Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Физика психологии


Физика психологии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не секрет, что люди общаются между собой только ради выгоды. Кто-то общается только ради получения удовольствия от приятного разговора, кто-то ради достижения своих личных целей. Так устроены все люди. Мы пришли на этот форум так же ради получения каких-то выгод. Каждый из нас предлагает свою тему, излагает свои мысли. Я предлагаю тему, которую можно определить в нескольких вариантах:
- физика психологии. В смысле физические процессы в психологии;
- физические процессы в мыслительной деятельности человека;
- физические процессы в генетике;
- физические процессы в человеческом теле;
- физика мыслительной системы человека;
- физика в эмоциональной сфере человеческой деятельности. Физическое обоснование психо-эмоциональных реакций;
- физические процессы в любовных эмоциях человека. Физическое обоснование возникновения эмоций любви и ненависти;
- физические процессы, которые порождают создание произведений искусства;
- физические процессы в оккультизме и мистицизме;
- физическая основа экстрасенсорного восприятия у людей и животных;
- физическое обоснование магических и шаманистских практик;
- физическое обоснование гипнотических состояний и методик;
- физическое обоснование сглаза, порчи, энергетического вампиризма, кодирования, приворотов и т.п. явлений;
- физические процессы в мыслительной системе человека в период молитв богу, и другим святым;
- физическое обоснование существования инопланетных цивилизаций, неопознанных летательных объектов, кругов на полях;
- физическое обоснование жизни после смерти физического тела человека;
- и т.д. и т.п.

Именно этой теме я посвятил значительную часть своей жизни. Именно в этом направлении я провожу свои исследования, результаты которых заношу в дневник наблюдений "Записки о мироздании". Исследования начались в 1991 году, записи веду с 1999 года, всего шесть книг общим объемом более 1300 страниц печатного текста. Все это можно скачать по адресу http://tsv-22.narod.ru/zip/zip.html .
Любой исследователь знает, что данные исследований в макромире позволяют продвигаться в познании микромира и наоборот. Совершенно аналогичная ситуация в части взаимодополнения физики и психологии, психологии и зоологии, психологии и анатомии человека, религии и психологии, астрологии и астрономии, астрологии и физики и т.д. и т.п.
Любые диаметрально противоположные системы знаний дополняют и обогащают друг друга. Это аксиома теории познания. Вопрос лишь в способности или неспособности

0

2

Чтобы ни у кого не было домыслов по поводу моей выгоды, относительно того, почему я на этом форуме.

Я считаю, что каждый из нас в силу физиологических особенностей или в силу каких либо других причин, имеет возможность понимать (видеть) только часть Истины.
Я убедился практически - общение даже двух людей, дает не просто удвоение таких знаний, а увеличение их на порядок. Т.е. то, что называют синергетическим эффектом.

Чтобы было понятно о чем речь, приведу пример:

Один человек видит ухо, но не знает кому оно принадлежит, другой видит лапу, но тоже не знает чья она, объединив части, оба получают знание о владельце этих частей - медведе.
Т.е. сознание каждого человека, это своего рода решето, которое "отлавливает" только то, что позволяют размеры "отверстий", и у каждого "решето" уникально, поэтому, кстати и уникальна личность каждого человека, хоть мы все и "подключены" к единому "Информационному полю". Но у нас есть чудесная возможность передавать друг другу с помощью речи свою часть Истины.

Одному человеку никогда не познать Истину, и всему человечеству её не познать, потому что "Боги смешали наши языки, и мы перестали понимать друг друга". Но приблизиться к пониманию Истины можно, и есть только два способа сделать это - объединение информации (слово), и изменением сознания - восприятия.
Второй способ требует определенных навыков, специальных техник или специфичных веществ, и не факт, что этот путь даст истинные результаты.
Поэтому мои выгоды - это приближение к Истине, и надеюсь, мы совместными усилиями продвинемся в этом вопросе.

0

3

timyr написал(а):

- физика психологии. В смысле физические процессы в психологии;

Однако... психология - это - наука. Просто наука. Научная дисциплина.

У научной дисциплины разве может быть - физика?

0

4

Тимур имел ввиду, те физические процессы, которые участвуют в мышлении

0

5

ur написал(а):

Тимур имел ввиду

Оно и так... Но вот не скажет ли участник под ником "Svetliyachok" вместо "ввиду" - "введу"?

И не выскажут ли критику понятию "мышление" другие участники, "АнтоновВ.М." - например?

0

6

Юморите, батенька!

0


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Физика психологии