Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Макромир, космология, механика » Электромагнитное поле - голограмма


Электромагнитное поле - голограмма

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот что пришло вчера:

Голограмма обладает интересным свойством:

Принцип голограммы «все в каждой части» позволяет нам принципиально по-новому подойти к вопросу организованности и упорядоченности. Почти на всем своем протяжении западная наука развивалась с идеей о том, что лучший способ понять явление, будь то лягушка или атом, - это рассечь его и изучить составные части. Голограмма показала нам, что некоторые вещи во вселенной не могут это нам позволить. Если мы будем рассекать что-либо, устроенное голографически, мы не получим частей, из которых оно состоит, а получим то же самое.

Если мы исследуем постоянный магнит, как источник магнитного поля, мы также сталкнемся с тем, что на сколько бы частей мы не рассекали его, в результате мы всегда получим магнит с двумя полюсами. Но интереснее в этом случае посмотреть не на сам магнит, а на магнитное поле, создаваемое им. Если магнитное поле рассматривать как объект, пусть и не материальный, мы увидим, что при рассечении магнита характеристики магнитного поля не измениться, измениться только его размер. Точно также, как в голограмме.

Отсюда вывод: электромагнитное взаимодействие, и, если совсем смело, то - и все остальные фундаментальные взаимодействия - есть проявление единой силы, имеющей место в структуре пространства Вселенной. Разложение этой силы на наблюдаемые нами взаимодействия - есть результат нашего восприятия.

0

2

Здесь опубликована важная, на мой взгляд, новость. Тема - Гравитация - Миф.

Хочется дополнить рассуждения о голографичности электромагнитного поля следующим речением, следствием этой новости:

Теперь всё встало на свои места, если у меня раньше были сомнения, то теперь, я уверен - из четырех фундаментальных взаимодействий, на поверку "живым" оказалось только электромагнитное. Остальные три: гравитационное, сильное и слабое, отправились туда же куда отправился "пустой вакуум" современных "научных" представлений о Вселенной. Хотите спросить меня куда? Предлагаю Вам самим определиться с местом их теперешней дислокации. А то слово несовсем приличное, чтобы в слух называть.

А электромагнитное взаимодействие - суть наше голографичное восприятие единой силы во Вселенной, поэтому предлагаю, раз она одна, называть её просто Силой (причем с большой буквы). Ведь Сила эта имеет туже природу, что и Божественная Сила создавшая наш Мир.

И это будет правильно.

Аминь.

Отредактировано ur (2007-12-13 11:07:54)

0

3

ur написал(а):

мы всегда получим магнит с двумя полюсами.

Вы уверены, что полюсов - два?

0

4

ur написал(а):

Теперь всё встало на свои места, если у меня раньше были сомнения, то теперь, я уверен - из четырех фундаментальных взаимодействий, на поверку "живым" оказалось только электромагнитное.

Чесно слово... Вы - торопитесь тут... Проявляете - нетерпеливость.

Гхм... И что такое есть, что из себя представляет - электрический заряд?

0

5

Вы уверены, что полюсов - два?

нет

Чесно слово... Вы - торопитесь тут... Проявляете - нетерпеливость.

Гхм... И что такое есть, что из себя представляет - электрический заряд?

Не спорю, возможно это и так. Просто моё восприятие мира - мазаика, и далеко не всё встало на свои места, и большого количества частей вообще не хватает, а это сообщение  - чик, и всё поставило на свои места.

Электрического заряда с точки зрения структуры пространства - нет, так же как и магнитного поля. Это проявления одной Силы. Но такой ответ, насколько я понимаю, мало кого устроит, ведь надо объяснить наблюдаемые процессы. А наблюдать мы можем следующие вещи:

Разряды молнии
Наэлектризованность с помощью эбонитовой палочки
Удар током, при попытке засунуть в розетку металлический предмет
Статическое электричество

А это всё прекрасно объясняют эфирные теории, и я к ним присоеденяюсь, но с маленьким уточнением: Эфир - это не самостоятельная сущность, а Ветер энергий, перемещающихся по структуре пространства, т.е. передаваемые по точкам пространства состояния Силы и Времени.

Конкретное объяснение электрического заряда, с точки зрения Эфира, Евгений, я думаю у Вас, получится лучше чем у меня.

И к слову - определение электрического тока, как направленного движения заряженных частиц - электронов, по моему личному убеждению - ещё одно глубочайшее заблуждение современной науки.

Отредактировано ur (2007-12-13 16:26:23)

0


Вы здесь » Настоящая физика » Макромир, космология, механика » Электромагнитное поле - голограмма