Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Обращение RaMiraSh Evgeni и... » Обращение RaMiraSh Evgeni (Евгений Шрам) и его обсуждение в Гостевой


Обращение RaMiraSh Evgeni (Евгений Шрам) и его обсуждение в Гостевой

Сообщений 241 страница 270 из 360

241

Там же.
===
Оффлайн RomanF
Full
****

Сообщений: 1866
Репутация: +4/-12
[+] [-]
ICQ клиент - 319013538
Просмотр профиля  Личное сообщение (Оффлайн)

Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #10 : Март 26, 2013, 17:09:12 »
Цитировать
Цитата: Evgeni RaMiraSh
А тут - http://publ.lib.ru/cgi/forum/YaBB.pl?num=1264680544 - Вы себя можете продиагностировать.

1. Вы привели ошибочные предпосылки, даже не ознакомившись со смыслом использованных слов, это ещё называется функциональная безграмотность. Советую почитать что такое теизм, атеизм и религия.
2. Вы сделали выводы из своих предпосылок, которые вообще никак с предпосылками не связаны. Это говорит о неспособности делать логические выводы. Скорее всего либо параноидальный бред, либо просто жуткий дефицит мозговой деятельности, либо приведите свой вариант
3. Вы абсолютно проигнроровали критику в свой адрес, заявив, что она как то подтверждает ваш бред. Это характерно именно для параноидального бреда.

И вообще ты с компьютера сидишь, а если нет научной картины мира - дуй в астрал и оттуда пиши

Сообщить модератору    Сделать предупреждение   Записан
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

0

242

Там же.
===
Онлайн Evgeni RaMiraSh
Member
**
Сообщений: 12
Репутация: +0/-0
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Онлайн)

Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #11 : Март 26, 2013, 17:29:06 »
ЦитироватьИзменитьУдалить
Обыденная реакция биооперационной системы... не способной думать.

Тоже, что отражено и в тексте, скопированного в старт-топике.

"RomanF", я таких, как Вы отправляю - в "Игнор". Просто не читаю сообщений. И, естественно, не отвечаю. С психологической точки зрения достаточно сложная задача, при внешней оценке, но в реальности, попробовать несколько раз и всё проблемы устраняются.

"Игнор".

 

Редактировать сообщение
Сообщить модератору

0

243

Там же.
===
Оффлайн RomanF
Full
****

Сообщений: 1866
Репутация: +4/-12
[+] [-]
ICQ клиент - 319013538
Просмотр профиля  Личное сообщение (Оффлайн)

Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #12 : Март 26, 2013, 17:30:59 »
Цитировать
Цитата: Evgeni RaMiraSh
Обыденная реакция биооперационной системы... не способной думать.

Тоже, что отражено и в тексте, скопированного в старт-топике.

"RomanF", я таких, как Вы отправляю - в "Игнор". Просто не читаю сообщений. И, естественно, не отвечаю. С психологической точки зрения достаточно сложная задача, при внешней оценке, но в реальности, попробовать несколько раз и всё проблемы устраняются.

"Игнор".

Так вот почему посетители с форума научных атеистов исчезли  Они все поняли что ты шизоид и ты их отправил в игнор
Сообщить модератору    Сделать предупреждение   Записан
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те...

0

244

Там же.
===
Оффлайн john
Administrator
Hero
*****

Сообщений: 11264
Репутация: +17/-9
[+] [-]
ICQ клиент - 239287498
Просмотр профиля  http://jowel.ru  E-mail  Личное сообщение (Оффлайн)

Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #13 : Март 26, 2013, 20:41:50 »
Цитировать
Цитата: Evgeni RaMiraSh
атеисты, основываясь на науч. карт. мира, показывают бредовость религий

да

Цитировать
, а, во-вторых - исходя из первого, атеизм и предполагает - научность...

Атеизм не преполагает научность (отрицание бога: греч. Θεός — Бог может быть и совсем не научным, примеров полно), скорее это научность преполагает атеизм, говоря вашими словами. Хотя и здесь строгой связи нет, так как для научной картины мира само понятие ТЕОС не имеет никакого смысла, поэтому отрицание ТЕОСА также не имет никакого смысла, или говоря проще, научности одинокаво чужды понятия атеизма и теизма. Но вот если атеизм вполне может обосновать свои принципы научной картиной мира, то теизм - не может, у него это в принципе не получится.

Цитировать
А сам термин "научный атеизм" - то же, что масло масляное.

нет, потому что, как было сказано выше, на равне с научным атеизмом существует ненаучный атеизм. Т.е. такой атеизм, в основе которого лежат не научные работы, а религиозные догматы.

Цитировать
Откуда вывод... - такой: у человечества... - нет атеизма, первое, второе - нет науки. второе - нет науки

Это как в анекдоте, ЖОПА есть, а слова такого нет...

С чего делается вывод - совершенно непонятно. Причем ладно бы он был сделан написаных выше двух абсолютно неверных логических следствий, так не же, он даже с ними никак логически не связан.

Цитировать
Обсудим?

Я пока не понял чего обсуждать, ваш тезис: атеисты, основываясь на науч. карт. мира, показывают бредовость религий исходя из чего атеизм и предполагает - научность... - НЕВЕРЕН.

Да, атеизм может основываться на научной картине мира (в этом смысле говорят о научном атеизме), но атеизм вообще не преполагает научность, так как может основываться не только на научной картине мира (научный атеизм), но и на любом произвольном наборе неких догматических идей (стихийный атеизм).
Сообщить модератору    Сделать предупреждение   Записан

0

245

Там же.
===
Онлайн Evgeni RaMiraSh
Member
**
Сообщений: 12
Репутация: +0/-0
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Онлайн)

Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #14 : Март 26, 2013, 21:28:49 »
ЦитироватьИзменитьУдалить
john

У нас с Вами несколько отличаются взгляды на научность и атеизм. Наше общество подвержено теизму.

А потому учёный просто обязан быть атеистом.

Научная картина мира - отрицает любых богов.

Потому я и исхожу из тезиса, что атеизм предполагает научность. А говорить "научный атеизм", выходит - тоже, что говорить "научная научность". Нет научности без отрицания бога. В противном случае это - не научность.

Потому я и утверждаю, что слова старт-топика свидетельствуют об отсутствии научной картины мира у тех, кто их высказал.
Редактировать сообщение
Сообщить модератору

0

246

Там же.
===
Оффлайн john
Administrator
Hero
*****

Сообщений: 11264
Репутация: +17/-9
[+] [-]
ICQ клиент - 239287498
Просмотр профиля  http://jowel.ru  E-mail  Личное сообщение (Оффлайн)

Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #15 : Март 26, 2013, 21:56:18 »
Цитировать
Цитата: Evgeni RaMiraSh
У нас с Вами несколько отличаются взгляды на научность и атеизм.

А при чем тут взгляды? Есть общепринятые и общепонятные понятия, что такое научность (научная картина мира) и что такое атеизм. Либо вы используете эти общепринятые понятия (а вы именно их и используете) и тогда понимаете под ними то, что под ними понимают все, либо вводите свои определения (не забывая их четко сформулировать), иначе

Цитировать
Наше общество подвержено теизму.

Ну и что?

Цитировать
А потому учёный просто обязан быть атеистом.

Нет, не обязан.

Цитировать
Научная картина мира - отрицает любых богов.

Нет, не отрицает. НКМ скорее агностична, чем атеистична.

Цитировать
Потому я и исхожу из тезиса, что атеизм предполагает научность.

Еще раз, атеизм не предполагает научность ни в коей мере. Но атеизм может использовать в качестве своей базы научную картину мира (НКМ), но может вполне обойтись и некими догматами не имеющими к науке никакого отношения.

Цитировать
А говорить "научный атеизм", выходит - тоже, что говорить "научная научность". Нет научности без отрицания бога. В противном случае это - не научность.

Наука не отрицает бога! Не отрицает и не верит в него, для науке понятие бог не имеет никакого смысла, вот и все, это понятие просто никак не вписывается в НКМ. А атеизм по определению может быть либо научным, либо стихийным. Если атеизм опирается на науку - он научный, если на какие-либо догматы - он ненаучный.

Цитировать
Потому я и утверждаю, что слова старт-топика свидетельствуют об отсутствии научной картины мира у тех, кто их высказал.

Ну это утверждение ошибочно, что собственно я вам поакзал. Пока вы не будете оперироовать общепринятыми понятиями - вы будете неправильно понимать высказывания построенные на базе этих общепинятых понятий, равно так же как и вас не смогут правильно понять, потому что вы видимо имеете ввиду одно, но сказать это пытаетесь используя общепринятую терминологию, но используя ее неверно.
Сообщить модератору    Сделать предупреждение   Записан

0

247

Там же.
===
Онлайн Evgeni RaMiraSh
Member
**
Сообщений: 12
Репутация: +0/-0
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Онлайн)

Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #16 : Март 26, 2013, 22:04:22 »
ЦитироватьИзменитьУдалить
Вы разложили всё абсолютно точно.

Единственный момент, кто прав - я или обще принятое?

Посмотрите - http://www.gumer.info/forum/showthread.php?p=5917#post5917
Редактировать сообщение

0

248

Там же.
===
Оффлайн john
Administrator
Hero
*****

Сообщений: 11264
Репутация: +17/-9
[+] [-]
ICQ клиент - 239287498
Просмотр профиля  http://jowel.ru  E-mail  Личное сообщение (Оффлайн)

Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #17 : Март 26, 2013, 22:55:32 »
Цитировать
Цитата: Evgeni RaMiraSh
Единственный момент, кто прав - я или обще принятое?

Вы опять путаете красное с кислым. Общепринятая терминология не может быть права или не права - это просто договоренность между людьми, что понимать под тем или иным понятием (термином, словом, названием). Диалог возможен только тогда, когда участники диалога оперируют общими для них определениями, когда каждый участник под одним и тем же словом понимает тоже, что его собеседник. Я предпочитаю оперировать общепринятой терминологией, при необходимости внесения собственных понятий (очень редко, но бывает), или когда используемое мной понятие отличается от общеприянтого - я это тут же оговариваю, чтобы не вводить в заблуждение собеседников.

На счет вашей правоты. Я кажется вполне внятно изложил что высказанный вами тезис, если опираться на общепринятую терминологию (да и в общемто исходя просто из здравого смысла) - неверен, и как следствие любые выводы из неверного тезиса автоматически неверны (даже если не учитывать прямое наличие логических ошибок в вашем выводе).

PS. По поводу ссылки. Не поленился, зашел. Прочитал первый пост и дальше не стал, ибо бред. Во-первых, наука (в том числе и физики) не говорят как оно все устроено на самом деле, наука оперирует лишь моделями описывающими действительность в заданных пределах с заданной точностью. Все. Все остальное домыслы невеждл, коим судя по тексту и является топкстартер по указаннйо ссылке. Во-вторых, пару слов о вселенной, так как именно она очень сильно заинтересовала топикстартера. В существующей моделе вселенной - вселенная конечна, имеет конечные размеры, вес, плотность и т.п., а не бесконечна. Поэтому рассуждения о форме конечной вселенной вполне уместны. Собственно они уместны и при расуждении о бесконечной вселенной, ибо бесконечность это абстракция, которую довольно трудно представить, но которой можно вполне комфортно пользоваться в математических моделях.Dj
« Последнее редактирование: Март 26, 2013, 23:02:33 от john »
Сообщить модератору

0

249

Там же.
===
Онлайн Evgeni RaMiraSh
Member
**
Сообщений: 12
Репутация: +0/-0
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Онлайн)

Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #18 : Март 26, 2013, 23:09:59 »
ЦитироватьИзменитьУдалить
Цитата: john
Общепринятая терминология не может быть права или не права - это просто договоренность между людьми, что понимать под тем или иным понятием (

Совершенно верно Вы опять говорите. Но уходите от разговора по существу.

Картина мира, которая есть у тех, кто сформулировал текст старт-топика - ошибочна, ненаучна. По моему мнению.

Моя картина мира - истинна. Опять же по моему мнению.

Потому я и ставлю условия - те, которые выше уже обозначил. Потому как считаю себя правым.
А мои условия и моя картина мира могут быть отвергнуты - указанными лицами... Вами. Или приняты.

Судя по всему... Вы - мою картину отвергаете. Говорить о моих условиях в таком смысле, конечно, нет и смысла. Обсуждение закрыто?

Извиняюсь заранее за беспокойство.
Редактировать сообщение
Сообщить модератору

0

250

Там же.
===

Онлайн Evgeni RaMiraSh
Member
**
Сообщений: 12
Репутация: +0/-0
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Онлайн)

Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #19 : Март 26, 2013, 23:12:03 »
ЦитироватьИзменитьУдалить
Добавку сделали. Ок. Всего хорошего.
Сорри ещё раз.
Редактировать сообщение
Сообщить модератору

0

251

http://msevm.com/forum/index.php?topic=6038.20

Автор Тема: Естественнонаучные основы атеизма  (Прочитано 3855 раз)
Онлайн john
Administrator
Hero
*****

Сообщений: 11264
Репутация: +17/-9
[+] [-]
ICQ клиент - 239287498
Просмотр профиля  http://jowel.ru  E-mail  Личное сообщение (Онлайн)

Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #20 : Март 26, 2013, 23:31:42 »
Цитировать
Цитата: Evgeni RaMiraSh
Совершенно верно Вы опять говорите. Но уходите от разговора по существу.

???

Цитировать
Картина мира, которая есть у тех, кто сформулировал текст старт-топика - ошибочна, ненаучна. По моему мнению.

Строго говоря мы вообще не можем говорить о картине мира тех, кто составлял текст ролика "Естественнонаучные основы атеизма". Ведь там речь идет не о картине мира, ни о мировоззрении, а только о том, какие у атеизма могут быть научные обоснования. Все. Не надо приписывать им ничего более.

Цитировать
Моя картина мира - истинна. Опять же по моему мнению.

Да ради бога, вопрос только в том, а истинна ли она на самом деле. Ведь для того, чтобы прийти к выводу об истинности твоего мировоззрения, нужно во первых определиться с тем, а что для нас будет этим самым критерием истины, во-вторых необходимо ознакомиться хотябы с основными предпосылками твоей картины мира и, в третьих, оценить на сколько твоя картина миру (модель мира) соответвует действительности.

Цитировать
Потому я и ставлю условия - те, которые выше уже обозначил. Потому как считаю себя правым.
А мои условия и моя картина мира могут быть отвергнуты - указанными лицами... Вами. Или приняты.

Здесь не место для ультиматумов и диктований условий. Форум свободен для высказывания любых мнений, и не ограничивает свободу пользователя искусственными условиями и ограничениями. Если вы хотите чтобы с вами вели диалог по вашим правилам - у вас етсь единственный выход: создать собственную площадку для общения, приходя на которую ваши собеседники будут соглашаться с выставленные вами условия и принимать их. Лично я не вижу ни одной причины почему я должен принмать ваши условия (причем, не важно что это за условия)

Цитировать
Судя по всему... Вы - мою картину отвергаете. Говорить о моих условиях в таком смысле, конечно, нет и смысла.

У каждого человек своя картина мира, свое мировоззрение, которое формируется в течении жизни и наосновании разхмышлений и получаемых знаний. Если вы считаете что можете вот так запросто навязать свое миропонимание кому-то - ну это очевидная глупость. Вы можете найти людей, у которых мировоззрение схожее с вашим, но формировать мировоззрение других людей - да вы, батенька, лишка хватили...

Цитировать
Обсуждение закрыто?

В этой теме обсуждается видеоролик о советском Диафильме "Естественнонаучные основы атеизма". И разумеется это обсуждение врядли вообще будет когда либо закрыто, так как всегда будут люди желающике высказать свое мнение об этом ролике.

Сообщить модератору

0

252

Там же.
===
Оффлайн RomanF
Full
****

Сообщений: 1866
Репутация: +4/-12
[+] [-]
ICQ клиент - 319013538
Просмотр профиля  Личное сообщение (Оффлайн)

Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #21 : Март 27, 2013, 08:10:07 »
Цитировать
Цитата: john
Строго говоря мы вообще не можем говорить о картине мира тех, кто составлял текст ролика "Естественнонаучные основы атеизма".

На самом деле вот что пишет пациент в своем первом же сообщении:

Цитировать
Не, слайды я не смотрел...
Сообщить модератору    Сделать предупреждение   Записан
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те...

0

253

Там же... спустя чуть ли не два года...
===
Онлайн Evgeni RaMiraSh
Member
**
Сообщений: 12
Репутация: +0/-0
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Онлайн)

Re: Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #22 : Сегодня в 13:53:06 »
ЦитироватьИзменитьУдалить
Цитата: Evgeni RaMiraSh от Март 26, 2013, 22:04:22
Вы разложили всё абсолютно точно.

Единственный момент, кто прав - я или обще принятое?

Посмотрите - _http://www.gumer.info/forum/showthread.php?p=5917#post5917

Желающих высказаться, как по прошедшему "обмену мнениями"... так и по заявленной теме... равно как и разобраться с тем, что в действительности из себя представляет та картина мира, которую людям преподносят, которая ими принята истинной... и как основа атеизма, в частности... и не нашлось за почти два года...
Это знакомо...

Но может в ближайшие пару лет такие люди найдутся... или лет через восемь... восемьдесят иль восемьсот... - в качестве подмоги, что ли, для таких...

Тема - "Вращается ли Земля вокруг Солнца" раздела "Макромир, космология, механика" форума "Настоящая физика" - 
https://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=138#p866

Собственно говоря, без правильного ответа на вопрос обозначенной выше темы - о вращении-то, нет и не может быть никакой научной картины мира... и в частности, по вопросу о том, что такое гравитация.
Пояснения касательно истинной природы гравитации - тема "Теория гравитации: истинная,Ю реальная природа гравитации, тяготения" того же раздела того же форума - https://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=139

0

254

Там же... два года не хватило.
===
Оффлайн Новичёк
Administrator
Full
*****
Сообщений: 6059
Репутация: +15/-17
[+] [-]
Просмотр профиля  Личное сообщение (Оффлайн)

Re: Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #23 : Сегодня в 15:40:49 »
Цитировать
Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 13:53:06

Желающих высказаться, как по прошедшему "обмену мнениями"... так и по заявленной теме... равно как и разобраться с тем, что в действительности из себя представляет та картина мира, которую людям преподносят, которая ими принята истинной... и как основа атеизма, в частности... и не нашлось за почти два года...
Это знакомо...

Хотелось бы знать, а как вы будете разбираться с тем, что в действительности представляет из себя картина мира? Как вы это себе представляете? Прежде всего, если говорить с точки зрения естественных наук, а точнее физики, любая физическая теория представляет собой лишь модель, количественно описывающую явления реальности в области применимости с достаточной точностью. Всё. И ничего более. И никаких "как там всё устроено на самом деле"! И причина этого весьма проста - узнать это невозможно в принципе. Ну, разве что по звонку из небесной канцелярии!  :)

Поэтому желающих высказаться по затронутой вами теме нет скорее всего по причине недалёкости и очевидной глупости ваших заявлений.

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 13:53:06
Но может в ближайшие пару лет такие люди найдутся... или лет через восемь... восемьдесят иль восемьсот... - в качестве подмоги, что ли, для таких...

Тема - "Вращается ли Земля вокруг Солнца" раздела "Макромир, космология, механика" форума "Настоящая физика" -  Вращается ли Земля вокруг Солнца?

По вашей ссылке я, к сожалению, внятных вопросов не увидел. Что касается существа дела - вращения Земли вокруг Солнца, таки да, вращается. И подтверждений этому множество: астрономические наблюдения, чередование времён года, прямые наблюдения со спутников, также вращающихся вокруг Солнца и т.д.

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 13:53:06
Собственно говоря, без правильного ответа на вопрос обозначенной выше темы - о вращении-то, нет и не может быть никакой научной картины мира... и в частности, по вопросу о том, что такое гравитация.
Пояснения касательно истинной природы гравитации - тема "Теория гравитации: истинная,Ю реальная природа гравитации, тяготения" того же раздела того же форума - Теория гравитации: истинная, реальная природа гравитации, тяготения

Что касается предлагаемой вами теории гравитации на основе эфира - это чушь собачья! Причём противоречащая твёрдо установленным экспериментальным фактам. Поэтому прежде, чем изобретать велосипед, вы разберитесь, пожалуйста, с современными теориями гравитации, прежде всего с ОТО, - как самой простой из них.
Сообщить модератору

0

255

Там же.
===
Онлайн Evgeni RaMiraSh
Member
**
Сообщений: 12
Репутация: +0/-0
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Онлайн)

Re: Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #24 : Сегодня в 16:14:58 »
ЦитироватьИзменитьУдалить
Не, Вы мне можете сколько угодно определений давать, как и моей позиции.

А вопрос - простой.

Например: есть - тело. Определённые показатели у него имеются. Берётся определение и выявляется, что это тело - плод авокадо. А не груша.

То же самое касательно типа, вида движения.

Есть движение, процесс, есть показатели или характеристики этого движения... например движение поезда... по маршруту Москва - Воркута... определили их, сравнили с определением, всё окей... - соответствует определению. Поступательное движение.

Ссылочку дайте на учебник, в котором  бы проводилось сопоставление движения Земли относительно Солнца ОПРЕДЕЛЕНИЮ вращательного движения... - будьте любезны.
А не на тот, где есть просто УТВЕРЖДЕНИЕ... что Земля вращается вокруг Солнца.

Но... попробую обозначить тот момент... каким образом Вы определились, что движение Земли относительно Солнца - это вращение.
Это мнение Вы знали и до соответствующего урока... - все так говорят... И на соответствующем уроке... - без всякого сопоставления указанного движения - с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ - Ваш учитель, просто сказал вам, Вам и Вашим одноклассникам... - то, что Земля вращается вокруг Солнца.
Это было - в 9-м классе... лет Вам 15-ть было.

К тому времени Вы жестко усвоили... - что получите двойку, если будете говорить не то, что Вас заставляет запомнить учитель... С неудом... С оставлением на второй год... И с тем, что аттестата не получите и будете... - никем.

А с Вашим учителем была в точности такая же история, что и с Вами... ему это просто напросто впарили - также, как и Вам.

Кстати... как Ваш учитель на Ваш взгляд... как человек?

Вот... ссылка - https://realphysics.4bb.ru/viewtopic.php?id=145#p752... подпадает он под то определение, которое там?

:)
Редактировать сообщение
Сообщить модератору

0

256

Там же...
===
Онлайн Новичёк
Administrator
Full
*****
Сообщений: 6060
Репутация: +15/-17
[+] [-]
Просмотр профиля  Личное сообщение (Онлайн)

Re: Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #25 : Февраль 26, 2015, 23:55:43 »
Цитировать
Цитата: Evgeni RaMiraSh от Февраль 26, 2015, 16:14:58
То же самое касательно типа, вида движения.

Есть движение, процесс, есть показатели или характеристики этого движения... например движение поезда... по маршруту Москва - Воркута... определили их, сравнили с определением, всё окей... - соответствует определению. Поступательное движение.

Ну что же, начнём с ликбеза! Вращательное движение:
Цитировать
— вид механического движения. При вращательном движении материальной точки она описывает окружность.
Очевидно, что движение Земли вокруг Солнца согласно этого определения можно назвать вращательным лишь приближённо, поскольку орбита Земли эллиптическая. И движение это будет касаться центра Земли, что в общем-то всегда и подразумевается. Тем более, что величина отклонения орбиты от окружности довольно мала ~3 %.

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Февраль 26, 2015, 16:14:58
Ссылочку дайте на учебник, в котором  бы проводилось сопоставление движения Земли относительно Солнца ОПРЕДЕЛЕНИЮ вращательного движения... - будьте любезны.
А не на тот, где есть просто УТВЕРЖДЕНИЕ... что Земля вращается вокруг Солнца.

Читайте, например, здесь - Механизм смены времён года:
Цитировать
Зимой дни становятся короче, а положение Солнца в полдень — ниже, чем в Южном полушарии, где в это время лето. Спустя полгода Земля переходит на противоположную точку своей орбиты. Наклон оси остаётся таким же, однако теперь Южное полушарие оказывается обращённым к Солнцу меньшую часть суток, там дни короче, Солнце в полдень — ниже, меньше и тепла и света. В Северном полушарии в это время лето.

Из-за эллиптической формы земной орбиты времена года имеют разную продолжительность.

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Февраль 26, 2015, 16:14:58
Но... попробую обозначить тот момент... каким образом Вы определились, что движение Земли относительно Солнца - это вращение.
Это мнение Вы знали и до соответствующего урока... - все так говорят... И на соответствующем уроке... - без всякого сопоставления указанного движения - с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ - Ваш учитель, просто сказал вам, Вам и Вашим одноклассникам... - то, что Земля вращается вокруг Солнца.
Это было - в 9-м классе... лет Вам 15-ть было.

К тому времени Вы жестко усвоили... - что получите двойку, если будете говорить не то, что Вас заставляет запомнить учитель... С неудом... С оставлением на второй год... И с тем, что аттестата не получите и будете... - никем.

Зачем же вы приписываете свои ошибки молодости мне?  :) В том возрасте я уже на слово никому не верил, тем более, что мои учителя заставляли не просто зубрить, я вникать и разбираться в существе явлений! За что я им очень благодарен.

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Февраль 26, 2015, 16:14:58
А с Вашим учителем была в точности такая же история, что и с Вами... ему это просто напросто впарили - также, как и Вам.

Кстати... как Ваш учитель на Ваш взгляд... как человек?

У меня были прекрасные учителя (что касается физики) - Борис Чириков, сотрудник теоретического отдела института ядерной физики СО АН. Стройный, элегантный, с феноменальной способностью оценивая значение какой-либо физической величины из общих соображений, как он говорил по порядку величины, получать значение, совпадающее до третьего знака с точным! Чириков у нас вёл физику (поток) в физмат школе, где я учился вначале, а затем он же вёл лекции и в университете.
Или, например, Игорь Яковкин - заведующий лабораторией в институте физики полупроводников СО АН и по совместительству  он же вёл кружок физического эксперимента в Клубе юных техников, куда я ходил, когда учился в физмат школе. Под его руководством мы сделали первый детский лазер - не модель, а настоящий, рубиновый! Причём достаточно мощный - он одним импульсом прожигал отверстие в монете, юбилейном рубле. К сожалению, их уже нет с нами.
Да и огромное множество других учителей, которым я глубоко благодарен, имён которых я уже и не помню!

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Февраль 26, 2015, 16:14:58
Вот... ссылка - Сущность человека... подпадает он под то определение, которое там?

Очередной бред выкинули? Во-первых, психологию к точным наукам, да и вообще к наукам отнести можно с большой натяжкой! Поскольку психология - это по большей части набор неких наблюдений, очень сильно зависящих от того, кто именно наблюдает. И далее - фантазии этого наблюдающего.  :) Здесь уместно будет вспомнить слова Д.И.Менделеева: "Наука начинается с тех пор, как начинают измерять. Без измерений нет науки". А в психологии как-то больше рассуждают, нежели измеряют. Во-вторых, вы можете привести определение что такое биокомпьютер? Ведь мы ещё толком не знаем, как именно функционирует человек и его мозг! Поэтому говорить в этом плане о человеке, как биокомпьютере, несколько преждевременно! В-третьих, вы говорите о зомбировании, - а вы в курсе, что об этом говорят как правило те, кто не в состоянии понять достижений современной науки, кто не знает фактического базиса, на котором построена наука, кто вообще не понимает предмета и методов науки! Т.е. невежды.
Сообщить модератору

0

257

Там же.
===
Онлайн Evgeni RaMiraSh
Member
**
Сообщений: 13
Репутация: +0/-0
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Онлайн)

Re: Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #26 : Сегодня в 00:12:38 »
ЦитироватьИзменитьУдалить
Ликбез - это хорошо.

По адресу - Вращается ли Земля вокруг Солнца? - тема "Вращается ли Земля вокруг Солнца?" - сообщение № 11... администратор форума сайта "Научный атеизм" даёт ответ "Нет" на этот вопрос.

Такой же, как и Вы человек.

Полагаю, что он внимательно рассмотрел обстоятельства, касающиеся этого вопроса, и дал этот ответ.

А Вы действуете как и в плане обозначенного в теме "Вращается ли Земля вокруг Солнца?", так и в плане изложенного в теме "Сущность человека".

А, вообще... может Вам зарегистрироваться на форуме сайта "Научный атеизм"?
Только я там сразу перехожу на матерные определения.

Или может ко мне?

Или мне тут на методы ведения дискуссии Виталика Луговского перейти?

Или Вы меня тут забаните?

В законах природы что-то от этого изменится?

А такая категория, как совесть Вам - известна? - Обращение RaMiraSh Evgeni (Евгений Шрам) и его обсуждение в Гостевой

:)

0

258

Там же... - такой ли резвый...
===
Онлайн john
Administrator
Hero
*****

Сообщений: 11265
Репутация: +17/-9
[+] [-]
ICQ клиент - 239287498
Просмотр профиля  http://jowel.ru  E-mail  Личное сообщение (Онлайн)

Re: Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #27 : Сегодня в 00:54:59 »
Цитировать
Цитировать
Или Вы меня тут забаните?

А смысл? Ты ведь все-равно тут случайно и ненадолго, правда? Давай на чистоту, провокативный стиль, который ты избрал видимо как раз на это и расчитан, просто уйти как-то некрасиво, а вот если забанят...

PS. На сколько я понял из постов выше, твоя цель появления на форуме - тупо прорекламировать форум realphysics.4bb.ru, к которому ты видимо имеешь весьма близкое отношение, да? Ну вот если честно?
Сообщить модератору

0

259

Там же.
===

Онлайн Evgeni RaMiraSh
Member
**
Сообщений: 14
Репутация: +0/-0
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Онлайн)

Re: Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #28 : Сегодня в 01:28:08 »
ЦитироватьИзменитьУдалить
Обращение RaMiraSh Evgeni (Евгений Шрам) и его обсуждение в Гостевой - твое поганое сообщение скопировано.
Данное тоже скопирую.

Форум, указанный - мой. Нигде этого и не скрываю.

Только... - причём тут мой форум? Есть он или нет - это на законы природы не повлияет.

Не, я, конечно, могу дать тебе и твоему подельнику определения. Если ты хочешь, и он. Вместе ли.

У меня было чётко и честно... сказано... - нет науки... и нет атеизма. Разве не так?

Нет естественно-научных основ атеизма.

Но вы тут за правду, за здравомыслие...

А в действительности - то же, что и со мнением о движении Земли относительно Солнца.

Так... именно за это вы и ответите. Дети есть? Вот, перед ними и ответите.

А, вот, того, что было в Украине... там же такие, как и вы... - с обеих сторон... не факт, что не повторится - там, где вы. И гораздо раньше, чем ты думаешь.

А в мире зомби - и вы, с подельником, живёте, и потомки ваши будут жить.

Так... я пришёл на форум и высказался по существу темы... ты не захотел разбираться, как и твой подельник... только определение, соответствующее - отмечавшийся тут в начале темы ублюдок - тебе дал.

Ну... а в силу именно вашей позиции... цель моя проста... если ты не понял сути момента... касательно науки, атеизма... - ты просто зомби... ну, так и живи.

А понял если... - тоже.

Мир в котором ты живешь... - радость. Вот, в нём и живи.

Более у меня никаких целей нет. Просто дать информацию. Воспримешь... - мне пофиг, что ты дальше будешь делать... я сторонников, сподвижников - не ищу.
Не воспримешь... не удивлюсь.

Вопросы? Просьбы? Пожелания? Предложения?
Редактировать сообщение
Сообщить модератору

0

260

Ну, и там же... невменяемость - 100%.
===
Онлайн Новичёк
Administrator
Full
*****
Сообщений: 6061
Репутация: +15/-17
[+] [-]
Просмотр профиля  Личное сообщение (Онлайн)

Re: Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #29 : Сегодня в 01:41:22 »
Цитировать
Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 00:12:38
Ликбез - это хорошо.

Только по-моему увы, бесполезно!

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 00:12:38
По адресу - Вращается ли Земля вокруг Солнца? - тема "Вращается ли Земля вокруг Солнца?" - сообщение № 11... администратор форума сайта "Научный атеизм" даёт ответ "Нет" на этот вопрос.

Такой же, как и Вы человек.

Полагаю, что он внимательно рассмотрел обстоятельства, касающиеся этого вопроса, и дал этот ответ.

Там нет вообще какого-либо ответа на вопрос! Есть лишь невнятные рассуждения непонятно о чём.

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 00:12:38

А Вы действуете как и в плане обозначенного в теме "Вращается ли Земля вокруг Солнца?", так и в плане изложенного в теме "Сущность человека".

Скажем так, вы вообще никак не действуете. Разве что ведёте себя как глухарь на току - поёте свою песню, но никого не слышите! Вы хотя бы поняли объяснение на фактах, что Земля вращается вокруг Солнца? Или вам глубоко плевать на факты?

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 00:12:38
А, вообще... может Вам зарегистрироваться на форуме сайта "Научный атеизм"?
Только я там сразу перехожу на матерные определения.

Во-первых, зачем мне там регистрироваться? Ведь вы же сюда пришли! Во-вторых, то, что вы переходите на мат, лишь доказывает вашу неправоту, поскольку нормальных-то аргументов у вас и нет!  :D

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 00:12:38
Или может ко мне?

Ещё раз: зачем? Ведь вы же сюда пришли, видимо в этом был какой-то смысл?

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 00:12:38
Или мне тут на методы ведения дискуссии Виталика Луговского перейти?

Вообще-то, я ведь могу ответить тем же! Вы уж определитесь, хотя бы для себя - зачем вы сюда пришли?

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 00:12:38
Или Вы меня тут забаните?

Как правило, тут не банят, разве что ну о-о-очень одиозных личностей, которые ведут себя совершенно неадекватно! Поэтому ещё раз повторюсь - зачем вы сюда пришли? Провокацию устроить? Так пока что вы лишь свою дурь да невежество показываете! Подискутировать? Тогда извольте соблюдать определённые правила ведения дискуссий - прежде всего аргументировать свою точку зрения.

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 00:12:38
В законах природы что-то от этого изменится?

В том-то и дело, что от вашего хамства и невежества в законах природы абсолютно ничего не измениться. Более того, вы как не знали и не понимали этих законов, так и уже вряд ли когда сможете их понять!  :D

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 00:12:38
А такая категория, как совесть Вам - известна? - Обращение RaMiraSh Evgeni (Евгений Шрам) и его обсуждение в Гостевой

:o А это вообще что такое? Ведь совестью-то там и не пахнет! Гораздо больше похоже на бред укуренного в дупель наркоши!  :-\
Сообщить модератору

0

261

Там же...

Не, ну, может, конечно больной. Но это же не исключает невменяемость.

Что сказать про эту долбаную науку?

А сколько идиотов, повторяющих по рунету дуризмы? Не счесть...

===
Онлайн Новичёк
Administrator
Full
*****
Сообщений: 6062
Репутация: +15/-17
[+] [-]
Просмотр профиля  Личное сообщение (Онлайн)

Re: Естественнонаучные основы атеизма
« Ответ #30 : Сегодня в 02:02:03 »
Цитировать
Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 01:28:08
Обращение RaMiraSh Evgeni (Евгений Шрам) и его обсуждение в Гостевой - твое поганое сообщение скопировано.
Данное тоже скопирую.

Форум, указанный - мой. Нигде этого и не скрываю.

Только... - причём тут мой форум? Есть он или нет - это на законы природы не повлияет.

Вот именно, причём? Ведь ты же зовёшь туда! Зачем?

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 01:28:08
Не, я, конечно, могу дать тебе и твоему подельнику определения. Если ты хочешь, и он. Вместе ли.

Твои невежественные и безграмотные определения вряд ли кого заинтересуют.  :D

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 01:28:08
У меня было чётко и честно... сказано... - нет науки... и нет атеизма. Разве не так?

Нет естественно-научных основ атеизма.

Наивный! Ты, похоже даже не представляешь, что такое чётко и честно!  ;D Ты хотя бы для себя задайся вопросом: ведь всё, чем ты пользуешься, - радио, телевидение, интернет, мобильная связь, компьютеры, медицина и т.д. и т.п., это всё достижения науки! Может ты приведёшь пример того, что сделано не наукой, но используется повседневно? Жду...

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 01:28:08
Но вы тут за правду, за здравомыслие...

А ты, выходит, за кривду и помешательство?  ;D Ну что же, очень похоже!  :D

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 01:28:08
А в действительности - то же, что и со мнением о движении Земли относительно Солнца.

А что то же? Тебе привели чёткие и ясные возражения на твои невежественные заявления. Что, проглотил? И сказать больше нечего?

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 01:28:08
Так... именно за это вы и ответите. Дети есть? Вот, перед ними и ответите.

Не тебе с твоим-то невежеством давать советы и призывать к ответу! А дети есть и внуки уже тоже есть.

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 01:28:08
Так... я пришёл на форум и высказался по существу темы... ты не захотел разбираться, как и твой подельник... только определение, соответствующее - отмечавшийся тут в начале темы ублюдок - тебе дал.

Ты высказал лишь своё мнение, причём невежественное и ничем не аргументированное. А насчёт разбираться, - так может это ты не хочешь (или не можешь) разобраться в таких элементарных вещах?  ;)

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 01:28:08
Ну... а в силу именно вашей позиции... цель моя проста... если ты не понял сути момента... касательно науки, атеизма... - ты просто зомби... ну, так и живи.

Ещё раз о зомбировании: вы в курсе, что об этом говорят как правило те, кто не в состоянии понять достижений современной науки, кто не знает фактического базиса, на котором построена наука, кто вообще не понимает предмета и методов науки! Т.е. невежды.

Цитата: Evgeni RaMiraSh от Сегодня в 01:28:08
Более у меня никаких целей нет. Просто дать информацию. Воспримешь... - мне пофиг, что ты дальше будешь делать... я сторонников, сподвижников - не ищу.
Не воспримешь... не удивлюсь.

А там и воспринимать нечего - поскольку аргументов никаких, и если называть вещи своими именами, - то, что ты пишешь, это бред сивой кобылы!
Сообщить модератору

0

262

Сколько же их?... Всё практически...

Название крутое... - "Планета друзей"...

"Не дай мне, бог, таких друзей..."
http://planetadruzey.ru/index.php?act=idx

http://planetadruzey.ru/index.php?showtopic=3342
"Реальная картина мироздания
Создал: Evgeni RaMiraSh, Вчера, 19:17

OFFLINE   Evgeni RaMiraSh
Новичок

Приятель

4 сообщений
1 тем
0 - Обычный
Реальное имя: Evgeni
Отправлено Вчера, 19:17
В общем, есть такое, что люди современности считают, что та картина мироздания, которая ими принята, является - истинной.

Но это вовсе не так.

И в этом легко убедиться... для этого надо, как начало, дать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на простенький вопрос - вращается ли Земля вокруг Солнца или нет?
Не веду речь о том, что Солнце вращается вокруг Земли; речь именно о движении Земли относительно Солнца.

Так, вот... - на языке физики этот вопрос звучит следующим образом - соответствуют ли характеристики движения Земли относительно Солнца определению вращательного движения или нет?

Ну, определиться с ответом на этот вопрос способен ученик 7-го класса... - нет, безусловно - не соответствуют.

То есть, та структура, которая есть в мире в виде академий наук, физических институтов, кафедр физики ВУЗов, учителей средних учебных заведений - в действительности-то вкладывает в сознание людей форменную чушь; потому как, по сути-то дела, так называемая физика и посвящена тому, чтобы объяснить вращение Земли вокруг Солнца, которого по факту-то и нет...
И ещё скажу, наши предшественники владели знаниями об истинном мироустройстве, никак не считали, что Земля вращается вокруг Солнца, что характеристики движения Земли относительно Солнца соответствуют вращательному движению, однако... более чем триста лет тому назад эти знания были изъяты из сознания людей, и им была подсунута ошибочная картина мироздания, да так, что люди чушь принимают за истину, не понимая этого.
И такое есть не только касательно картины мироздания. Но и много, много чего другого. Да почти всего.
Вот, собственно - тот мир, который реально есть.   

0

Кто читал эту тему? (Количество просмотров: 4) Evgeni RaMiraSh, DALILA, Black_cat, Ксюндра,"

0

263

"OFFLINE   DALILA
Фемида

Супермодератор

11 327 сообщений
409 тем
62 - Очень хороший
Пол:Женщина
Город:Москва
Реальное имя: Ольга
Отправлено Сегодня, 00:07
Evgeni, Вы о чём, собственно, хотите нам сказать?!"

0

264

"OFFLINE   Ксюндра
VIP-персона

Друг Планеты

1 253 сообщений
6 тем
30 - Очень хороший
Пол:Женщина
Город:Москва
Профессия:  повар
« Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих ». — Фаина Раневская
Реальное имя: Оксана
Отправлено Сегодня, 00:45

DALILA сказал(а) 13 Апр 2015 - 23:07:
Evgeni, Вы о чём, собственно, хотите нам сказать?!

маам.. я у тебя вроде не особо..тупая..но я нифига не поняла....что это было?))))  сброс эмоций?))))))"

0

265

"OFFLINE   Evgeni RaMiraSh
Новичок
Топикстартер

Приятель

4 сообщений
1 тем
0 - Обычный
Реальное имя: Evgeni
Отправлено Сегодня, 00:50
Ольга, собственно, я всё, что хотел, и сказал.
В принципе, уровня 7-го класса  вопрос. Не более того.

Оксана... - никаких эмоций. Так-то, есть Поиск.
Просто проинформировал.
И ничего более.
Оценка остроты - это не ко мне."

0

266

"OFFLINE   Ксюндра
VIP-персона

Друг Планеты

1 253 сообщений
6 тем
30 - Очень хороший
Пол:Женщина
Город:Москва
Профессия:  повар
« Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих ». — Фаина Раневская
Реальное имя: Оксана
Отправлено Сегодня, 01:05
да мы не поняли..вопрос то в чем?)"

0

267

"OFFLINE   DALILA
Фемида

Супермодератор

11 327 сообщений
409 тем
62 - Очень хороший
Пол:Женщина
Город:Москва
Реальное имя: Ольга
Отправлено Сегодня, 01:17

Evgeni RaMiraSh сказал(а) 13 Апр 2015 - 23:50:
Ольга, собственно, я всё, что хотел, и сказал. В принципе, уровня 7-го класса  вопрос. Не более того.
хм...

вот и мне изначально показалось, что тема - ни о чём.
Жаль, подумалось, что я ошибаюсь...

Ксюндра сказал(а) 13 Апр 2015 - 23:45:
маам.. я у тебя вроде не особо..тупая..но я нифига не поняла....что это было?))))  сброс эмоций?))))))

нууу, вопрос сложный, даже больше философский...

Ксюндра сказал(а) 14 Апр 2015 - 00:05:
да мы не поняли..вопрос то в чем?)

Ксю, его попросту и нет. Это просто констатация факта. И ничего более))))))"

0

268

"OFFLINE   Evgeni RaMiraSh
Новичок
Топикстартер

Приятель

4 сообщений
1 тем
0 - Обычный
Реальное имя: Evgeni
Отправлено Сегодня, 01:22
Оксана.
Ну, в мире люди считают, что движение Земли относительно Солнца - это вращение, вращательное движение.

Есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ - того, какое движение считается вращательным.

Так, движение Земли относительно Солнца - не соответствует согласно определению вращательного движения - тому, чтобы его считать вращательным движением.
А его, это движение почему-то все считают вращением, вращательным движением.

Вот, попробуйте вспомнить, с чего это вдруг Вы стали считать, что Земля вращается вокруг Солнца?

До изучения этого вопроса Вы и так "знали, якобы знали, это утверждение... что Земля вращается вокруг Солнца. Так считает весь мир.

А, вот, в школе, Вам учитель рассказал... - предисторию осмысления миром характера этого движения, что... раньше люди считали, что Земля плоская... считали, что Солнце вращается вокруг Земли... потом он обосновал - то, что мнение, что Солнце вращается вокруг Земли - неправильное, и обосновал, что это Земля движется вокруг Солнца.
Только не привёл Вам сопоставления характеристик этого движения - определению.

А Вы посчитали, что он прав... тем более, что высказанное им мнение - совпадало с тем, что Вы раньше "знали, от окружающих. Вы ему поверили на слово. Без проверки.Такое есть - по всему миру. Более трёхсот лет.

Надо просто сопоставить характеристики движения - с определением; например, Вы, если видите змею, сопоставляете, что же перед Вами - уж или гадюка?
Не принимаете же Вы гадюку за ужа?"

0

269

"OFFLINE   Evgeni RaMiraSh
Новичок
Топикстартер

Приятель

4 сообщений
1 тем
0 - Обычный
Реальное имя: Evgeni
Отправлено Сегодня, 01:24
Ольга.
Ничего не понял - в том, что у Вас сказано.
Ммммм...
:038:"

0

270

"OFFLINE   Ксюндра
VIP-персона

Друг Планеты

1 253 сообщений
6 тем
30 - Очень хороший
Пол:Женщина
Город:Москва
Профессия:  повар
« Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам красавицам не до того, мы ревнуем чужих ». — Фаина Раневская
Реальное имя: Оксана
Отправлено Сегодня, 01:37
в Ганнушкено провели интернет............."

0


Вы здесь » Настоящая физика » Обращение RaMiraSh Evgeni и... » Обращение RaMiraSh Evgeni (Евгений Шрам) и его обсуждение в Гостевой