Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Поддержка идеи форума, возражения » Поддержка идеи форума, возражения


Поддержка идеи форума, возражения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

И вам спасибо!

0

3

Евгений! Я уже устал искать в инернете Ваше описание мира. Вокруг одни форумы и споры - всё кусками и нет цельной картины. Может Вам поэтому и трудно так что-то доказать?
Буду очень благодарен, если получу от вас ссылку на то место в сети, где можно прочесть Вашу теорию.
Я пока не могу ничего сказать ни за ни против, так как нет предмета разговора. Однако этот самый предмет мне очень хотелось бы изучить, т.к. я, вообще, от многих "канонических" утверждений нахожусь в недоумении.

0

4

Здравствуйте, уважаемый Николай!
(Извините, если ошибся с именем.)

Nicks написал(а):

Я уже устал искать в инернете Ваше описание мира.

По тем воззрениям, которые на настоящий момент приняты в физике, Земля, Солнце и т. д - движутся в пространстве Вселенной - сами по себе.
В действительности - их движет поток движущейся материи - эфира.

И это в корне меняет физическую картину мира.
Ну - ещё в физике однозначно является ошибочным то объяснение, которое даётся равномерному движению материальной точки по окружности.
И, исходя из этих двух моментов, и должна строиться - новая - настоящая физика.

Вот - собственно - и всё моё видение, что касается - того описания мира - которое можно назвать моим.

А огромное число обстоятельств, что есть в природе - явлений, процессов и т. д - предстоит объяснять. Но это сделают - те, кто пойдёт - дальше. Основываясь на указанных выше этих двух моментах.

Nicks написал(а):

Может Вам поэтому и трудно так что-то доказать?

Ну - так же, как и тем гражданам, которые имеют специальность физика.

Если видна ошибка собеседника - что - надо с ним согласиться?

Не знаю... у меня просто другое воспитание. Зачем принимать ошибочное мнение как истинное? Не пойму.

Nicks написал(а):

Я пока не могу ничего сказать ни за ни против, так как нет предмета разговора.

Предмет разговора однозначно есть - надо выбросить из учебников чушь и дурилово...
Составить хотя б более менее здравые.

Nicks написал(а):

Однако этот самый предмет мне очень хотелось бы изучить,..

Собственно - данный форум ничем от иных других принципиально и не отличается; просто - частный момент - издание учебников.
Есть же соответствующие разделы - без проблем открыть тему по интересующему и вести обсуждение.

===

Не получится к 1 сентября 2008 года учебники издать... значит, пойдёт 2009, 2099... - законы-то природы не переделать под свои воззрения.

А если учебники вдруг да будут изданы - так, если в обсуждении на форуме что-то высветится значимое, тогда просто в учебники будут внесены изменения.

Вот вроде бы и всё.

Евгений Шрам.

0

5

Привет, я ничего не понимаю в физике, но мне бы хотелось понять, может быть, кто-нибудь ответил бы мне: правда ли, что молекулы состоят из атомов, атомы, в свою очередь, из
частиц, а частицы - это энергия. Или (цитирую из одной книги): «Сегодня уже никто не утверждает, что частицы состоят из какого-то основного "вещества": их считают пучками энергии. Они могут совершать внезапные перемещения, так называемые "квантовые прыжки", в одних случаях действуя как единое целое, в других же - как волны чистой энергии. Даже скала - это результат бешеной "пляски" энергии. Вселенная жива и динамична»?

В общем, мне бы хотелось узнать: правда ли, что вещество – это молекулы, молекулы – это атомы, атомы - это частицы, частицы - это сгустки энергии ? А энергия – что?

   Буду очень благодарна, может быть, хоть что-то пойму. Пожалуйста, ответьте простым ( доступным для простых смертных) языком.  : )
                                                                   
Спасибо. Ира. ( Если бы была
рядом, угостила бы печеньем, которое сама испекла.)

0

6

ира написал(а):

правда ли, что вещество – это молекулы, молекулы – это атомы, атомы - это частицы, частицы - это сгустки энергии ? А энергия – что?

Словом "энергия" обозначается - СПОСОБНОСТЬ, СВОЙСТВО - материи оказывать - воздействие.
Сама по себе энергия не существует, в чистом, так сказать, виде. 

Как объяснить? Например, кто-то может прыгнуть в высоту на 2,4 метра... - способность такая у человека, или свойство. Эта способность есть, реально себя проявляет, а "пощупать" её, как пирожёк - невозможно. Невозможно "пощупать" и энергию, её можно только вычислить - математически. "Пощупать" можно только материю.

Ну - молекулы существуют, атомы - тоже... частицы - похоже, что существуют. Как-то частицы кучкуются в атомы, атомы - в молекулы.

Что есть частица? Чёрт её знает... Но построены частицы, похоже... - из, как Вы говорите, "основного вещества", а иначе - из эфира. Или первоматерии. Из ЧЕГО-ТО - материального.

Ну, касательно Вашего вопроса пояснение на сегодня - по этой ссылочке  - тут, на форуме, тема - ТЭд: условие истинности модели атома
Всё остальное, что пишут сейчас, до того написано - это, как говорится - "от лукавого". Иначе - чушь собачья, большей частью.
Равно, как и то, что высказано в приведённой Вами цитате, хотя... в ней-то как раз больше здравости, чем в том, что изложено в бесчисленном количестве учебников, всё эти учебники - бред сивой кобылы; ну, а закидон в приведённой Вами цитате - это про энергию.

ира написал(а):

Привет, я ничего не понимаю в физике,

Привет, привет.

А кто мешает - понять? Почитайте. Или Вы говорите про то, что в учебниках? Так... - это там не физика - бред на ереси дурью погоняемая.

Знаете - если Вы говорите, что "не понимаете в физике" - это говорит о том, что у Вас вполне может быть способность - понять... в отличии от дебилов, которые мелькают в кабинетах так называемой физики... - у них програмное обеспечение мосКа... что загружено, перенастройке не подлежит. Напрочь непробиваемо. Или как говоривал Макс Планк, был такой в сфере познания мироустройства подвизался - смена воззрений проходит со сменой носителей воззрений.

ира написал(а):

Спасибо. Ира. ( Если бы была рядом, угостила бы печеньем, которое сама испекла.)

Что-то прояснил, нет?

Переспросите.

Иногда виртуальные печеньки "вкуснее" натуральных.

Вообще - а чего эт Вы свой ник сделали с прописной? Гхм.

И так... ещё... у меня тут пара Ирин проглядывается... одна отсюда - http://artmagik.ru/

И?

0

7

Благодарю, за ответ.

  Всё очень доходчиво. Можно написать и Ира,
но я не оттуда. Большое спасибо. Желаю удачи
в науке, а, главное, в жизни.
 
  Мы все подключены к этому миру органами чувств,
и непременно есть что-то основное, то основное,
которое и подключено к миру.
  http://s2.uploads.ru/t/4q2np.jpg
Просто, чтобы Вы улыбнулись, она такая милая. И виртуальное http://s3.uploads.ru/t/DeUwy.jpg, но в реальности вкуснее.
                                                 
                                                     Ира

+1

8

Мдя.

"Чем богат, тем и рад". Поделиться. Знанием. Чего-то. Ну... - что, уж, есть, то и есть.

Кстати, есть Ирина и есть Ираида. Как-то... - полное имя... оно. А?

Ну, и... я же говорил, что проходят две Ирины... Касательно одного адреса - ошибка... Что насчёт другого?

0

9

Привет.
  Нет, нет: ни та, ни другая.

0

10

И Вам привет.

Ну, нет, так нет.

Тогда - одно: И Вам удачи - в ЛЖ.

Хотя... думаю, вряд ли Вас обрадую, обнадёжу... мир, общество - далеки от совершенства... И размер удачи... весьма относителен.

И я полагаю, что малость размера удач у людей... не в последнюю очередь обусловлена как раз тем, что о мироустройтсве у человечества - ошибочные представления.

Так-то, вот, по адресочку, что выше, рассматривалась тема о том, существует ли притяжение масс, верен ли так называемый закон всемирного тяготения? - http://artmagik.ru/index.php/topic/4463 … eskii-mir/

И, на мой взгляд - как раз в силу незацикленности тамошних участников... мысль-то согласиться со мной там вызрела. И возникла мысль - разобраться... в реалиях мироустройства - другая тема там же... благодаря усилиям Вашей тёзки... - http://artmagik.ru/index.php/topic/4633 … t-jabloki/

Разобрались.
На мой взгляд, по меньшей мере... тамошние граждане спокойно могут себе сказать, что теперь они знают то, почему падают яблоки...
А, уж, куда далее их кривая выведет... вряд ли кто знает.

0


Вы здесь » Настоящая физика » Поддержка идеи форума, возражения » Поддержка идеи форума, возражения