Настоящая физика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Настоящая физика » История » Об общепланетарном катаклизме, имевшим место быть на Земле


Об общепланетарном катаклизме, имевшим место быть на Земле

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Есть много разных геологических данных, которые свидетельствуют о том, что на Земле имел место быть - в прошлом, несколько тысячелетий, а может и несколько сотен лет тому назад - общепланетарный катаклизм.
Разница же может быть следствием неточности радиоуглеродного метода. И/или сокрытия данных о катаклизме.

Он, катаклизм, уничтожил существовавшую до нас цивилизацию. Но не до конца.
Однако, так или иначе, она, цивилизация, сошла на нет, хотя может быть, что просто современное общество знающие лица - преднамеренно обманули, лишили исторической памяти.

Как показывают те же геологические данные сам процесс катаклизма был следующий: Северный Ледовитый океан выплеснулся на Урал, Сибирь, цунами прошла до Монголии, Китая, Афганистана, Ирана, Кавказа. Была и "обратная" волна, вода стала течь обратно в Северный Ледовитый. Это одно.
Второе - цунами накрыла Австралию, вода ушла от Китая, юг, Индо-Китая, Индии. Об этом - в древних трактатах этих стран. Также накрыла - Антарктиду, Южную и Северную Америки.
Не была затронута Африка и Европа. Можно так сказать. Но им, судя по всему, тоже досталось.

А до катаклизма Северный полюс находился в районе Севера Северной Америки, и он сместился порядка на 3000 км буквально за несколько часов. Хотя, встречалось - то, что земной шарик кувыркнулся дважды...

А, вот, касательно механизма действия этого катаклизма - есть разночтения.

На мой же взгляд этот механизм был следующим.

Встречалось - пирамиды Центральной Америки показывают, как показывают - особо не разбирался, что до катаклизма угол наклона земной оси был 7 градусов, причём - в "обратную" сторону, иначе - произошла смена времён года, а именно: в Северном полушарии на день катаклизма было лето, наступила - зима; потому как угол наклона земной оси стал нынешним - 23 градуса, итого - 23 + 7 = 30 (градусов).
Это, собственно и даёт - те 3000 км.

А так как угол наклона земной оси до катаклизма был мал, 7 градусов, то ледяная шапка Северного полюса росла - непрерывно; ну, или просто росла - за счёт большой территории Северной Америки; уровень мирового океана был перед катаклизмом, как показывает геология, ниже современного на 120 - 140 метров; вода мирового океана объёма - площадь умножить на указанный уровень - была в шапке Северного полюса.
А шапка Северного полюса представляла из себя - слоёный пирог; сверху был лёд, снизу - вода. Потому что энергия, идущая из недр Земли, лёд растапливает.

В общем - в день катаклизма вода из-под шапки Северного полюса - вырвалась, приобрела кинетическую энергию и била - по поверхности Земли, заставляя Землю себя же опрокидывать, Северный полюс стал смещаться, угол наклона с 7 градусов стал 23 - в обратную сторону. И Южный полюс - соответственно, также сместился; Антарктида попала под Южный полюс, раньше там ледника такого, как сейчас, не было.

Соответственно - это не Северный Ледовитый океан выплеснулся на Сибирь, а наоборот, Сибирь - поднырнула под Северный Ледовитый океан. Результат же был - тот, который и был.

Спаслось народу маловато... но и спаслось.

В частности - оставшимися в живых были построены пирамиды Гиза, со Сфинксом, храмы в Дендерах, которые, собственно, указывают на движение солнечной системы в направление на созвездие Льва, о котором современное общество узнало только во второй половине 20-го века... - хотя это было известно - строителям пирамид и Сфинкса, храмовых сооружений Дендер.

А то, как работал механизм этого катаклизма показано в мультике - "Ледниковый период" - один в один; авторы мультика недопетрили, что этот механизм показали. Ну, не может быть, что авторы мультика слизали его у меня; моему объяснению - более десяти лет.
Или с соответствующих источников.

Запуск же механизма были - или естественный, за счёт роста шапки, или извержение супервулкана, есть такие, в Северной Америке, под шапкой, или... - взрыв атомной бомбы, как в Мохенджо-Даро.

Однако, есть и ещё одно обстоятельство. О событиях, относящихся к указанному катаклизму, кое-какая информация есть в письменном изложении под названием "Библия", в котором эти события представлены под обозначением "Библейский потоп". При этом с представлениями о этих событиях в указанной библе ознакомиться не проблема. Иное дело, что эти события просто мизер в сравнении с размером обозначенного общепланетарного катаклизма, который был просто чудовищен. А так называемая наука по поводу произошедшего общепланетарного катаклизма чинно-мирно помалкивает - так, будто ей те, кто стоит за указанным выше изложением - мощно пробашляли, чтобы они об общепланетарном катаклизме-то... и помалкивали...
Что и имеет место быть... - молчание-то.

При известном... - "Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего"...

0

2

Цунами в Юго-Восточной Азии... - 26. 12. 2004-го:

0


Вы здесь » Настоящая физика » История » Об общепланетарном катаклизме, имевшим место быть на Земле