Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Структура вакуума


Структура вакуума

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Евгений, чтобы не грохнуться с этой тонкой дощечки, проложенной над пропостью, которую мы называем логикой, приведу высказывание Дона Хуана (К.Кастонеда), причем это практически единственная мысль, которую я разделяю:

Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут быть более важными, чем мир. И, таким образом, воин относится к миру как к бесконечной тайне, а к тому, что делают люди, как к бесконечной глупости.

Это, здорово объясняет, как нужно относится к тому что говорит, делает и предполагает человек.

0

32

ur написал(а):

... приведу высказывание Дона Хуана (К. Кастонеда),..

Закиньте в "Крылатые фразы, высказывания".

Гхм... Так что там Поль?
;)

0

33

А кто это "Поль"?

0

34

Поль Андриен Моррис Дирак.

0

35

http://kosmos-x.net.ru/publ/nauka/ehner … 14-1-0-191

Ни электроны, ни фотоны не перемещаются.  Это проявление   частицами различных энергетических состояний, в которых они  могут  пребывать под воздействием различных внешних факторов.  Фотон это явление, распространяющееся в  пространстве  единого поля.   Это передача сигнала, импульса  -  от диполя к диполю  мгновенно. Свет никакой скорости не имеет,  он или есть или нет.  Свет результат вибрации  вещества на  поверхности звёзд.   А всё, что мы наблюдаем это  обмен  энергетическими состояниями.
Диполи из  нейтрального состояния переходят в возмущённое,  деформированное состояние. Они реагируют на внешние факторы.  Нет закрытых систем  - это выдумка для  объяснения закона сохранения энергии (сохранения заряда).   А наука не познав основы,  старается объяснять явления,  построенные на  глупости  в виде   - "торсионные поля", фермионы, бозоны, странные кварки, "квантовая механика", "теория относительности".

0

36

svs написал(а):

Ни электроны, ни фотоны не перемещаются.  Это проявление частицами различных энергетических состояний, в которых они  могут  пребывать под воздействием

Что это Вас, Виктор, к Анатолию занесло?  :jumping:

Фотонов - вообще - нет. Как таковых. Свет - это волна в эфире. Как и радиоволны, как и инфракрасные лучи. Только в отличии от двух типов последних волн, свет излучается - порциями; квантами; "фотонами".
Другое дело - нет ответа на вопрос в антифизике, почему свет излучается квантами, порциями.

Электрон?.. - не перемещается? А что же тогда даёт свет при прикосновении заряженного и незаряженного шаров? И каким образом заряд по шару, незаряженному до того, после прикосновения с заряженным шаром - распределяется по всей поверхности шара?  :huh:

svs написал(а):

Свет никакой скорости не имеет

Как и любая волна свет имеет скорость распространения. Куда-то Вас не туда...  :dontknow:

svs написал(а):

Свет результат вибрации  вещества на  поверхности звёзд.

Свет есть от прохождения разряда... от горения, от нити накала лампы и проч.. А в звёздах светит - корона. В результате "срыва" эфирного вихря вблизи поверхности звёзд... в силу огромной их массы.  :flag:

svs написал(а):

А наука не познав основы,  старается объяснять явления,  построенные на  глупости  в виде   - "торсионные поля", фермионы, бозоны, странные кварки, "квантовая механика", "теория относительности".

Так, то не наука, а антинаука... в том плане, что это есть - нечто, что похлеще водородной бомбы, в том плане, что сиё - убило больше, чем все войны, начиная с потопа, например.  :(

RaMiraSh Evgeni (Евгений Шрам)

0


Вы здесь » Настоящая физика » Авторы альтернативных воззрений » Структура вакуума