Записки о мироздании. Дневник наблюдений.

Завершена работа над шестой книгой записок о мироздании.
Если вы желаете узнать, как я вижу устройство мироздания, то читать придется по порядку, при выборочном чтении вам трудно будет понять суть моего мировоззрения.
Если вам хочется быстро понять суть моих методик совершенствования, методик достижения успеха, то для начала прочтите подзаголовок "Мыслительная система человека без механики и физики" в последней главе шестой книги, а затем начинайте читать первую книгу с начала.

Уважаемый читатель, вы начинаете чтение удивительной и совершенно необычной в своем роде книги, точнее серии книг (Записки о мироздании). Это дневниковые записи моих исследований в области устройства мироздания, в области универсальных технологий достижения успеха в любой сфере человеческой деятельности. Я трезво и объективно оцениваю свои заслуги и ценность "Записок о мироздании". Я не намереваюсь заманивать вас в свои сети, поскольку знаю, что рано или поздно, вы неизбежно обратитесь к моим запискам, это так же неизбежно, как то, что завтра наступит новый день.
Мне не известно ни одной книги, ни одной теории, которые бы так близко подошли к описанию истинного устройства мироздания. На сегодня мне не известно ни одной технологии (практики, учения, йоги, научной методики и т.п.), которые бы могли так же гармонично и эффективно обеспечить самосовершенствование человека и привести его к успеху.
Я немного тороплю события, немного забегаю вперед, далеко не все еще сделано, что необходимо, но факт создания описания мироздания максимально приближенного к истинному положению вещей (по сравнению с существующими) неоспорим. Можно говорить о несовершенстве стиля и метода изложения материала в записках о мироздании, это другое, это из области моих недостатков и моего несовершенства. Мне удалось сделать то, к чему я шел 16 лет осмысленно и примерно столько же неосознанно. Граница неосознанных действий и осмысленного поиска пролегла через 1991 год.
Мои исследования мироздания неизбежно продолжатся, но теперь появилась новая не менее важная задача, донести до людей результаты моих исследований, экспериментов, мои знания и практический опыт.
Для продолжения моего личного совершенствования, я обязан "сдать очередной экзамен", я должен приложить максимум усилий для распространения записок о мироздании и обеспечить их сохранность в человеческой цивилизации.

Темы, которые рассматриваются в "Записках о мироздании":
Научное видение мироздания. Религии о мироздании. Эзотеризм и мироздание. Записки о мироздании. Записки Тимура о мироздании. Законы мироздания. Самостоятельное изучение мироздания. Методы познания нашего мироздания. Человек в мироздании. Физические законы мироздания. Кто сотворил мироздание. Мироздание и материальная вселенная. Живые существа в мироздании. Человек - микровселенная мироздания. Откуда появился человек в мироздании. Божественное мироздание. Вседержитель мироздания. Планы бытия в мироздании. Миграция живых существ в мироздании. Устройство мироздания, которое не доступно для непосредственного изучения научными методами. Как я изучал мироздание. Что необычного я нашел в мироздании. Загадки мироздания. Мироздание и непознанные явления в нем.