Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Время и пространство


Время и пространство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день, Евгений и все посетители данного форума!

Хочу рассказать Вам о Времени.

Прошу прошение за некоторую недосказанность, вернее незавершенность. Вообщем-то и выкладываю для того чтобы завершить.

Прошу не кидаться с кулаками, если где найдете грубые ошибки, я готов услышать объективную критику.

То что прочтете по нижеследующей ссылке, это не теория. Очень хорошее слово используется в названии подфорума - воззрение. Этот материал рожден скорее интуицией (видением), нежели логикой (поэтому логика может хромать). Но суть, я не сомневаюсь - верна:

Пространство, Время, Энергия

В данный момент в этой теме еще завершено (пока только в голове) описание того как время структуры пространства связано с золотой пропорцией.

Также неописано  как это время превращается в наше время - то есть время земного наблюдателя. То что синусоидальные изменения сил со временем в колебательных процессах, есть результат круговой взаимозависимости времени и силы в структуре пространства, поможет проиллюстрировать рисунок:

Рисунок

Круг построенный в координатах X и Y, абсолютно точно превращается в две синусоиды X=sin(Z), и Y=SIN(Z), когда вводится третий параметр Z. Здесь Z - и есть время земного наблюдателя

Для полноты восприятия, и для понимания того, как это увязано со всем, что есть во Вселенной можно прочитать на других страницах.

Здесь вход на главную

С уважением, Александр.

Отредактировано ur (2007-12-03 21:40:53)

0

2

Доброе утро.

Уважаемый Александр!

Есть одна теория.

Вы в теме А. Рыкова "Структура вакуума" пишите - Сообщение № 8 - 2007-12-04 10:44:31:

ur написал(а):

Нет ни позитронов(,) ни протонов(,) ни электронов.

К слову, Вы, вон, в теме-опросе "Равномерное движение материальной точки по окружности" говорите - Сообщение № 2 - 2007-12-04 08:54:17:

ur написал(а):

Если подсчитать соотношение пустоты и материи с точки зрения официальной науки, подсчитать пустоту в космическом пространстве, учесть также пустоту внутри атома (между ядром и орбитой электрона),..

Так... по вашему воззрению - орбита электрона существует, а сам электрон - нет?

Возращаюсь к теории, о которой упомянул... По этой теории - нет не только позитронов, электронов и протонов... Но нет - и самих атомов, как и молекул.

Нет неба. Земной тверди.

Земли - нет.

И Солнца. С Луной. Как и всех иных планет. Их спутников... равно как разных там не то что отдельных звёзд - но и любых галактик.

Естественно - нас с Вами также нет.

Нет ни Вас, ни меня. А. Рыкова - тоже.

А что же спрашивается есть по этой теории?

Вообще - Вселенная (-ые) - есть.

Только несколько в ином виде - чем мы её считаем.

Есть Вселенная - по этой теории... которая представляет из себя - Высший Разум... или Супер Компьютор. 

А мы с Вами - Вы, я - это просто проявленные сознания.

Нечто вроде того, что в фильме "Матрица".

Где-то тут тоже уже было, у Вас вроде бы же, искать не хочется - соображение - о световой информации об объекте, объектах.

Объект могут видеть - множество глаз; как и слышать, как и ощущать, как и обонять, как и чувствовать на вкус.

Так... - внедрить это с помощью СК - в сознаниЯ - проявленные - нет и проблем.

Через телевизор - за объектом, каким-то - одновременно - миллиарды могут наблюдать.

По нескольким каналам - со своих телекамер - в разных ракурсах.

Иначе - по этой теории - наш мир - иллюзия.

===

Вообще - есть СТО. К слову - ТО и нет.

А СТО рассматривает - инерциальные системы отсчёта, которых в мире, что дан нам в ощущениях - не существует.

То есть СТО - это "теория" - ни о чём, о том - чего нет.

Вот... её, СТО... - опровергают сто лет. И всё никак не могут.

Так... та теория, про которую я толкую - в принципе... и неопровергаема...
Как Вам это?

Евгений Шрам.

0

3

Евгений, добрый день!

Отвечаю по порядку:

К слову, Вы, вон, в теме-опросе "Равномерное движение материальной точки по окружности" говорите - Сообщение № 2 - 2007-12-04 08:54:17:

ur написал:
Если подсчитать соотношение пустоты и материи с точки зрения официальной науки, подсчитать пустоту в космическом пространстве, учесть также пустоту внутри атома (между ядром и орбитой электрона),..
Так... по вашему воззрению - орбита электрона существует, а сам электрон - нет?

В своем высказывании я ссылаюсь на "точку зрения официальной науки". И весь смысл этого умозаключения, как раз и показывает абсурдность современных взглядов на Вселенную, согласно которым получается, что количество материи во Вселенной настолько незначительно по сравнению с пустотой - вакуумом, что можно сказать, что Вселенная состоит из ничего, т.к. официальная наука считает, что вакуум - это путота, также как и пространство между ядром атома и орбитой электрона.

А если говорить конкретно о моём мнении относительно строения атома, то могу сказать следующее: атом по своему строению ничем принципиально не отличается от структуры пространства (вакуум это и есть структура пространства) т.е. атом не имеет ни ядра ни электрона, и тем более орбиты электрона. Отличие только в том, если не сильно углубляться, что структура пространства соответствующая материи имеет "информацию" - энергетические характеристики в этом случае более высокие.

И совершенно верно - нет ни Земли ни Солнца, ни нас с Вами, уважаемый Евгений. Но нет, не для земного наблюдателя, а нет с точки зрения самой структуры пространства - вся материя - это просто другой порядок сил по сравнению с вакуумом.

Материи нет, но это не значит, что нет Вселенной, она просто не такая, какой мы её наблюдаем. Всё наше восприятие построено на обработке волновых процессов происходящих в пространстве, да еще плюс искажено голографичностью нашего восприятия.

Сравнение с "матрицей" - очень похоже.

А вот про СТО, я чего то не допонял, можно поподробнее?

Отредактировано ur (2007-12-07 13:34:34)

0

4

ur написал(а):

т.е. атом не имеет ни ядра(, - ?) ни электрона, и тем более орбиты электрона.

Да пошутил я... Если расцените, что съёрничал и сочтёте необходимыми мои извинения - так, извините, без зла это я. 

Правда, в каждой шутке есть доля... шутки... Орбита может быть без тела? Гы.

ur написал(а):

официальная наука считает, что вакуум - это пу(с)тота

Ни дна ей, ни покрышки.... - официальной науке...

Вот потому - тему о структуре... не вакуума... космоса?, пространства? - и надо в разделе "Макромир..."

ur написал(а):

И совершенно верно - нет ни Земли ни Солнца, ни нас с Вами, уважаемый Евгений. Но нет, не для земного наблюдателя, а нет с точки зрения самой структуры пространства - вся материя - это просто другой порядок сил по сравнению с вакуумом.
Материи нет, но это не значит, что нет Вселенной, она просто не такая, какой мы её наблюдаем. Всё наше восприятие построено на обработке волновых процессов происходящих в пространстве...

Ммммм-м...

ur написал(а):

Материи нет, но это не значит, что нет Вселенной, она просто не такая, какой мы её наблюдаем. Всё наше восприятие построено на обработке волновых процессов происходящих в пространстве, да еще плюс искажено голографичностью нашего восприятия.
Сравнение с "матрицей" - очень похоже.

Хм... Однако... тут, уважаемый Александр... Вам, как автору темы... воззрения... - я просто вопрос ставлю..; и ставлю я вопрос не в плане - "или, или, третьего не дано", а в плане - одно из двух: Или Вселенная - реально существует - в любом виде, и она - та, что дана нам в ощущениях, либо Вселенная - матрица.

Потому как план "или, или, третьего не дано" - допускает - определение - может Вселенная эта - то, что дана нам в ощущениях, а может - что она - матрица.

Тут надо до конца идти - делать выбор.

Может, что я говорю с недосказам... уважаемый Александр... - да, так оно и есть, где-то... попробуйте вничь.

====

ur написал(а):

А вот про СТО, я чего то не допонял, можно поподробнее?

Главное в СТО - область рассмотрения.

А областью рассмотрения СТО - является то, что относится исключительно и только - к инерциальным системам отсчёта.

А инерциаольные системы отсчёта - условия - обозначенные определённым образом.
А именно: условия, обозначенные определённым образом - это значит, что они - соответствуют - первому закону Ньютона - ... закону инерции.
(Второй закон НЬютона... - основной закон динамики; третий закон Ньютона - закон действия и противодействия... вот и не осталосьб в физике ни одного закона... Ньютона.)

Только в той Вселенной - которая дана нам в ощущениях - которая существует независимо от нашего мнения о её законах, о законах природы - ни в одной её точке не выполняются обстоятельства, соответствующие этому первому закону Ньютона.

Потому - эта, так называемая теория - теория - ни о чём, теория - о том, чего во Вселенной... данной нам.. - нет, не существует.

Какие-то требуется ещё пояснения? - "ТЭд: Механизм действия на Землю эфирного вихря Солнца"

Евгений Шрам.

0


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Время и пространство