимур, мы с Вами встретились на этом сайте - тоже не случайно.

Истина уже дала всходы. Я чувствую это. Во всех направлениях человеческой деятельности зерна Истины начали прорастать.
И хоть её еще не видно явно, так как "сорняки" - по пояс, а истина только пробилась сквозь "землю". Но если сорную траву раздвинуть руками, то молодую яркую зелень Истины уже видно очень хорошо.

Скоро она станет видна всему Человечеству.

Мы живем в удивительные времена, люди как минимум 2 тысячи лет жили во лжи, и всё время Истина всё больше и больше засыпалась этой ложью, и в последнее время её вообще не стало видно. Но зерна Истины, которые хранились в наших сердцах, совсем недавно что-то разбудило.
Мир меняется в лучшую сторону, но меняется так плавно, что мы этого не замечаем.

Любовь, Здоровье, Счастье, Вера - вот что будет главными ценностями в ближайшее время (уже при нашей жизни).

Я забыл сказать про Надежду... только вот, видится мне, что Надежда не нужна, когда есть Вера.

Отредактировано ur (2007-12-13 10:10:53)

0


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Одна из главных наших ошибок.