Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Объявления » Нанотехнология в природе.


Нанотехнология в природе.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нанотехнология в природе.

Какие нанотехнологии существуют в природе? Возможно, нанотехнологии, о которых объявило Российское правительство, уже существуют в природе. Задача человека заключается в изучении существующих нанотехнологий с целью применения для своих нужд. Так устроен человек. Так устроена жизнь в человеческой цивилизации на планете Земля. Вся наша жизнь есть одна сплошная нанотехнология.

Термин нанотехнологии, когда я его услышал несколько месяцев назад из уст Российского президента Путина Владимира Владимировича, не удивил меня. Подсознательно я был готов к тому, что российские ученые занимаются данными вопросами. Я уже читал о задумках создать "компьютер в молекуле", правда я не понимаю деталей данного замысла, но это все вторично. Главное в том, что в России ведутся исследования в области нанотехнологий.
Я начал размышлять на эту тему, начал сопоставлять свои исследования в области мыслительной деятельности человека с новой для меня научной трактовкой, новой терминологией, с новым подходом. Оказалось, что я, не задумываясь об этом, уже более 10 лет веду исследования в области нанотехнологий. Не торопитесь усмехаться, то, к чему я вплотную подошел, есть ни что иное как чистейшая нанотехнология, на основе которой работает мыслительная система человека.
В "Записках о мироздании" я описал принципиальную основу мыслительного механизма, он работает на основе кодирования-декодирования психического поля. Я назвал это поле психическим, так оказалось проще для меня. Вы можете назвать его торсионным. Однозначным является факт, что это не электромагнитное, не магнитное, не гравитационное поле. Это какое-то иное поле. Я назвал его психическим. Чем не нанотехнология?
Любое поле появляется в результате каких-либо процессов. Для возникновения любого поля требуется генератор. Я назвал эти генераторы психическими центрами, я заимствовал этот термин из Агни Йоги. Чем не нанотехнология?
Первые попытки "рассмотреть" устройство психических центров начались примерно в 1992-93 году. Только теперь, через 15 лет мне удалось более или менее детально увидеть их устройство и понять принцип работы. Это ведь та самая нанотехнология, о которой мы сегодня говорим, о которой заявил Путин. В записках я пока не стал описывать всех деталей устройства психических центров, счел это преждевременным, нужно еще многое проверить, сопоставить, проанализировать. Поразительно, но наша мыслительная система, это гениально сконструированный компьютер, созданный на основе нанотехнологий самого высокого уровня.
Человеческие психические центры в частности и мыслительная система в целом являют собой вершину физических знаний и того, что Путин назвал нанотехнологиями. В связи с этими заявлениями российских правителей, в связи с рядом других обстоятельств, я подошел к новому видению целей и задач моих исследований.

О нанотехнологиях я буду писать в седьмой книге. Сейчас о нанотехнологиях есть короткий подзаголовок в шестой книге "Российские нанотехнологии будущего".

0

2

Вставлю свои 10 копеек и в эту тему.

Для начала о мышлении, коль речь об этом зашла. Мне кажется мы с Тимуром говорим об одном и том же:

В "Записках о мироздании" я описал принципиальную основу мыслительного механизма, он работает на основе кодирования-декодирования психического поля. Я назвал это поле психическим, так оказалось проще для меня. Вы можете назвать его торсионным. Однозначным является факт, что это не электромагнитное, не магнитное, не гравитационное поле. Это какое-то иное поле. Я назвал его психическим. Чем не нанотехнология?

С электрической точки зрения (импульсы нейронов) и тем более с химической, мышление объяснить крайне сложно. Мозг человека состоит на 85% из воды, и большая часть всего организма - 60% это - вода, а она способна взаимодействовать с Информацией.

Воспоминания, знания, опыт  – все это находится не локально - внутри мозга человека, а растворено во Вселенской Информации. Каждый из нас имеет свои «каналы доступа» к Информационному полю. И поэтому, запоминание информации – это процесс не сохранения информации в головном мозге, а создание связей с частью Информационного поля, другими словами – создание «мостика» между сознанием человека и информационным образом запоминаемого предмета.

Информационное поле можно сравнить с закодированным текстом, который можно прочитать по разному, в зависимости от использованного "ключа".  Т.е. сколько ключей - столько и смыслов прочтения. "Ключ" - это сознание человека.

Объем мозга не связан с разумом, насекомые имеют микроскопический объем мозга, однако это не мешает, например, пчелам и муравьям создавать сложные социальные образования с разделением труда и системами коммуникации, позволяющими особям координировать свои действия при выполнении задач, которые не по силам одному индивиду.

Теперь о нанотехнологиях.

Уверен, что нанотехнологии вскором времени будут развиваться по пути бионанотехнологий. Т.е. матералы получаемые в этом случае будут сделаны бактериями. И уже есть информация о первых успешных экспериментах в этом направлении.

0


Вы здесь » Настоящая физика » Объявления » Нанотехнология в природе.