Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Распределение учебного материала по годам обучения » Учебный материал для 7-го класса


Учебный материал для 7-го класса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь необходимо определить объём учебного материала в учебнике 7-го класса (впервый год изучения физики) - с определением названия параграфов, сути их содержания.
А непосредственное содержание параграфов излагать в форуме (разделе) "Учебник для седьмого класса".

0

2

Так или иначе, но учебник для 7-го класса - это учебник первого года изучения физики по курсу школьной программы.
В этой связи - при любых обстоятельствах необходим вводный урок и, соответственно - "вводный параграф".
Вероятно, что у него должно быть определенное название, к примеру - "Что такое наука физика"; а также в нём должен быть изложен соответствующий материал.
В общем-то - можно предположить, что у многих граждан есть свои предположения касательно того, что в этом параграфе изложить, и о чём говорить - на вводном уроке.

Потому - думаю - слово в первую очередь должно быть предоставлено не мне, в этой связи... а иным лицам... чтобы мои соображения - не воздействовали на них.

Ждём-с...

Хм... Конкурс что ли объявить?

А из каких условий? Исходя из процента от полной прибыли? - 1,0 %? 1,5%?.. Приличная сумма... Ну - первый парараф... Чтобы не был комом... Может быть 0,5%? Или 0,1%?

А может фиксированная сумма? 1000000 руб?

Плюс по тарифу за сам параграф?

Хм... 1 млн. руб от 15 млрд?.. 1/15000... Не так и уж много... от суммы выручки...

А сама по себе сумма приличная... разве нет?  :/

0

3

Однако, было сделано тут сообщение участником под ником "Эзоп"... не по теме.
Но послужило это сообщение мотивом для открытия темы "Может ли быть идеология у науки?" - раздел "Общение между участниками не по теме форума"
И, по-моему, эта тема может представлять интерес для рассмотрения на Форуме.

Потому сообщение участника под ником "Эзоп", мой ответ и еще комментарий dear Эзоп, всего 3 сообщения, в указанную выше тему и был перенесен... Кому интересно - переходите...

Между тем... в плане моего предыдущего сообщения и вопроса в комментарии dear Эзоп - Сообщение № 3 2007-11-29 17:13:21 - дам кое-какие пояснения.
Вот - вопросы dear Эзоп:

Эзоп написал(а):

... да еще заинтриговали нулями в процентах:), не сказав, кто музыку заказывает, и кто автор идеи.

Нули в процентах?

Вроде - когда проценты шли - не больше одного нуля.

Так... посмотрим, сколько этот один нулик тянет. По России.
При количестве учебников под 15 млн. штук... и цене по 1000 руб за единицу - выручка - 15. млрд. руб.

"Полная прибыль"? - бухгалтерски неточно... просто прибыль... после уплаты налогов.

В учебнике для соответствующего года - в каждом - под сто параграфов. Итого - получается под 600 параграфов.

Вознаграждение автору параграфа? - 700000 руб? 800000?

В общем - под 500 млн. рублей на вознаграждения.

Плюс накладные расходы - 1000 млн. руб.
Плюс затраты на печатание и реализацию - 1500 млн. руб.
На выходе - в остатке - 15 млрд. руб - 3 млрд. руб = 12 млрд. руб.
Любимому государству - 50 %, чистая прибыль - 6 млрд. руб.
0,1% от 6 млрд. руб = 6 млн. руб.

По-моему - в шесть раз больше, чем 1000000 руб. А?

".. не сказав, кто музыку заказывает,.."

Ага. Счас всё брошу, и будет сказав.

Ой. Да я же уже сказав - Сообщение № 2 выше указанной темы - 2007-11-29 16:50:29

Евгений_Шрам написал(а):

А идеолог проекта... - жизнь. Разве нет?
Может... что идеолог проекта - время. Пора бы уже. А?

Да не... музыка по нынешним временам мало кого интересует... ловэ интересует.

Не, блин... а если самостоятельно подумать?

Кто может быть финансистом проекта?

Первый ответ - никто.

А как же - "Просящий да обрясится"?

Вот - О. Дерипаска?

Окончил физфак МГУ. Круто.

Параллельно учась в Плехановке... постигая премудрости "народного хозяйства". В чём больше и преуспел...

А отработал ли он хоть день по специальности физик?

Так... - вот - может он - со зла - что пять лет ему в голову всовавали - чушь и дурилово... - в качестве отмщения что ли... на этот проект кинуть 100... 200 млн. настоящих зелёных американских рублей... баксов, в смысле?
На вознаграждения авторов параграфов хватит... 0,1.

Не... но пять лет восхищаться дурью и ересью... кого такое не зацепит за живое - "Аз - воздам!!!"... от 21200 млн. $?

Может кто найдется - поинтересуется - типа, мол - "Слышь, Валентиныч... не хочешь ли настоящую физику профинансировать?"
Под... 200 млн. $ - это 5 млрд. руб... 6 млрд. руб от чистой прибыли минус премия... 125 % годовых...

А за 100 % капитал даже маму, родную, не пощадит... как классики МЛИ говаривали... 

... и кто автор идеи.

Ннн-да...

Евгений_Шрам написал(а):

Просто идея проекта... - Ваш покорный слуга.

По другому можно сказать - полный вариант: "Просто... если кому-то не понятно,.. всё-таки... кем была выдвинута идея проекта... - так ответ очевиден: Ваш покорный слуга."

0

4

Учебник хороший нужен скорее нам (учителю и ученикам), чем родной державе. Количество часов, отведённых на физику в учебном плане школы уменьшается год от года. Я уже веду 3-х часовой курс физики в 10 классе, а в перспективе обещают перевести на 2 часа. Деньги под хороший учебник никто не даст. Это миф!

0

5

Уважаемый cm... Гм... а что это Вы за других определяете... что они захотят, что не захотят?.. Да еще за таких - других - слову которых мало будет десятки тысяч лиц внемлют... а то и сотни тысяч.
По списку. И первым - Олег Дерипаска - из списка Форбса...
Может быть весь список 100 самых состоятельных граждан России опубликовать - миллиардеров?
Так и 101 же есть...

Ну, да бог с ними - с деньгами...

Уважаемый cm... а на Ваш взгляд - что делать с теми учебниками, которые на настоящее время изданы?

И еще один вопрос... - Ваши-то соображения - о вводном, первом параграфе?

Думаю... что сейчас... над выражением "физики и лирики" подрастающее поколение может только посмеяться... "Маркетинг", "менеджмент" - всё больше в ходу...
Так... только иногда бывает - "Пили, ели, веселились... подсчитали - ... прослезились..."

Состояния сколачивать... да еще уберечь сколоченное... - не каждому дано.

0

6

Я практик с приличным стажем, "гипотез не измышляю" (повторюсь за Ньютоном), и потому уверен в том, что хорошего учебника по физике нет по причине отсутствия финансирования. Нет денег, и "музыку заказывать некому"! Школа финансируется по остаточному принципу, учитель-нищий. "Бытие определяет сознание"

0

7

Уважаемый cm!.. однако... на мой взгляд... в современном мире - сознание определяет бытиё: какое у человека сознание - каков он сам - человек, так и живёт.

Добиться можно - по крайней мере многого.

"Под лежачий камень - и вода не течёт".

А И. Ньютоном... чтобы он не говорил - измыслена действительно не гипотеза, а конкретно - чушь.

0

8

Моё предложение:
не разбивать физику кусками по годам, а изучать её в полном объёме в каждом классе, но с нарастающей подробностью: в 7-ом классе - в общих чертах; в 8-ом классе - то же самое, но более подробно; в 9-ом классе - ещё подробнее, и так далее.

0

9

не разбивать физику кусками по годам, а изучать её в полном объёме в каждом классе, но с нарастающей подробностью: в 7-ом классе - в общих чертах; в 8-ом классе - то же самое, но более подробно; в 9-ом классе - ещё подробнее, и так далее.

Я согласен.

0

10

ur написал(а):

Я согласен.

Полагаю, что этот принцип отчасти соблюдается и в тех учебниках, по которым преподают сейчас.

Поясню ещё - раздел, собственно - называется - "Распределение учебного материала по..." а не "Разделение физики по годам обучения".

Так... думаю, что более конкретно по этому вопросу могут высказаться учителя, составители методических указаний, разработчики учебников... только что-то они.... молчат.

А, вот - вводный параграф... считаю - более убедительным могут подготовить - авторы - сами увидившие - чушь и дурилово официальной физики.

Хм... никому не нужен 1000000?

А жалуются на бедность?..

0


Вы здесь » Настоящая физика » Распределение учебного материала по годам обучения » Учебный материал для 7-го класса