Направлено письмо 26. 10. 2007...
Двое членов Отделения ответили... Значит, что письмо - дошло до адресатов.

===

Текст письма:
"Уважаемый господин академик!

Направляю Вам данное письмо, имея цель проинформировать Вас о сделанном мною открытии.
А именно: мною дано истинное объяснение такому природному явлению, как гравитационное взаимодействие.

Коротко об этом ниже.

А в начале затрону обстоятельства, касающиеся объяснения в физике такого процесса, как равномерное движение материальной точки по окружности.
Параграф с таким названием имеется в учебниках физики по школьной программе - за 9-ый класс, в РФ.
В этом параграфе и даётся пояснение, что материальная точка движется равномерно по окружности - с центростремительным ускорением, и под действием центростремительной силы.
Кстати, там обычно приводятся и примеры, образцы такого движения, например - вращение камня на верёвке, вращение детской карусели, уч-к "Физика и астрономия", под редакцией А. А. Пинского, В. Г. Разумовского, М., "Просвещение", 2000.
А обоснование тому, что равномерное движение материальной точки по окружности осуществляется с центростремительным ускорением и под действием центростремительной силы, даётся, хотя бы в указанном выше учебнике, стр. 199 - следующее: "Однако нас интересует не среднее, а мгновенное ускорение. Как же его найти?
III. Опять воспользуемся известным методом аппроксимации. (Слово "аппроксимация" образовано от латинского слова approximare - приближаться.) Мысленно будем уменьшать промежуток времени dt. При этом модуль вектора перемещения dL = A1A2 будет всё ближе совпадать с траекторией движения, т. е. с дугой А1А2. По направлению скорость меняться будет все меньше, угол между векторами v1 и v2 будет приближаться к нулю, а вектор dv по направлению будет всё больше приближаться к радиусу окружности. Поскольку промежуток времени можно брать каким угодно малым, то мы может утверждать, что в данном пределе мгновенное ускорение в каждой точке траектории при равномерном движении материальной точки по окружности направлено внутрь окружности по её радиусу к центру".

Вообще - по сути дела - приведенным выше высказыванием из учебника утверждается, что угол между векторами v1 и v2, при том, что по модулю они равны, равен - нулю.
Однако, общеизвестно, что при равенстве v1 и v2 по модулю и при том, что угол между ними равен нулю... то материальная точка движется - прямолинейно и равномерно.

Не находите некоторое несоответствие - как это, что тело движется так - что его движение отвечает условиям равномерного и прямолинейного движения, а оно вдруг ни с того ни с сего - берёт и движется по окружности?
И в силу чего такое может происходить? Может - за счёт действия господа бога?

Вникаете, нет - в такую несуразицу и очевидную чушь - что есть это самое объяснение равномерному движению по окружности  материальной точки - что в учебниках физики даётся - к тому же - в течении более чем трёхсот лет?

===

Однако - посмотрим - опытно, на практике - движение хотя бы того же камня на верёвке - по кругу.
Во-первых, чтобы камень раскрутить - надо совершить соответствующие движения рукой, а именно - потащить верёвку с привязанным к ней камнем - скорость придать начальную, а потом - пустить движение руки - удерживающей верёвку - по кругу.
Так, вот - когда камень посредством верёвки раскрутили - чтобы обеспечивалось его движение по кругу с одной и той же скоростью - по величине, линейной, или угловой - то рука, удерживающая верёвку и обеспечивающая движение камня по кругу - также - и в последующее время - должна обращаться по кругу.
А если попробовать - обеспечивать движение на верёвке камня по кругу - путём центростремительного воздействия - так такого невозможно будет достичь.

Таким образом, из сказанного выше следует - однозначный - безусловный - вывод, что - материальная точка - не может двигаться равномерно по окружности под действием центростремительной силы.

Замечу, что вращение диска, детской карусели - подобно вращению камню на верёвке.

=== 

Между тем - то объяснение равномерному движению материальной точки по окружности, которое даётся в физике - положено в основу и гипотезы о всемирном тяготении, с соответствующим - якобы - законом всемирного тяготения.
Так - в силу выше сказанного - этот - якобы - закон - всемирного тяготения - является - с точки зрения математики - подгонкой - математическим вывертом, и с точки зрения математики - гипотеза о всемирном тяготении - ошибка, заблуждение, подлог.

===

Однако - касательно физических процессов, природных явлений - главным мерилом - истинности выведенных человеком законов - является опыт, практика.

Рассмотрим примеры - однозначно - безусловно - свидетельствующие об ошибочности гипотезы всемирного тяготения.

1. Ещё во времена Ньютона - по этой гипотезе - не решалась задача о движении трёх тел. А именно: сила притяжения Луны Солнцем в два раза больше силы притяжения Луны Землёй; откуда - Луна не может двигаться - с учётом гипотезы о всемирном тяготении - так - как она в реальности движется (ссылки - касательно попыток - безуспешных - решить эту задачу - мне известны).

2. По воззрениям физики атмосферное давление на Земле - суть притяжения атмосферы Землёй. Однако - известно, что под циклонами атмосферное давление ниже, в то время как масса циклонического воздуха - за счёт присутствия в нём - капелек воды - намного больше массы антициклонического воздуха; в силу чего - давление под циклоном должно - по гипотезе всемирного тяготения - быть больше, чем под антициклоном. А в силу того - что имеет место обратное - то такое однозначно указывает - на ошибочность гипотезы о всемирном тяготении.

3. По гипотезе всемирного тяготения - искусственные спутники Земли могут обращаться вне зависимости от направления их облёта Земли; однако - обращаются они только по направлению вращения Земли вокруг своей оси. Что свидетельствует об ошибочности гипотезы всемирного тяготения и существовании иного механизма обращения спутников вокруг Земли.

4. Согласно воззрений физики обращение искусственного спутника вокруг космического тела, не имеющего атмосферы, существование которой ведёт к снижению скорости движения спутника, как в случае с Землей, может осуществляться - по сути - бесконечно; однако - вокруг Луны спутники - не летают, они на неё - падают; что и свидетельствует - об ошибочности гипотезы всемирного тяготения и свидетельствует - о наличии иного гравитационного механизма.

5. Запуск межпланетных космических аппаратов можно проводить путём: а) их запуска навстречу планете; б) из запуска - вдогон планете.
При этом - при вхождении такого аппарата в зону действия гравитации планеты, Марс, Юпитер - по гипотезе всемирного тяготения - такой аппарат должен был увеличивать скорость движения по направлению к планете - за счёт силы - якобы - притяжения аппарата - планетой.
Однако - практика показала - что при запуске навстречу планетам таких аппаратов - их скорость снижается, а при запуске - вдогон - скорость аппарата увеличивается - но в направлении перпендикулярном направлению движения на планету.

Более подробно по п. 4 и п. 5 - в моей работе - http://elkin52.narod.ru/gipotesa/dvigenie2.htm

===

Таким образом - опыт, практика - наряду с математикой - однозначно и неопровергаемо говорят о том - что не существует в природе никакого всемирного притяжения; так мало этого - опыт, практика и математика - свидетельствуют - что не может быть движения космического тела - сателлита, вокруг своего - "хозяина" - под действием силы - направленной по прямой линии - между массами.

===

Однако - помимо свидетельств об ошибочности - гипотезы - какой-то - любой - того же всемирного тяготения, самым верным является - истинное объяснение - физическому явлению, природному явлению.

Вот - ниже - механизму гравитации - истинному - я объяснение и имею честь Вам доложить.

===

Однако - вначале - дам истинное объяснение механизму - задействованному при равномерном движении материальной точки по окружности.
Дело в том, что - при вращении того же камня на верёвке, как и при любом ином вращении - связь между источником вращения и вращающимся объектом - осуществляется - за счёт - упругости этой связи.
А именно: верёвка, посредством которой вращают камень - может растягиваться и сокращаться. Когда верёвка растянута, то она работает в виде "жесткой связи" - тащит камень за собой. Однако - рука, удерживающая верёвку - движется по окружности; что ведёт к тому, что - вследствие движения руки по окружности и ускорения камня в предыдущий момент - растягивающее усилие на верёвку - ослабевает; камень после - движется по инерции, сила, действующая на камень - также ослабевает, но это продолжается до тех пор - пока камень - двигаясь по инерции - удаляясь от руки, и рука - всё же удаляющаяся от камня - вновь не растянут верёвку - до максимума.
Иначе - сила, заставляющая двигаться камень по окружности - действует на камень - периодически, то есть - камень движется то под действием приложенной к нему силы, то движется - по инерции.

Так - в силу сказанного в предыдущем абзаце - никакой упругой связи между Землей и Солнцем - нет - в виде верёвки, и нет того - чтобы точка приложения силы - к "верёвке" - двигалась по окружности; как в случае вращения камня на верёвке; равно как и в случае вращения диска.
Потому - даже случая периодического действия "силы притяжения" - природой - не предусмотрено.

ИСТИННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ПРИРОДЫ ГРАВИТАЦИИ.
Наша Земля и её система - Луна, ИСЗ - входят в состав солнечной системы, которая в свою очередь входит в состав Нашей Галактики. А Наша Галактика входит в состав - Местной группы галактики. А Наша Местная группа галактик - движется в сторону скопления галактик в созвездии Девы, которое - скопление - находится в стенке Локальной Пустоты.
А, вот, движение - комических тел, объектов - сопровождается движением нейтрального водорода и гелия. Иначе - осуществляется такого рода движение - в потоке - из движущихся космических тел, объектов и движущегося же - газа.

В общём-то - закономерно встаёт вопрос - откуда в космосе водород, а второй вопрос - откуда гелий?

Однако, ответ на эти вопросы - чуть ниже, потому как движение Земли - также требует объяснения.

===

Так, вот - траекторией движения Земли - относительно скопления галактик в созвездии Девы, которое - скопление - можно считать условно абсолютной системой отсчёта (УАСО) - является разомкнутая волновая траектория.

При этом - на такой траектории - есть точка, когда Земля - "догоняет" - Солнце; Точка № 1, скорость её при этом - превышает скорость Солнца - равную порядка 600 км/сек, на величину - скорости Земли относительно Солнца - 30 км/сек, и составляет - 630 км/сек, что есть максимальная скорость движения Земли в УАСО. Более подробно - http://elkin52.narod.ru/gipotesa/dvigenie.htm .   
И есть -  точка, я её определяю - Точка № 3, в которой Солнце "догоняет" Землю, когда скорость Земли - 570 км/сек - в УАСО - минимальная.

То есть - в УАСО - Земля движется с ускорением, с увеличением скорости от Точки № 3 до Точки № 1, и со снижением скорости - после Точки № 1 своей траектории до Точки № 3.

Так в этой связи - в каждой точке траектории движения Земли в УАСО - на Землю должна действовать - сила - предопределяющая - её ускорение - в данной точке, то ускорение - которое определяется - астрономически - опытно - из траектории Земли в этой УАСО.

К слову - ни так называемый закон всемирного тяготения, ни так называемая ОТО, в основе которой этот якобы закон лежит - не даёт эти значения ускорения.

И эти значения ускорения - получаются из Теории Эфира динамического (ТЭд) - адрес которой дан выше.

Теория Эфира динамического - основывается на том, что движение космических объектов, космических тел - помимо того, что оно сопровождается и движением газа - осуществляется под действием - некой движущейся материальной субстанции - той, исторически название которой - эфир. Только эфир этот - движущийся и увлекающе-увлекаемый, отсюда и его название - "Эфир динамический".

Вот - в силу обозначенных в предыдущем абзаце характеристик Эфира динамического - при обтекании его, эфиром, этим, Солнца - Солнце оказывает - противодействие, является препятствием - движению этого эфира. А в силу этого - вблизи Солнца образуется - эфирный - некий - кокон. Иначе - некая эфирная конструкция.
При том - что этот эфир - вблизи Солнца - почти неподвижен относительно его поверхности, а при удалении от поверхности - слои эфира движутся друг относительно друга - пока движение слоёв эфира друг относительно друга не сойдёт на нет - за пределами солнечной системы.

Так, коротко, подробнее - по адресу, что выше, механизм, посредством которого Солнце удерживает при их совместном движении Землю - следующий.

Земля испытывает при движении - три вида воздействия.

Во-первых, Солнце - посредством этого эфирного кокона - воздействует на Землю - по касательной к окружности, на которой находится Земля, с центром окружности - в центре Солнца.
Во-вторых, само непосредственное движение Земли - в общем случае в пространстве, как и Солнца - обеспечивает тот поток эфира - который обтекает в целом солнечную систему.
И, в-третьих - снижение скорости Земли - именно - снижение скорости - в тех случаях, где снижение имеет место быть - происходит за счёт противодействия этому движению - со стороны эфира.
Иначе - эфир - когда Земля движется по инерции - со скоростью большей, чем обеспечивается воздействием эфирного потока, обтекающего солнечную систему, и эфирного кокона Солнца - тормозится о тот же эфир. Подробнее - в ТЭд, по указанному выше адресу.

В целом - одной фразой можно сказать, что - удержание Земли Солнцем, как и Землёй Луны, осуществляется - в силу действия - движущейся материальной субстанции - эфира - Эфира динамического.

===

Дам пояснения по механизму падения тел на Землю.
При обтекании эфиром Земли - вокруг неё также образуется - эфирный кокон. Земля - также - препятствие - "свободному" движению эфира.

Так, эфир у поверхности Земли - почти неподвижен - о чём опыт Майкельсона-Морли и свидетельствует.
Однако - есть и смещение слоёв эфира - начиная от поверхности Земли - до границ её эфирного кокона - относительно друг друга - пока это смещение не сойдёт на нет, как и у эфирного кокона Солнца.
А это смещение слоёв эфира в эфирном коконе Земли - по эффекту Новье-Стокса - и обеспечивает - воздействие на тело - находящееся вблизи поверхности Земли.
Механизм - известный, и принятый в современной физике. 

Ну – а из того же эфира - образуется и вещество, в частности, о чём свидетельствует рост размеров Земли и дефицит энергии и масс планет и звёзд.   

При этом - гелий в космос уходит от звёзд и планет, а водород - в силу химической активности - вступает в реакцию с другими химическими элементами, и со звёзд и планет в космос не попадает. 

Откуда же тогда в космосе водород?
Ответ на этот вопрос - один: в ядрах галактик никаких черных дыр нет, а имеется - эфироворот - куда вгоняется эфир, а на выходе водород и образуется.
И водород же, как и все иные химические элементы - образуются - из эфира - внутри космических тел, звёзд, планет, внутри космических объектов - эфироворотов в центрах галактик.

===

Таким образом - оценка характера движения космических тел, а также - с учётом - образования вещества внутри космических тел, объектов - из эфира же, есть - доказательство - неопровергаемое - факта существования в природе - первоматерии - эфира - Эфира динамического.

===============================================================

А, встав на позицию Теории Эфира динамического - не составит проблем - разобраться, что в современной физике - чушь, а что соответствует реалиям.

А чуши в физике - пруд пруди.

===============================================================

Ну, а в дополнение к выше сказанному дам такую информацию.

В начале осени 2002 года, пять лет уж как тому назад, я лично через отдел обращений РАН давал информацию - о несоответствии объяснений - даваемых физикой - многих - реалиям природы.
Ответа - не получил.

В конце 2002 года я направил обращение - на ту же тему - письмом - порядка 30 структурам РАН, и непосредственно в РАН, а также в ряд средств массовой информации, да ещё и на имя Президента РФ.

Не - из трёх структурных подразделений РАН я ответы получил. Равно как и из Администрации Президента РФ... не от Путина В. В., конечно... - с пожеланием "успехов".

А с лета 2003 года у меня - доступ к Интернету; и сначала я пропагандировал идею - о том, что космические тела движутся - под действием движущейся субстанции; и не давал объяснения механизму гравитации. Не скрою - не давал я объяснение этому - преследуя цель - найти единомышленников, которые бы - сами дали такое объяснение - не так уж оно и сложно.

Оно – объяснение это - просто же следует - из идеи, что космические тела движутся под действием - движущейся первоматерии.

Однако... и в этом успеха не особо добился.

Так - пришлось самому опубликовать это объяснение. 2,5 года тому назад. Так - криков "Браво!", "Бис!" - также не дождался, что, собственно - прогнозируемо.

Ну - известно - "Гром не грянет, мужик - не перекрестится".

================================================================

Так, вот... в связи с изложенным выше...

1. Не след - чушь проповедовать.

2. Поддержка Теории Эфира динамического - очевидно - не только престиж России невиданно поднимет... так и, на мой взгляд - солидные дивиденды принесёт.

3. Вообще - может пройдёт подвижка к тому, что человек сможет получить доступ к энергии эфира.

4. Ну, и... может мир будет лучше... по меньшей мере - хоть сохранит себя нынешняя цивилизация?

А обращать внимание на моё послание, нет ли - это, уж - Ваше право.

Евгений Шрам".