Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Структура вакуума


Структура вакуума

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Совремённая физика собрала много экспериментальных данных. Они использованы для разработки теорий. В них применена мощная математика. Физики возлагают на математику большие надежды. По их мнению, математика способна с успехом служить физике в качестве объяснения устройства мира и предсказания еще неизвестных явлений, соединить несовместимые ОТО и КМ (общую теорию относительности и квантовую механику с помощью теории супер-струн). В этом видится подтверждение истинности теории. Автор полагает, что в основе любой математики должна быть физическая модель явлений, которая способна в наибольшей степени отвечать устройству нашего мира. Исаак Ньютон на основе законов Кеплера, обнаруженных в результате точных наблюдений Тихо Браге, математически описал явления гравитации и инерции. Он понимал, что этого не достаточно, чтобы понять «механизм» этих явлений. Поэтому конечной целью любого описания физики явлений является достижение понимания их природы. Без этого любая теория обречена на неудачу.

Факт распространения электромагнитных волн (ЭМВ) в вакууме космоса до сих пор остаётся загадкой и служит основанием для возврата к понятию «эфира», которое существовало до ХХ века. Возврат должен быть выполнен с использованием современных знаний. В 30-е годы прошлого столетия был открыт позитрон. Он есть аналог электрона по всем параметрам, и отличается от электрона знаком заряда. Для нового понимания эфира, который сейчас заменен нелепым по термину физическим вакуумом, есть все экспериментальные данные. Это превращение гамма-кванта с энергией 1,022 МэВ в пару электрон и позитрон. Гамма-кванты с большей энергией рождают мезоны, протоны и антипротоны. При ударе (резком торможении) потоков ускоренных частиц возникают целые ливни новых частиц и античастиц. Рождение вещества и антивещества наблюдается на границе чёрных дыр в форме потоков, названных джетами. В последнее время астрофизики обнаружили новые сущности, названные по причине невидимости (отсутствия излучения) «тёмными» энергией и материей. Назовём среду, в которой распространяется свет, и в которой рождается пара из электрона и позитрона просто средой. Электромагнитная волна (свет) может распространяться только в физической среде, структура которой ограничивает скорость распространения света. Вектора Е и В электромагнитной волны могут быть функционально связаны через заряды (+) и (–), способные создавать токи смещения Максвелла.
Между тем в физике наблюдаются стереотипы, принятые почти на веру, без достаточного обоснования. Свет (электромагнитные волны) могут распространяться в пустоте, обнаруженные частицы не могут быть составными, элементарный заряд может быть дробным (кварки), природа магнетизма не вызывает вопросов и так далее. Перечень можно продолжать. Это порождает неудовлетворенность и инициирует многочисленные попытки произвести «ревизию» фундамента физики.

«Тёмная» энергия и «тёмная» материя Вселенной

http://www.worldspace.nm.ru/ru/articles … kmat_r.pdf

0

2

AnatolyRykov написал(а):

Факт распространения электромагнитных волн (ЭМВ) в вакууме космоса до сих пор остаётся загадкой и служит основанием для возврата к понятию «эфира», которое существовало до ХХ века. Возврат должен быть выполнен с использованием современных знаний. В 30-е годы прошлого столетия был открыт позитрон. Он есть аналог электрона по всем параметрам, и отличается от электрона знаком заряда.

Уважаемый Анатолий Васильевич?!..

Это с чего это Вы взяли, что в природе существует такая элементарная частица - как позитрон?

Его - позитрона - "открытие" - плод той же безэфирной физики - уродливое и отвратительное дитя.
А то и плод... больного воображения.

Эдак Вы, дорогой... вот, еще лет через пятьдесят встанете на позицию - раз небесная сфера движется вкруг Земли с востока на запад, как Солнце и Луна, так они и обращаются вокруг Земли. Так?

Знаете - Нобелевку, конечно, за опровержение ложных воззрений не дают... так всё одно - тряхните стариной - приведите безусловно однозначные свидетельства - того, что происходит при - не аннигиляции - а просто - разрушении электрона.
Куда масса девается... ответ, пояснение, объяснение дайте... а там, глядишь и проблем с тем, куда заряд исчезает - снимется сам с собой...
То бишь... заряд сохраняется - закон сохранения заряда... - до тех пор, пока "жив" - его носитель. Улавливаете ход моих мыслей?

В общем-то - это Нобелевка.

Так Нобелевка... - так... с боку припеку... Нобелевскому комитету важнее будет - лицу, которое пояснение - что выше обозначено, даст - свою премию-то вручить.
Ибо - это не просто пояснение, однозначно должное быть отмеченное Нобелевкой... а реально деяние - ведущее к тому, что совершивший его - деяние - объяснение процесса при рузрушении электрона - САМ - возьмет себе статус - ВЕЛИКОГО - в глазах потомков... потомков не спрося... Куда они денутся?

Так что вот.

Только, вот, сможете ли Вы у себя из головы "тараканов"-то удалить?

Сомнение....

Евгений Шрам.

0

3

Дорогой Евгений!

1.Мне абсолютно безразлично как писать "AnatolyRykov" or "Anatoly_Rykov". Но пару раз написал раздельно и не был принят, пока не догадался сам.

2.Насчет электрон - позитрон у меня отличное от Вас представление. Не будем об этом спорить - каждый имеет право на свое представлени. Насколько это возможно здесь, я буду придерживаться своих взглядов.

Структура вакуума имеет четкое строение из кристаллообразной решётки с зарядами (+) и (-) в её узлах и квантов потоков магнитной индукции между ними Ф.  Это Ф ответственно за рождение масс (-) и масс(+) электрона и позитрона при условии внесения в структуру вакуума (эфира) энергии не мене 1,022 МэВ. Это давно установлено в физике.

Эта структура ответсвенна и за рапространение света по Максвеллу и за гравитацию. Схеме гравитации -

Для гравитации существенным свойством среды является малое различие в величине зарядов (+) и (–). Это приводит к такой грубой схеме гравитационного взаимодействия:

....+–(+мас-са1+)–+–+–(среда)–+–+–(+мас-са2+)–+....

Наглядно показано, как заряженная среда с избытком заряда (–) осуществляет притяжение масс. В отсутствии масс или при разряженном пространстве Вселенной осуществляется Кулоновское отталкивание или расширение Вселенной, которое можно назвать «тёмной» энергией, открытой в астрофизике.

Кроме того, в книге В.А.Меншикова утверждается, что космические данные говорят, что поверхность Земли имеет отрицательный заряд, причина и природа которого неизвестна. Укладываается в эту схему
-(+Зе-м-ля+)- . Снаружи , у самой поверхности заряд действительно (-).

В отсутствии масс среда Вселенной оказывается слегка заряжена отрицательным зарядом, который по закону Кулона расширяется и Вселенная расширяется. Все это очень хорошо известно в астрофизике.

В итоге мои представления полностью соответсвуют всем опытным данным и не противоречат им.

0

4

Добрый вечер, Анатолий Васильевич!

Если он для Вас добрый... Для меня так он - вечер - безусловно добрый... Даже, если он и не совсем добр...

Я, вот, и говорю... что сомнения есть у меня...

Ннн-да... прекрасного дворца нам не надо... как-нибудь в бараке порайствуем.

Однако - Анатолий Васильевич - не хорошая Ваша позиция.

Не, не по отношению ко мне, не по отношению к данному Форуму, не по отношению - вообще... а просто по отношению хотя бы к одному человеку.

Зовут его - Владимир Михайлович Антонов.

Как же Вам не ай-ай-ай?

Взрослый человек, не мало проживший... - Владимир Михайлович - говорит, что нет никаких позитронов... А Вы... нате Вам... фунт презрения, ноль внимания? На него. А научная этика? А правила ведения научных дискуссий?

Вообще - Вам известно и понятно, что тем самым Вы объединятетесь со своим "лучшим другом" г-ном Munin-ым?

Объединяетсь с ним - в плане отрицательства и поносительства.

Вот - Ваш "лучший друг" г-н Munin - поносит - antdlad-а... в общем-то... исходя из каких-то своих соображений.

А Вы почему Владимира Михайловича - в игнор?

https://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?pid=82#p82:
"Вещь не перестает быть истинной оттого, что она не признана многими.
Бенедикт  Спиноза."

Может все-таки все данные по позитрону поднимете... а потом уж про опытные данные?

Евгений Шрам.

ЗЫ: Анатолий Васильевич... у Вас достаточно объёмны соображения по поводу того, что из себя физика предлставляет в настоящее время... на мой прикид... так, может быть Вы... пока над вопросом по позитрону соображаете... - параграф для вводного урока по физике - Учебный материал для 7-го класса - попробуете изложить... авось да зарубитесь на конкурсе в числе иных... тут ведь в этом параграфе может, что и нет нужды обозначать - конкретно позицию - по тому же эфиру... А?

0

5

Дорогой Евгений!

Сейчас уже поздно для конструктуивных соображений. Владимир Михайлович Антонов со своей "Русской" теорией мне лично надоел. Извините,  основа у него "гнилая". Я стараюсь учесть ВСЕ экспериментальнын данные , наработанные к этому времени. Это дает большую уверенность в своей правоте. И за 8 лет, как я случайно сталкнулся с проблемами, эта уверенность неизмеримо возросла.

Насчет учебников. Если надо, то готов просто изложить реальное понимание физики. Не сегодня. На свежую голову и, возможно, после выхода моей книжки. Её уже жду несколько месяцев.

Желаю Вам успехов и благополучия.

Анатолий

ПС. С господином Мунином мне тоже все ясно - талмудист и начетчик как и полагается хорошему преподавателю современной физики, теоретически описывающей явления, природа которых неизвестна.

Отредактировано AnatolyRykov (2007-12-02 21:27:46)

0

6

AnatolyRykov, наши с Вами взгляды:

а) сходятся в понимании пространства как структуры.
б) расходятся в понимании самой структуры.

Вывод:
а) наличие структуры пространства - это истина.
б) в понимании самой структуры, кто-то из нас ошибается.

Глобальный вывод: чем больше людей будут это обсуждать, тем ближе мы будем с среднестатистическому пониманию пространства (шутка).

0

7

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Приветствую Вас на Форуме!

ur написал(а):

б) в понимании самой структуры, кто-то из нас ошибается.

Так... чтобы понять, кто из вас не прав... попробуйте дать ответ в опросе - в теме"Равномерное движение материальной точки по окружности"

Я вот вижу... что после этого Вашего ответа там... продвижение на пути - того, кто же из Вас неправ, а кто прав... быстрее пойдёт.
А?

А насчёт - Вашего - Глобального вывода... эт Вы верно говорите... Хотя.. это Виталий Дугин любит так говаривать... - Истина голосованием не устанавливается.

Позитроны-то существуют в природе или куда?

0

8

А разве их кто-то видел?
Нет ни позитронов ни протонов ни электронов.

0

9

А. Рыкову.
Уважаемый Анатолий Васильевич.. - вон, видите, не только позитроны не существуют, но и электрон с протоном в придачу...
А Вы, понимаете ли... под это - несуществующее - модель свою приставляете...

А?

0

10

Дирак предсказал существование античастиц, и позитрон как античастица электрона был обнаружен в космических лучах американскими учеными Андерсеном, Блэкетом и Оккииалини в 1932 г. Основные параметры электрона (позитрона) следующие:

масса me=9.10938188(72)•10^-31 кг,
заряд eo-+=1.602176462(63)•10^-19 Кулон.

Обнаружены экспериментально с помощью камеры Вильсона по трекам конденсации пара воды. Для электрона отклонение трека в одну сторону, для позитрона - в противоволожную. Это в поперечном магнитном поле.

Виталия Дугина я знаю с первых моих шагов в проблеме. Если между нами - Виталий "пустой", чтобы не говорить более сильно.

0

11

Уважаемый AnatolyRykov!

Подумайте, пожалуйста:
$. Может быть всё-таки есть необходимость открыть тему о позитроне? В разделе "Микромир".
С названием, к примеру - "Что реально определяется как позитрон?"

$. Вы свои соображения о позитроне, что в предыдущем сообщении, по памяти изглагали, или всё-таки в памяти освежали информацию? Просьба к Вам, как и ко всем другим участникам - нельзя ли давать ссылочки, когда речь ведётся об опытных данных - на "первоисточник"?
Кстати - и смотреть не хочется - адрес, что Вы указали в первом сообщении... - он о чём? - о "темной" энергии и "тёмной" материи? Непонятно из Вашего сообщения, потому и смотреть не хочется. И непонятно чьи там соображения изложены.

$. А голова у Вас точно будет "свежей" после выхода Вашей книжки? Не взыщите - не ёрничество. Просто - не закружится, к примеру, хотя бы, от успеха?
У Вас весьма сильное высказывание - в первом-то сообщении... Его бы как-нибудь "расширить" что ли... По- объёмнее сделать... Сильная вещь...
А то получается несколько неувязка, вообще-то... говорите про позитрон... а тут вдруг переключились на свет... Нестыковка... Посмотрите ещё раз - своё сообщение...
И расширенный вариант - Вашего мнения о физике - можно в раздел "Макромир, космология, механика". И в раздел "Микромир" - продублировать.
Ну - как ориентир... где копать, куда идти, давигаться...

Прикиньте...

0

12

Уважаемый Администратор!
Сожалею, но у меня ограниченное время, чтобы быстро воспользоваться Вашими рекомендациями.

Будем знакомы -
Я  к.ф.-м.н. Под рукой у меня всегда "Краткий справочник по физике", Карякин идр., М.1964 г., 550 стр.
20 лет работал зав.лабом в ИФЗ РАН.

И вся моя "теория" - результат знания данных экспериментальной физики и основ теоретической, заложенной правдой Ньютона, Фарадея, Максвелла, Герца, Лоренца Я против лжи Эйнштейна, Гайзенберга и Шрёдингера, которые заменили физику математикой.

Без электронов и позитронов ничего объяснить невозможно. Это основа физики, атомной физики. В приведеннной ссылке аргуфментировано приводится
-структура вакуума,
-основы распространения света в веществе и в вакууме,
-верное представление гравитации и инерции, источник которых структура вакуума,
-процесс рождения и аннигиляции вещества и анти-вещества,
-природа волн Де Бройля и дуализм волна-частица.

Достаточно?
Успехов в Вашей работе.
Анатолий

-1

13

Добрый день, Анатолий!

Истина - это вершина горы, и сколько существует троп к вершине, столько и путей к истине.
Я полностью согласен с данным философским пониманием истины, поэтому не хочу насаждать свое видение мира, а только лишь хочу поделиться им.

В самом деле, наши взгляды на пространство, как структуру (в т.ч вакуума), у нас с Вами сходятся.
Разве не удивительно, что Вы, как представитель науки, и я - простой обыватель, сошлись в этом понимании. Не знаю как Вы к этому пришли, я это постиг на уровне интуиции. У меня было, что-то вроде видения (галлюцинации) наяву:

Есть такой опыт, проводится с чистой, в химическом плане, водой, и изолированной от внешних вибраций. Её охлаждают до температуры чуть-ли не минус 20 градусов Цельсия (точно не помню), и она остается жидкой. После этого в воду достаточно упасть песчинке, как она мгновенно кристализуется.

То же самое я увидел в отношении пространства нашей Вселенной. Я увидел пустоту, абсолютную пустоту в которой нет ни материи, ни пространства и даже времени. И увидел, как в эту пустоту падает Божественное намерение (как зерно), и пустота начинает кристализоваться, т.е. появляется пространство.

Это видение вызвало у меня четкое осознание того, что Вселенная наша - это и есть один сплошной кристал. Я понял, что это и есть истина.
И таких видений у меня было несколько за последние полгода.

Я увидел что такое Время, Материя, Мысль.

Мне может быть нехватает академических знаний, а может это и благо, что у меня их нет, незнаю.

У меня четкое убеждение, что чем более мы будем углубляться в микромир, тем проще устройство мира мы увидим.

И это в самом деле так: Бесконечное многообразие природы - сложный но ограниченный набор химических элементов - нейтрон, протон, электрон в атоме - а вот дальше почему-то считается, что элементарные частицы, и их гораздо больше чем три.

Этого не может быть.

А должно быть:

Сила и Время - точка структуры пространства - Абсолют (все и ничего).

Если говорить по теме форума, то я вижу вакуум, как структуру пространства в чистом виде, т.е. это неподвижные точки структуры пространства, в каждой из которых есть взаимозависимые Сила и Время.

Сила - это то что мы неправильно разделяем на четыре вида взаимодействия. На самом деле сила одна, а ее "ипостаси" - это результат нашего голографичного восприятия.

Зависимость Силы и Времени, если изобразить ее графически - окружность. Время структуры пространства циклично, оно вне нашего времени, поэтому мы не можем видеть структуру пространства.

Если заинтересовал Вас, более подробно на сайте, который в подписи.

Надеюсь, что то о чем говорю со стороны - не полный бред.

С уважением, Александр.

Отредактировано ur (2007-12-05 18:53:31)

0

14

Уважаемые господа физики, меня скорее лирика, точнее простого горного инженера, заинтересовало обсуждение этой темы. Я всегда интересовался достижениями науки, особенно поисками учеными людьми истины. Еще в школьные годы мне попался научно-популярный журнал "Эврика", прочтение которого запечатлелось на всю оставшуюся жизнь. Всю свою жизнь чему-нибудь учусь и добился некоторых успехов в освоении методик самообразования.
Пропускаю длинную череду всех предпосылок и причин моего появления в форуме "Новая физика" и теперь о предмете вашей дискуссии.
Суть всех ваших рассуждений мне вполне понятна. Профессиональная терминология остается загадкой, хотя термины масса и заряд частицы из курса школьной и вузовской физики помню прекрасно.
По поводу структуры вакуума у меня четкое, осознанное мнение, основанное на личных исследованиях в области психологии, экстрасенсорики, эзотерики, религий, астрологии, философии и т.п. знаний. Вакуум, это не пустота. Вакуум состоит из вещества, которое отлично от того, что в эзотерике называется физическим планом бытия. Все вещество во вселенной разделено на октавы, этот термин я позаимствовал из музыкальной грамоты.
Теперь о главном, ради чего я вклинился в ваш диалог.
Рано или поздно ученые во всем разберутся, это предопределено и не подвержено никакому сомнению. Вопрос лишь в том, кто конкретно опишет истину: Сидоров, Джон, Синьжан, Сарсен, Антонио или еще кто-то. Я не сомневаюсь в том, что этот человек, кроме физики будет хорошо разбираться в вопросах теории познания, в психологии человеческого мышления, в методиках поиска истины.
Методы мыслительной деятельности человека, методы поиска истинного знания, это суть профессия. Это еще одна сфера человеческой деятельности наряду с поварским делом, горным делом, печатным делом, наряду с физикой, химией, астрономией и другими видами человеческой деятельности, наук, искусства, религии и т.п. Физики, которые не обратят внимания на психологию, на психологические приемы методик поиска истины, не будут в числе тех, кто останется в истории человечества как истинные исследователи законов мироздания.
Я в своих исследованиях мыслительной деятельности человека, начав с религии, прошел через психологию, эзотерику и теперь "уперся" в чисто физические процессы, которые происходят в мыслительной системе человека. Я пришел к выводу, что любая самая мелочная человеческая мыслишка кодируется (декодируется) параметрами психического поля. Я обнаружил и частично смог описать устройства, которые генерируют это самое психическое поле. К сожалению знаний из области физики катастрофически не хватает, именно данное обстоятельство привело меня в ваш форум.
Я убежден, что объединение усилий исследователей из различных областей человеческого знания позволит наилучшим образом, с наименьшими интеллектуальными, физическими и материальными затратами разгадать многие существующие в науке противоречия и неопределенности, в том числе досконально изучить структуру (строение) того, что сегодня называется вакуумом.
Все мои наблюдения и выводы содержатся в моем дневнике наблюдений "Записки о мироздании". Если интересно, то можно скачать на сайте http://tsv-22.narod.ru/zip/zip.html . Кстати, технологии достижения успеха оказались побочным продуктом моих исследований. Главное в этих технологиях методика выработки умения мыслить самостоятельно, нестандартно, эффективно. Для любого исследователя умение мыслить нестандартно и эффективно вещь незаменимая.
5 декабря 2007 г.

0

15

Добрый день, Тимур!

Если посмотреть на успех, о достижении которого Вы говорите, с точки зрения гармонии, т.е. жизни человека в единении с Вселенной, то можно увидеть, что успех – есть большое зло.

Потому что успех – это термин, определяющий достижение целей поставленных, не нашим истинным и гармоничным «Я», а искусственным «Эго». В нашем Мире всё двойственно, и Эго - это антипод Я, как белое и черное, как истина и ложь. Также и Эго - это дисгармония, т.е. разрушение Мира, и вследствии этого разрушение себя.

Есть нехитрый способ проверить что есть «Я», а что есть «Эго».

Для этого нужно строить примерно такие утверждения:

Я хочу есть – Мое Эго заставляет меня есть
Я люблю тебя – Мое Эго любит тебя
Я хочу спать – Мое Эго хочет спать
Я хочу сделать карьеру – Мое Эго заставляет меня делать карьеру
Я хочу денег – Мое Эго хочет денег

Я думаю, что достаточно четко видна нелепость слова Эго в первых трех построениях, где продемонстрированы истинные желания, и очень органично оно просматривается в двух последних.
А исполнение два последних желания, это и есть то что мы называем словом успех.

Так нужно ли достигать успеха?

Весь наш мир сошёл с ума...

Мне вспоминается старая притча:

Некогда один мудрец предсказал, что настанет день, когда вся вода, кроме той, которая будет специально собрана, исчезнет. Затем на смену ей придет другая вода, и каждый, кто будет пить её – сойдёт с ума.

Лишь один человек воспринял пророчество всерьёз и начал делать запасы воды.

И наступил день, и опустели все водоёмы, а тот, кто послушался мудреца пил воду из своих запасов.

А затем водоемы и колодцы вновь наполнились водой. И люди жадно пили эту воду, и все как один сошли с ума, а тот, кто послушался мудреца, по прежнему пил воду из своих запасов. И остался он единственным разумным среди безумцев.

И поэтому безумным назвали его.

И тогда он вылил на землю свои запасы настоящей старой воды, и выпил воды новой и лишился разума.

И безумцы решили, что он обрел разум.

А может это не притча, а именно то, что произошло некогда с миром…? Почему мы так стремимся к успеху, почему мы обложили себя ложью во всем: в истории, филологии, науке, медицине?

На мой взгляд, человек находящийся в гармонии с Вселенной, оперирует только лишь понятиями «счастье», «любовь», «здоровье».

Это именно то, что обретает Человек, мысли, слова и поступки которого находятся в Гармонии с Миром.

И как жалок «успех» на фоне «счастья», «любви», и «здоровья».

По поводу "октав" - это Вы точно подметили.

Я кстати проводил исследования этого вопроса, и получил "звук Вселенной". Взяв период прецессии Земной оси, период вращения Земли вокруг Солнца, и непосредственно звук самой Земли, а она звучит, как нота "ля" (441 Гц), только в области инфразвука, я переместил их в слышимый диапазон, с помощью умножения на 2, т.е. повышения октавности, и получил следующее:

Табличка (xls, 23 Кб)

Послушать звук (mp3, 160 Кб)

Удивительно, что полученные ноты делят весь нотный стан на равные промежутки, между соседними нотами – три полутона. Октава, состоящая из 12 полутонов, делится этим трезвучием на равные 3 части по 4 полутона в каждой, и весь звуковой ряд разбивается на равные промежутки. Иначе, как Гармонией это не назовешь.

С уважением, Александр.

Отредактировано ur (2007-12-06 10:08:37)

0

16

Доброе утро.

Уважаемый Александр!

Не принято у мну - реагировать эмоционально и, так определю - скоропалительно.
Потому - ниже сказанное - из состояния отрешенности, из состояния - наблюдения.

Куда-то Вас не туда.

Это из Вами сказанного - как добро, как достижение можно считать - определение - о человеке - "неуспешен в счастье".
Понимаете? Неуспешен в счастье - я говорю - это достижение, похвала - человеку, радость за человека.
Эта - когда Вы будете неуспешны - в счастье - и захотите, чтобы я за Вас порадовался... скажите... Я сам-то вряд ли смогу порадоваться, но может всё-таки есть люди - поищу таких... Хотя бы на основе того - что.. - не всегда, не у всех, но случается - видит чел, что другому - плохо, несчастлив... так ему от того - радости прибавляется. Приземлённо - в цирке.
Или фильм - "Укрощение строптивого" - Андреано Челентано, Орнелия Мутти.

Неуспешен в любви?.. Успешен в неразделёной любви?..

Так... успешен в неразделённой любви... что не успешен - в сохранении, в укреплении, поддержания - здоровья? Оттого и счастлив?

Тлидцатьтли несчастья... Чума на оба ваших дома... Ой. Александр?

Однако - по-моему, Тимур-то сказал и хотел - сказать - несколько об ином.

А именно - успех - в душе, в мыслях, в теле - всё должно быть прекрасно.

Сравните-ка вышесказанное с Вашим:

ur написал(а):

Я хочу сделать карьеру – Мое Эго заставляет меня делать карьеру
Я хочу денег – Мое Эго хочет денег
Я думаю, что достаточно четко видна нелепость слова Эго в первых трех построениях, где продемонстрированы истинные желания, и очень органично оно просматривается в двух последних.
А исполнение два последних желания, это и есть то что мы называем словом успех.

В первых трех построениях - нелепо не присутствие в них слова "Эго" - нелепы - сами построения; сорри - нелеп автор построяния. Без всякого. Без добра и зла.

Карьерный успех - это даже не то что достижение, это - даже не просто - продвижение, это - перемещение.

Для человека - уважаемый Александр - находящегося на обратной стороне Земли - каждый Ваш шаг - по лестнице, ведущий вверх... - движение вниз.

Не находите взаимосвязи между словами "карьера" и "карьер"?

Карьер - это чем глубже вниз, тем более он - карьерен. А?

Гора "Магнитная" в районе г. Магнитогорска... сейчас  - огромный карьер, котлован...

"... Эго хочет денег"..? Не буду и распространяться... много чего можно сказать... Но отмечу положительный момент - в Вас - что-то Ваше Эго - этого не показывает - что хочет.
А так... мимо проходя... соцерцая... - "Слишком хорошо... - не всегда и хорошо".

Впрочем - думаю уважаемый Тимур так просто Вашу реплику не оставит без ответа.

Евгений Шрам.

0

17

Словами очень трудно описать некоторые вещи, но я буду работать над этим вопросом, так как понял что недонес того чего хотел.

Хотя...имеющий уши, да слышит...

0

18

К вопросу о структуре вакуума. Мы собрались здесь для обсуждения школьных учебников по физике, а не научную конференцию. Предлагаю следующее определение.

Вещество, это то из чего состоят окружающие нас предметы. Вещество это очень маленькие частицы, которые самостоятельно или под воздействием каких-то внешних сил или человека, соединяются в большие предметы. Вещество, это понятие, но не конкретный предмет. Любое вещество состоит из молекул, очень маленьких частиц. Молекулы, это предметы, которые могут двигаться, сталкиваться, объединяться друг с другом в сложные предметы. Вещество не может быть каким-либо предметом, потому, что вещество, это умозрительное понятие, которое придумал человек. Но любой предмет в пространстве состоит из какого-либо вещества.
Вещество может находиться в различных состояниях. Людям известны три состояния вещества: в состоянии молекул, в состоянии вакуума и в состоянии плазмы.
В молекулярном состоянии вещество может быть твердым, жидким или газообразным. Бо'льшая часть вещества на планете Земля и других планетах находится в молекулярном состоянии. Бо'льшая часть вещества в звездах находится в состоянии плазмы. В межзвездном и межпланетарном пространстве бо'льшая часть вещества находится в состоянии вакуума.
Состояния вещества в плазме и в вакууме человеком изучены недостаточно. Молекулярное состояние вещества изучено в большей степени. Все предметы, которые мы видим своими глазами, находятся в молекулярном состоянии. Солнце, которое каждый день освещает Землю своим светом, находится в состоянии плазмы. Вещество в состоянии вакуума человек не может видеть глазами. Чернота, темнота, которую видит человек глазами, означает отсутствие света, но это не вакуум.
6 декабря 2007 г. Тимур.

0

19

Вещество в состоянии вакуума человек не может видеть глазами. Чернота, темнота, которую видит человек глазами, означает отсутствие света, но это не вакуум.

"..., но это не пустота". Наверное хотел сказать Тимур.

Всё верно, и дабавить нечего. Школьнику достаточно знать только это.

0

20

ur написал(а):

Школьнику достаточно знать только это.

Добрый вечер, уважаемый Александр!

По Вашему высказыванию в теме-опросе "Равномерное движение...", повторю - по Вашему высказыванию... не напрямую, может быть, но - высвечивается, что школьникам надо ещё донести - что ответа на вопрос о том, что есть такое вакуум - какова его структура, как бы не настаивал на своём видении уважаемый автор темы... и про многое чего другое... - у современной цивилизации ответа - нет ( есть лживые ответы).

Это я к тому - что - школьникам надо - показать - чтобы они поняли - прочувствовали - что перед ними безбрежный океан - открытий - которые они могут сделать. 
Так?

Евгений Шрам.

0

21

ur написал(а):

Словами очень трудно описать некоторые вещи, но я буду работать над этим вопросом, так как понял(,) что не()донес того(,) чего хотел.
Хотя...()имеющий уши, да слышит...

Уважаемый Александр!

Да нет, ход Ваших мыслей - понятен. И - ошибясь, мне, по крайней мере - Вы донесли - то, что хотели.

Только дело в том - что... два пишем, один на ум пошло... Вы привели примеры... - которые прямо указывают на Ваши ошибки.

Простой момент- есть высказывание: "Деньги - это зло".  Но, в общем - и необходимость.

Так... успешен в силу того, что сколотил состояние... нахапав несть числа... - зла? А?

===

Ладно.

Однако - следуя высказыванию "Молчание - знак согласия", уважаемый Тимур - промолчав, согласился тем самым со мной.
Даже если я это себя тщю... так, между тем, и душу греет - единомыслие.

===

А насчёт ушей... ммммм - высказывание есть - "В одно ухо влетело, в другое вылетело".

Я не говорю про обстоятельства имеющие место быть тут, в Вашем случае, уважаемый Александр... В Вашем случае, Александр - видится мне всё как раз наоборот..: Вы - слышите. Что не может не радовать.

===

Мдя... Вакуум, вакуум... Среда. Субстанция. Эфир, чёрт бы его побрал.

Структура, понимаешь ли... вакуума...

А может эту тему перенести в раздел "Макромир..."?

Как это уважаемый Анатолий Васильевич определил - что ей место в данном разделе - "Авторы альтернативных воззрений"?

0

22

Добрый вечер, Евгений!

Это я к тому - что - школьникам надо - показать - чтобы они поняли - прочувствовали - что перед ними безбрежный океан - открытий - которые они могут сделать. 
Так?

Очень красиво. И наверно, правильно.

Да нет, ход Ваших мыслей - понятен. И - ошибясь, мне, по крайней мере - Вы донесли - то, что хотели.

Только дело в том - что... два пишем, один на ум пошло... Вы привели примеры... - которые прямо указывают на Ваши ошибки.

Простой момент- есть высказывание: "Деньги - это зло".  Но, в общем - и необходимость.

Так... успешен в силу того, что сколотил состояние... нахапав несть числа... - зла? А?

Все таки, Евгений, Вы меня не поняли. Речь шла об истинности наших ценностей и желаний.

Ценности - это любовь, дети, семья, безопасность и т.д., а успех, это есть достижение целей, а не ценностей.

Нельзя сказать, что я успешен, потому что женился, или потому что у меня родилась дочь, или потому что я поел.

А вот сказать, что я успешный человек - я сделал карьеру, я заработал много бабла, купил авто, можно?

Кстати слово "Успех", если заглянуть в его корни - от слова "Успел" (т.е. еще бы чуть-чуть и отобрали бы). В этом слове заложен его истинный смысл: забери у другого , а то не достанется.

Каждый решает сам как жить, что говорить, и как мыслить. Но человек у которого цели преобладают над ценностями, никогда не будет находится в гармонии со Вселенной. А чем это чревато, думаю, сами знаете.

Мне очень жаль, что наш мир настолько покрыт всей этой шелухой, и людям уже почти на генном уровне привито уважение к успеху, что мы не понимаем друг друга. Однажды мне просто это стало явным и все, на уровне чувств, а чувства всегда сложно передавать словами...

А деньги зло, только лишь когда они становятся целью, а их необходимость - это самообман нашей цивилизации и позор её. Позор в том, что мы настолько в этом погрязли, что и шансов вырваться практически нет. Вырваться можно только всей цивилизацией одновременно. Подождем 2012 года.

Я и сам, такой же как все - хожу на работу, получаю зарплату (причем достаточно приличную), и осознаю при этом всю ничтожность того чем занимаюсь, но никак не могу вырваться из этого.

P.S. Сегодня у меня лирический настрой, так что не сердитесь, если что. Ведь я не уговариваю, я предостерегаю.

Отредактировано ur (2007-12-07 17:18:11)

0

23

ur написал(а):

Есть нехитрый способ проверить что есть «Я», а что есть «Эго».

Для этого нужно строить примерно такие утверждения:

Я хочу есть – Мое Эго заставляет меня есть
Я люблю тебя – Мое Эго любит тебя
Я хочу спать – Мое Эго хочет спать
Я хочу сделать карьеру – Мое Эго заставляет меня делать карьеру
Я хочу денег – Мое Эго хочет денег

Я думаю, что достаточно четко видна нелепость слова Эго в первых трех построениях, где продемонстрированы истинные желания, и очень органично оно просматривается в двух последних.
А исполнение два последних желания, это и есть то что мы называем словом успех.

Так нужно ли достигать успеха?

Мой ответ по этому сообщению я разместил в теме "Достижение успеха", здесь как-то неловко обсуждать данные вопросы.

0

24

Мне интересен целый ряд поднятых проблем и вопросов, но в связи с тем, что в Интернете я работаю из Интернет-салона, я вынужден экономить свое время, поэтому очередное сообщение размещаю в несколько необычной для форума форме:

--------------
Автор: Anatoly Rykov писал:
Физики возлагают на математику большие надежды. По их мнению, математика способна с успехом служить физике в качестве объяснения устройства мира и предсказания еще неизвестных явлений, соединить несовместимые ОТО и КМ (общую теорию относительности и квантовую механику с помощью теории супер-струн). В этом видится подтверждение истинности теории. Автор полагает, что в основе любой математики должна быть физическая модель явлений, которая способна в наибольшей степени отвечать устройству нашего мира. Исаак Ньютон на основе законов Кеплера, обнаруженных в результате точных наблюдений Тихо Браге, математически описал явления гравитации и инерции. Он понимал, что этого не достаточно, чтобы понять «механизм» этих явлений. Поэтому конечной целью любого описания физики явлений является достижение понимания их природы. Без этого любая теория обречена на неудачу.

------ Тимур: Сюда я бы добавил эзотеризм, хотя он не воспринимается как наука. Действительно эзотеризм, это не наука, но это еще одна система человеческих знаний и практического опыта наряду с научными и религиозными. А если конкретнее, то я сюда добавил бы то, чем занимаюсь я в последнее время – исследования мыслительной системы человека. (можете усмехнуться – каждый кулик свое болото хвалит, и будете правы на все сто процентов). На стыках наук, на стыках различных систем знания и практических опытов легче обнаруживается истина.
Кстати, кто-нибудь поясните, что такое теория супер-струн, очень прошу.
--------

Факт распространения электромагнитных волн (ЭМВ) в вакууме космоса до сих пор остаётся загадкой и служит основанием для возврата к понятию «эфира», которое существовало до ХХ века. Возврат должен быть выполнен с использованием современных знаний.

------ Тимур: Как бальзам на душу, приятно читать. Над этим вопросом я ломал голову не один год, но многого не добьешься простым теоретизированием, я уперся в стену. Здесь два вопроса для обсуждения:
- что в науке называется вакуумом. Коротко, ориентируясь на учащихся общеобразовательной школы, я свое мнение по этому вопросу уже высказал;
- построение конечных, бесконечных и кольцевых логических цепочек в мыслительной системе человека. Эта тема является частью более общей – методы анализа и поиска верных решений. Здесь не место для ее рассмотрения.
-------

Структура вакуума имеет четкое строение из кристаллообразной решётки с зарядами (+) и (-) в её узлах и квантов потоков магнитной индукции между ними Ф.  Это Ф ответственно за рождение масс (-) и масс(+) электрона и позитрона при условии внесения в структуру вакуума (эфира) энергии не мене 1,022 МэВ. Это давно установлено в физике.
Эта структура ответсвенна и за рапространение света по Максвеллу и за гравитацию. Схеме гравитации -

------ Тимур: В 2000 году, когда я усиленно пытался понять строение вселенной, я смог смоделировать в своем сознании именно такую "кристаллическую решетку", но это не просто решетка с узловыми зарядами (частицами), это что-то иное. Я не стал углубляться в изучение данной структуры, поскольку у меня были другие цели. Я до сего дня не знал, что ученые обнаружили это. Далее, 1-2 года назад, когда я в очередной раз попытался понять суть гравитационного поля, оказалось, что вообще-то это не поле, как таковое, это нечто другое, но связанное с "кристаллической решеткой" вселенной (это ваш термин, я его не употребляю в своих работах). В исследовании этих вопросов я зашел в тупик и "отложил" решение проблемы до лучших времен, были другие задачи.
Термин эфир – собирательное понятие, которое конечно же должно быть переосмыслено, наука к этому готова, просто не нашелся человек, который подведет промежуточную черту под теорией и практикой в данной области исследований.
---------------

Для гравитации существенным свойством среды является малое различие в величине зарядов (+) и (–). Это приводит к такой грубой схеме гравитационного взаимодействия:
....+–(+мас-са1+)–+–+–(среда)–+–+–(+мас-са2+)–+....
Наглядно показано, как заряженная среда с избытком заряда (–) осуществляет притяжение масс. В отсутствии масс или при разряженном пространстве Вселенной осуществляется Кулоновское отталкивание или расширение Вселенной, которое можно назвать «тёмной» энергией, открытой в астрофизике.

------ Тимур: Я пытался познать суть гравитации чистым теоретизированием, опираясь на самые простые экспериментальные данные. У меня даже возникла некая легкая фобия типа: "Познание закона гравитации, это наивысшее достижение, которое даст возможность понять очень многие другие вещи в мироздании". Но мои попытки разобраться с гравитацией оказались неудачными, хотя можно говорить и о некотором прогрессе. Во всяком случае, я смог для себя сформировать некоторые принципы действия гравитации. То, что она связана с параметрами массы вещества, о которой вы упоминаете, я определил однозначно.
Сейчас, читая ваше сообщение, я получаю удовлетворение от того, что все-таки я кое-чему научился. Мне приятно осознавать, что мне удалось чисто теоретическим анализом получить результаты, близкие к экспериментальным. Честно признаться, я просто хочу похвастаться перед вами, своими успехами. Прошу, Вас, не осуждайте меня за это. Из ваших рук я получил награду за усердие и труд, спасибо.
----------

Автор: ur писал:
То же самое я увидел в отношении пространства нашей Вселенной. Я увидел пустоту, абсолютную пустоту в которой нет ни материи, ни пространства и даже времени. И увидел, как в эту пустоту падает Божественное намерение (как зерно), и пустота начинает кристализоваться, т.е. появляется пространство.
Это видение вызвало у меня четкое осознание того, что Вселенная наша - это и есть один сплошной кристал. Я понял, что это и есть истина.
И таких видений у меня было несколько за последние полгода.
Я увидел что такое Время, Материя, Мысль.

------ Тимур: Подобные видения я ощущал не один раз. Я начал свои исследования в области религиозных и эзотерических практик в 1991 году, и только в 2006 догадался задать себе в общем-то простой вопрос: "А что же я получаю в видениях, прозрениях и т.п. явлений. Что моя мыслительная система мне преподносит, как она работает. Мыслительная система, это инструмент человека, но как устроен этот инструмент, как он работает, какие принципы заложены в его строении?" Я нашел ответы, думаю, что они очень близки к истине.
По моему мнению мыслительная система функционирует на основе кодирования-декодирования психического поля (сегодня в науке есть термин торсионное поле, это очень близко). Я попытался описать устройство мыслительной системы человека, кое-что получилось, но дальше застопорилось, причина в следующем:
- для анализа нужно огромное количество времени, в несколько лет, раньше не получится обработать все образующиеся конечные и бесконечные логические цепочки. Выход в получении данных экспериментальной физики, это позволит значительно сократить время для анализа полученных мною данных.
- только теоретизирование без практического опыта, без экспериментов не дает положительного результата. Это аксиома человеческого опыта, ее я познал на своем личном опыте. При отсутствии экспериментальных данных начинается фантазирование.
--------
А должно быть:
Сила и Время - точка структуры пространства - Абсолют (все и ничего).

------ Тимур: К сожалению должен вас вновь огорчить, ваши представления основываются в значительной степени на образном, а не фактическом восприятии окружающего мира. При дальнейшей работе по совершенствованию сознания и мыслительной системы это пройдет само собой. Это переходный период от среднестатистического уровня развития индивида к высшему, возможному в человеческом состоянии.

----------
Если говорить по теме форума, то я вижу вакуум, как структуру пространства в чистом виде, т.е. это неподвижные точки структуры пространства, в каждой из которых есть взаимозависимые Сила и Время.
Сила - это то что мы неправильно разделяем на четыре вида взаимодействия. На самом деле сила одна, а ее "ипостаси" - это результат нашего голографичного восприятия.
Зависимость Силы и Времени, если изобразить ее графически - окружность. Время структуры пространства циклично, оно вне нашего времени, поэтому мы не можем видеть структуру пространства.

------ Тимур: Очень рад общаться с вами, мне приятно, что есть такие люди как вы, но обратите внимание на мои замечания. Вам нужно усиленно потрудиться над очисткой вашей мыслительной системы от лишнего мусора. Возможно, мои слова вам приносят боль, но поверьте, это вам только во благо. Вы совершенствуетесь, но не подменяйте образы, которые вы воспринимаете из вне за факт. Я через это прошел, поэтому так легко вам об этом говорю.
----------

0

25

------ Тимур: Очень рад общаться с вами, мне приятно, что есть такие люди как вы, но обратите внимание на мои замечания. Вам нужно усиленно потрудиться над очисткой вашей мыслительной системы от лишнего мусора. Возможно, мои слова вам приносят боль, но поверьте, это вам только во благо. Вы совершенствуетесь, но не подменяйте образы, которые вы воспринимаете из вне за факт. Я через это прошел, поэтому так легко вам об этом говорю.
----------

Спасибо, Тимур, мне тоже приятно с Вами общаться. И я понимаю, что слова, которые Вы говорите, они идут от чистого сердца, и это здорово! Поэтому они мне не могут причинить боль. Слово - это всегда искаженная мысль, потому что мысль - это не слово, а образ. Поэтому для меня искренность (искры), чувства, всегда более значимы, чем конкретные слова их собровождающие.

Единственное хотел уточнить:

Вы совершенствуетесь, но не подменяйте образы, которые вы воспринимаете из вне за факт.

Подменяйте или все-таки принимайте?

Если "принимайте", то к счатью у меня есть очень точный индикатор истинности того что ко мне приходит. Его можно назвать разными словами:

интуиция, чутьё, совесть, сердце, а можно одним словом - душа.

Кто кидал мяч в баскетбольное кольцо, наверняка помнит ощущение, которое возникает, когда мяч еще в руках, но ты знаешь, что он попадет в кольцо. Эти ощущения очень сложно описать, но если грубо, то - как сконцентрированное в области солнечного сплетения напряжение, по своей природе очень похожее на предвкушение.

Это чувство рождается в душе человека. Душа – это то, что напрямую связано со структурой пространства Вселенной, и эти ощущения - это ощущения того, насколько гармоничны твои мысли, слова или поступки. Т.е если ты вознамерился что-то сделать, то твоя мысль уже начала взаимодействовать со всей Вселенной, и эти чувства (их эмоциональный окрас), показывают насколько задуманное будет в гармонии с Миром. Мозг (мысль) - это голос, Душа - ухо, если хотите.

------ Тимур: К сожалению должен вас вновь огорчить, ваши представления основываются в значительной степени на образном, а не фактическом восприятии окружающего мира. При дальнейшей работе по совершенствованию сознания и мыслительной системы это пройдет само собой. Это переходный период от среднестатистического уровня развития индивида к высшему, возможному в человеческом состоянии.

Что считать Истиной образ или факт - каждый решает сам. На мой взгляд, факт - это проявление образа в нашем восприятии.
Кроме того, физическая суть мыслей, которые я здесь на сайте "изрекаю", прекрасно описываются простейшими "фактическими" опытами, и наблюдаются в природе. Например таким примером, который показывает, как передается Сила в пространства:

Отредактировано ur (2007-12-11 10:43:46)

0

26

ur написал(а):

Кроме того, физическая суть мыслей, которые я здесь на сайте "изрекаю", прекрасно описываются простейшими "фактическими" опытами...

Однако, уважаемый Александр... Да - доброе утро. Ага. Высказывание есть - "Иногда простота - хуже воровства".

Собственно - я о авторе темы.

Вот, уважаемый Анатолий Васильевич пишет - Сообщение № 10 2007-12-04 17:40:49:

AnatolyRykov написал(а):

Дирак предсказал существование античастиц...

Предсказания или - предположения - на чём-то основываются. Так?

Между тем - законы логики - сведетельствуют: есть вероятность - ошибки - при выдвижении - предположений, при предсказаниях.

Вы согласны - с приведённым законом логики?

Евгений Шрам.

0

27

Моё глубокое убеждение, что ни в чем никогда нельзя быть уверенным, поэтому - согласен.

0

28

Сами не вникали - на чём основаны предсказания Дирака?

0

29

Дирака не читал, но думаю что логика примерно следующая:

Когда качается маятник, условно это можно считать "+" и "-"  относительно нулевого положения.

То же при сотворении мира, если из пустоты образовался "+" (материя), значит есть и "-"

Только здесь ошибочка "+" и "-" относятся только к веществу, антивещества - нет. "+" и "-" - это колебание Силы в каждой точке пространства, т.е. качели (влево-вправо наверное было бы точнее)

0

30

ur написал(а):

... это колебание Силы в каждой точке пространства, т.е. качели (влево-вправо наверное было бы точнее)

Да в том-то и дело - что это - у Вас - предположение... такое же предположение. Как у всех. У меня. У А. Рыкова. У Тимура.

А в предположении - закон логики - может быть ошибка.

Посмотрите по Ф. Никастро - Гравитационное поле. Закон всемирного тяготения.

Плюс... - а может есть необходимость познакомиться с обоснованиями...  пОЛЯ... Андриена Морриса?

0


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Структура вакуума