Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Оценка идей, мнений - не сыр » новые материалы


новые материалы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как бы было замечательно, если человек смог создавать новые вещества и материалы с новыми чудесными свойствами! Так ведь это вполне возможно, надо лишь нАчать рассуждать в данном направлении-))).
Представим себе атом- ядро а вокруг летают электроны по арбиталям. Но летают они с определенной скорость. А что будет, если скорость движения электронов резко возрастёт? А изменится свойства самого вещества. Как заставить эти электроны летать намного быстрее? Для начала описать этот процесс математической формулой.
m=at2(масса=ускорение на время в квадрате). Формула принципиальная, тоесть чисто теоритически показывает связь м/д несвязанными реально величинами. И нужна для чисто теоритического понимания возможности разогнать эти электроны.
из данной формулы можно вывести еще одну- Сила, которой притягиваются протон и нейтрон равна длине орбитали атома деленной на ускорение атома. Q=S/a

0

2

формула m=at2 говорит: атомная масса равна произведению скорости електронов атома на квадрат времени жизни атомного ядра.
под временем жизни ядра я имею ввиду квадрат суммы времени распада протона и нейтрона. А почему именно квадрат суммы а не сумму квадратов?  потому что именно квадрат суммы (протон+нейтрон)2 намного больше чем сумма квадратов протона и нейтрона, поэтому и стабильно ядро атома.

0

3

rpg, а Вы что это - самолично видели ядра атомов и электроны? Надо ж такому быть... - ну, у Вас и зрение... Прям, завидки берут... Мне бы такое, чтобы и электроны видеть, и ядра атомов...

Вообще, тут на форуме тема есть - "ТЭд: условие истинности модели атома".

Адрес - ТЭд: условие истинности модели атома

Заглядывали, нет?

0

4

RaMiraSh Evgeni написал(а):

rpg, а Вы что это - самолично видели ядра атомов и электроны? Надо ж такому быть... - ну, у Вас и зрение... Прям, завидки берут... Мне бы такое, чтобы и электроны видеть, и ядра атомов...

Вообще, тут на форуме тема есть - "ТЭд: условие истинности модели атома".

Адрес - ТЭд: условие истинности модели атома

Заглядывали, нет?

а причём тут зрение? есть давно устоявшаяся модель атома, которую я не пытаюсь опровергать.И ТЭд никак я не могу опровергнуть.
просто я пытаюсь математику применить в таком сложном дела как строение атома. это шаг назад, т.к. физ-каллоидная химия(физика+химия) намного точнее и глубже исследует эту тему, но математика имеет одно преимущество-она приоткрывает то, что физика и химия не могут. Вот кпримеру вы можете описать яблоко как круг, а не глюкозу, витамины и прочее. это очень примитивно, ведь круг и яблоко ну очень разные вещи.....
возможно что электрон- вполне делимая частица, только состоит из взаимосвязанных излучений, наподобие фотона,но сложнее, в который электрон и переходит в обычной лампочке.

Отредактировано rpg (2013-02-07 15:08:53)

0

5

С чего Вы взяли, что та модель, про которую Вы говорите, так называемая - устоявшаяся? Она ещё в позапрошлом веке была отвергнута.

ЗЫ: Я Вам вряд ли, в целом и в общем-то, могу помочь... разобраться... если у Вас есть такое намерение... - это по предназначению раздела... Оценщиков на сегодня нет. 

А мне как-то и не до того, и по-просту - лень. Даже старт-топик не дочитал.

Но... - ещё раз - соответствует модель атома критерию истинности модели атома... тогда, может, что и позанимаюсь... И то вряд ли.
Другое дело - придумаете свою модель, что она будет проходить по критерию... - можете о своей модели и говорить... и ссылаться на то, что она, Ваша модель, этому критерию соответствует.
Врод бы всё.

0


Вы здесь » Настоящая физика » Оценка идей, мнений - не сыр » новые материалы