Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » Кино » О музыкальных фильмах. И не только


О музыкальных фильмах. И не только

Сообщений 91 страница 97 из 97

1

Речь - о музыкальных фильмах настоящего времени.

По сути-то... их и нет.
В общем-то... вопрос - о фильмах, в которых бы действующие звёзды исполняли б главные роли и пели бы свои песни.

А что есть?

Есть... - боевики, триллеры, фэнтези, ужастики.

И есть ещё... - непонимание у пиплов... что фильмы этих категорий... - такое же оружие, как и холодное или огнестрельное.

Только... по факту-то... - массового поражения.

Потому что сначала такие фильмы убивают в человеке - человека, а после... уже нечеловеки... - убивают людей.

Ужас.

0

91

Кому интересно... объёмная информация по Астарте... - http://vk.com/astarta_the_great

:'(

0

92

Хм.

:crazyfun:

0

93

Гхм.

:rofl:

0

94

"КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН ВИКТОРИИ - Лазурит."

"Камень лазурит и его свойства
Сростки кристаллов лазурита (экспонат стоимостью - 2500$)Камень лазурит не слишком дорог, но бесконечно драгоценен. Парадокс? Древние так не считали. Сокровенное знание гласило: лазурит свойства свои откроет всякому, но предпочтет избранного. Лишь тот, кто не побоится приблизиться к горным вершинам и коснется рукой небес, удостоится высшей награды. Добытый в немыслимой вышине камень цвета неба сделает жизнь своего владельца полетом над суетой...

Тысячелетия прошли, пока наука превзошла суеверия, и природа самоцвета открылась человечеству во всей полноте. Мы осведомлены о химическом составе и физических свойствах минерала. Открыты его месторождения в разных уголках мира. Ведется добыча, обработка и использование василькового камня. И все-таки лазурит – в каждом своем кусочке, в каждой бусине и ювелирной вставке – по-прежнему хранит тайну своего очарования!

Небесная синь, отвержденная силами природы, манит, пленяет и будоражит воображение как встарь. Среди засилья искусственного сверканья рукотворных кристаллов «негромкое» сияние лазоревого камня притягивает внимание безыскусной красотой и удивительным подобием глубинам неба.

Лазурит то светится августовским полднем, то синеет предзакатными грозовыми сумерками, то серебрится облачной дымкой над синью моря. Говорят, на свете есть еще более красивые самоцветы. Но это – голос зависти...

Физико-химические свойства лазурита.

Лазурит – минерал хорошо изученный. Его отличают:
- цвет лазурно-синий, темно-синий;
- блеск стеклянный, жирный;
- непрозрачный, может просвечивать;
- черта светло-голубая;
- твердость по Моосу 5,5; хрупкий;
- плотность 2,38-2,42 г/см3;
- излом раковистый;
- сингония кубическая;
- в форме кристалла встречается редко;
- кристаллы простой кубической структуры. Ионы хлора располагаются в углах и центре куба в тетраэдрическом окружении ионов натрия;
- класс симметрии гексатетраэдрический;
- спайность несовершенная;
- агрегаты плотные, аморфные;
- разлагается в HCl с выделением сероводорода;
- сопутствующие минералы – кальцит, пирит;
- сходные минералы: содалит, нозеан, гаюин.

В химический состав лазурита входят: окись натрия Na2O – 16,8%, окись кальция CaO – 8,7%, окись алюминия Al2O3 – 27,2%, двуокись кремния SiO2 – 31,8%, окись серы SO3 – 34%, хлор Cl – 0,25%.

Лазурит в истории человечества.

Формирование кристаллов лазурита Не менее семи тысяч лет назад началась добыча синего камня в горных копях Памира. Украшая дворцы восточных правителей, лазурит неизменно делался предметом внимания послов и купцов. Западноевропейские художники научились растирать минерал в пудру, смешивать порошок с уваренным маслом и производить таким образом ультрамариновую – «сверхморскую» – краску.

Полюбился камень лазурит и фараонам. Лучшие из дошедших до нас произведений древнеегипетского искусства синеют первозданной густотой цвета. Именно в Древнем Египте возникла традиция создания ювелирных украшений из золота с лазуритовыми вставками.

Завоевание Востока дало возможность вельможам Европы вольно распоряжаться запасами драгоценного самоцвета. Богатые дома в обязательном порядке украшались вазами и каминами, статуями и балюстрадами, выполненными из лазурита.

Правда, ляпис-лазурь – лазурит густого однородного окраса, синий или фиолетовый – ценилась высоко и использовалась лишь для изготовления украшений.

Обнаружение синего минерала в российских пределах помогло русским императорам украсить грандиозные сооружения столицы красивейшей лазоревой отделкой. Колонны Исаакиевского собора, залы Петергофского дворцового комплекса, Зимний Императорский дворец сияют вечно свежей синевой российского лазурита.

Мировые месторождения драгоценного камня.

Лазурит считается поделочным камнем. При этом лучшие образцы минерала обладают несомненными ювелирными достоинствами. Но даже и в этом случае цена лазурита не превышает двух долларов за грамм!

Ценовая доступность красивейшего природного материала определяется объемами добычи синего камня. Чилийские Анды – наравне с афганским Памиром – дают львиную долю поступлений лазуритового сырья на мировой рынок.

Северная Америка, Аргентина, Индия и Россия добывают высококачественный лазурит из менее значительных месторождений.

Искусственный самоцвет, или как подделывают лазурит.

Подделки натурального лазурита многочисленны. Нет ничего удивительного в том, что имитируются наиболее дорогие сорта самоцвета. Окрашивая яшму и содалит в фиолетовый цвет, мошенники выдают готовый продукт за ляпис-лазурь.

Высиненная синтетическая шпинель нередко выдается за кристалл лазурита. Способов проверки несколько. Смачивание природного самоцвета приводит к сплошному увлажнению поверхности. На искусственном камне вода собирается каплями.

Лазурит естественного происхождения огнеупорен. В старину камень, предназначенный для огранки кабошоном, калили в огне до десяти дней, чтобы выявить дефекты его строения. Никакая имитация подобного испытания не выдержит...

Настоящий лазурит проявляет максимум своих декоративных свойств лишь при ярком естественном освещении. Подделки могут сиять и под искусственным светом.

Украшения из лазурита.

Замечательным интерьерным украшением может послужить обломок дикого лазурита. Некоторые из месторождений богаты залежами синего самоцвета с искорками «золотого» пирита в толще каменного массива. Даже необработанные обломки ценной горной породы становятся центром зрительского внимания!

Ювелирный лазурит нередко делается материалом для резки гемм. Обточенные кабошоном лазуриты оправляются в золото и серебро. Перстни, кулоны и серьги с лазуритовыми вставками часто объединяются в гарнитуры.

Серийно производятся лишь лазуритовые бусы. Они недороги. Украшения из лазурита, изготовленные по индивидуальным проектам, могут оцениваться выше, чем изделия с драгоценными камнями высшей категории. На фото ниже – лазуриты, предназначенные для заказных ювелирных украшений.

Лечебные свойства лазурита.

В современной литотерапии лечебные свойства лазурита ценятся как уникально всеохватные. Синий камень нормализует зрение, снижает артериальное давление, устраняет нервное напряжение, навевает счастливые сны.

Беременным рекомендовано ношение лазуритовых украшений в целях избавления от опасности выкидыша. Помогает лазурит и в части избавления от токсикоза, нормализации менструального цикла, предупреждения воспалений женских органов.

Толченый лазурит в смеси с разбавленной уксусной кислотой помогает росту волос, заживляет повреждения желудочно-кишечного тракта. Растертый с медом и листьями граната, минерал лечит кожные болезни. Принимаемый в гомеопатических дозах, лазурит помогает залечивать ушибы и мелкие травмы.

Магические свойства лазурита.

Издавна считается, что главные магические свойства лазурита направлены на установление коммуникаций между людьми и богами. Кривить душой перед создателем невозможно, и потому в европейской магической традиции синий камень стал символом открытости и откровенности.

Постоянное общение с самоцветом очищает душу от низменных помыслов, направляет устремления к духовным вершинам. Лишь истинные друзья могут одаривать близких лазуритами: неискренности камень не приемлет!

Ношение лазуритовых украшений способно даровать человеку счастье материального достатка, делового успеха, игровой удачи или взаимной любви – но только что-то одно из четырех! Отмечено, что на разных этапах жизни один и тот же талисман может способствовать всем четырем благам поочередно.

Зодиакальные Раки и Козероги с лазуритом уживаются плохо. Остальным знакам самоцвет содействует в большей (Весы, Стрельцы) или меньшей (Львы, Скорпионы) степени."

0

95

Было тут у меня обмен мнениями с одной небезразличной сударыней... что само по себе редкость...

Может, что несколько неэтично, что элемент общения в личной переписке раскрываю, да... на чаше весов слишком многое...

В общем... дал я ей обрисовку... эпизода по фильму "Покорение непокорной"...
Так-то... для меня этот эпизод и значения не имел... обыденное... с которым множество людей сталкиваются... и при этом абсолютно спокойно относятся к подобному... но реакция моей собеседницы была просто и неукладывающаяся в голове... моей.

Текст моего сообщения:
"Ну, вот... например... если вернуться к боевикам и триллерам... где кровь рекой и убийства за убийством.

В фильме запланирован эпизод с убийством. Но не человека.
В общем... - косули. Чисто - охота.

Ну... главный герой захотел сделать подарок главной героине... Удивить ли... И в то время, когда они находились вместе... там компания была... - отлучился... подстрелил косулю... и привёз к месту их пребывания...

Ну... и главная героиня... видя это животное... которое только что бегало... питалось... теперь мертво... да ещё глаза - открыты... огромные преогромные... И тут же и кровь на снегу... рана в шкуре...

http://cs624930.vk.me/v624930129/25452/Cc0bNdye9gY.jpg

В общем... - её охватывает невообразимая жалость и ужас... - такая... что зритель, такое увидев... как хотелось бы... и задумался б... - а можно ли также относиться к человеку?

Но это всего-то - маленький эпизод фильма...

Так-то... сейчас по России множество угодий... - хотя и не куплено... а отдано/взято в аренду... - вкруг - забор... по кругу вдоль забора... - дорога... постоянно егеря объезжают... Раньше люди ходили за грибами, ягодами... А теперь... - ни-ни.
А за загородью откармливают, разводят... - всё, что разводится...

Так что такая охота для кого-то... - обычное дело. Эта косуля - благодаря главному герою и появилась... при безусловном предназначении того, для чего она появилась...

Это жизнь.

Только чаще-то люди просто мясо в магазинах покапают... традиционное... но не все.
Кто-то и охотится.

А когда человек с подобным сталкивается... - хотя и знает о таком... всё одно эмоции трудно сдержать...
Так... при съёмке фильма... косулю-то и необязательно убивать... а можно только усыпить..."

А ответ моей собеседницы...

"Ой..что то это не мой эпизод..Я ненавижу фильм Белый бим чёрное ухо ... Настоящий садизм не только над животным,но и над чувствами зрителей..Перебор,на мой взгляд ..Я люблю просто музыкальные фильмы без какой либо крови..Но это моё мнение всего лишь

Кстати,если бы мне косулю в крови с открытыми глазами привёз бы в качестве подарка любимый человек - его бы больше не было..Мой муж не понимает,как можно откармливать ,холить и лелеять индюков-гусей-курей..а потом и головы отрывать..И СЛАВА БОГУ,что не понимает !!!"

Ну... собственно говоря... не особо и нужда в том, чтобы этот эпизод был...

Так... указанный эпизод может сопровождаться и ещё одним...

Просто, когда главный герой подстрелил косулю... это же с какого-то расстояния было сделано... по фильму... к косуле ему надо было идти через овражек... - по снегу... и шёл он к ней по кабаньей тропе... так, ему навстречу вепрь, матёрый, и вышел... а так как вепрю деваться было некуда... он на охотника по тропинке в снегу и бросился... не со злости нападал... из-за раны, например... а вырывался на свободу... охотник просто бросился с тропинки вглубь оврага... в снег... Кабан - возвращаться не стал... Он же был после своей атаки свободен...

В принципе... человек, который побывал в реальности в такой ситуации - мне такой случай и рассказал...
Но воспоминание же было... и у героя... когда он косулю привёз... Находясь в шоке... От того, что чудом избежал гибели...
В общем-то героиня-то определила, что с ним что-то и не так... Человек-то был в неадекватном состоянии... чуткая душа это поймёт... Ну... всё-таки... и расколола главного героя не признание... После чего сама оказалась в ещё большем шоке, чем была до того...

Но такое... в общем-то... художественный приём... Хотя жизнь бывает много разнообразней... а главное... чудовищней - вымыслов.

0

96

Ну, уж, вот, если что...

По сюжету фильма "Покорение непокорной"... - запланирована линия юной знакомой главного героя...
Просто - была девочка... выросла, превратилась в девушку...

Можно и о замужестве подумать... А погулять?

Паче... - выросла на глазах главного героя... Который всегда был для неё дядей... Просто, как взрослый... А тут оказалось, что он вовсе и не дядя... а неженатый молодой человек...

Но, вот... - несовпадение... - замуж вроде бы и рано... А от ощущения, что молодой человек - дядя... как-то и нет возможности уйти...
Да и стремления тоже...
Так... у этой юной особы - папа, по сюжету... из числа граждан, имеющих в обыденной жизни профессионально - оружие...
А при этом... дочку, конечно, к оружию-то и приучил... сама ли приучилась... пистолетом орехи колоть...
Стрелять, естественно...

В общем... одно дело, как в сообщении выше - охотник, по сути-то, привёз подстреленную косулю... - девушке, никогда с подобным не сталкивающейся... второе... эта юная особа... - сама косулю подстрелила, вместе с главным героем охотясь... Понятно... - чисто для мяса... Что на мой взгляд выглядит более прозаично... Профессионально охотники дичь на мясо добывают... и тут также... только - юная девушка.
Ну... жизнь есть жизнь...
А, вот, своей собеседнице я о эпизодах с кабаном и первой косулей, по фильму, и не рассказал... потому реакция просто на выделенную информацию... столь сильная... а в фильме-то... реакция на убийство животного, полагаю, будет сглажена... останется только тот момент... - людей-то убивать... - нельзя.

0

97

http://cs624930.vk.me/v624930838/2327e/oPbcov_8Ut0.jpg
"victoriadaineko
5 мин. назад · Mozhaysky District, Moscow
Just leave me alone."

Нн-да, уж...

Или я чего-то не понял... или... - се ля ви.

Нн-да... людям что говори, что не говорим... - только своё интересно.

А потом почему-то начинают искать виноватых... а в зеркало посмотреть никак не удосуживаются.

:O

0


Вы здесь » Настоящая физика » Кино » О музыкальных фильмах. И не только